Приплыли. Движение паромов на Керченской переправе остановлено из-за сильного ветра

Я ж не говорю что хочу этого и что это будет хорошо. Это ессно будет пиздец. Но пиздец не только нам - а и им. И я очень надеюсь что там сидят люди которые все таки краем мозга понимают - что будет пиздец. И именно потому ни с Брянской ни с Белгородской области к нам пока еще никто с белыми кругами не приехал - хотя весной можно было не то что на танке - на конных подводах можно было заезжать и встречать было бы некому.
 
И я очень надеюсь что там сидят люди которые все таки краем мозга понимают - что будет пиздец.
А зря надеетесь. Те, кто сидят в танке - знаю, что им будут давать продпаёк и они не сильно пострадают. А те, кто гражданские по домам по лавкам - просто тупые чтоб думать, им будут по норме выдавать, по талончикам, а они во всём "укров" винить. А знаете почему? - Умозрительно: как-то во Владимирской области выгружался на одном заводике. Разговорился с местными, говорят, у нас нихрена овощей не растёт, всё привозное. А на след день иду мне показали, мол, у нас вот тепличка есть на заводе (помидоры, гурцы главным образом), ваш хохол держит, приехал когда-то с Луганска :)
Надеяться можно, что мозгов хватит у танкистов, если уже тут НАТО будет - сюда не лезть, а лучше в тюрягу за невыполнение приказа. Ну, тут уж как говорится.... будем посмотреть ;)
 
Зимой откроют "дорогу жизни":D
дорога%20жизни%201942.jpg

Так говорят там не замерзает.
Замерзает, еще и как, но не откроют. Я в феврале 2012 г. с трудом ходил по метровому льду Керченского пролива. Море и подо льдом шевелится и дышит, все в шипящих и расходящихся трещинах. Стремновато если честно. И то это было в районе Аршинцево, а не на самом теке.
 
Замерзает, еще и как, но не откроют. Я в феврале 2012 г. с трудом ходил по метровому льду Керченского пролива. Море и подо льдом шевелится и дышит, все в шипящих и расходящихся трещинах. Стремновато если честно. И то это было в районе Аршинцево, а не на самом теке.

Там не море,а лужа.Можно и ходить.
Источник: абориген города Керчь :D
 
Там не море,а лужа.Можно и ходить.
Источник: абориген города Керчь :D
Да понял, что абориген.:) Я ж и говорю, что ходил, но как не абориген, потому и очковал. Но полноценную дорогу с вашими ветрами и течением не проложить, или ошибаюсь?
 
В данном конкретном случае - да, по-путински. Т.е. пытаюсь смотреть глазами путина на ситуацию. Для того, чтобы Вы и все, кто читает/дискутирует - не выдавали желаемое за действительное: нельзя - не значит невозможно. То же относительно романа "аля-труа" упомянутых партнёров :D Русские со своей нефтью не выдавятся. Утопят в бедности народ, но будут как в начале нулевых продавать по 16 долларей нефть, но не выдавятся.


Имхо, сейчас инициатива у Путина, но что бы он ни делал - ответное действие будет вполне легальная военная помощь Украине и её НАТО-изация. Цуцванг Вы это называли?

Вот как по мне это и есть профит для США. Ждали повода для расширения НАТО. Пукин дал им его, обляпавшись при этом сам.

ИМХО: США могут и опоздать - если пу пойдёт вдоль побережья и дальше, а ВСУ будет противостоять, то он и ударит в тыл с Брянской области, т.к. основные наши силы будут на Азовском побережье. И расширять НАТО уже будет по итогу некуда - в левобережье Украины станет РФ и тогда озабоченно договариваться придётся уже в других границах.
И на то подлётное время уже пофиг будет.


ЗЫ: про аля-труа. свежачок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цуцванг у ВВХ, как раз. Воевать он не может - будет реальная блокада. Останавливаться ему, вроде как, тоже нельзя. Не рассматривал бы сухопутную войну на огромной территории, как игру в шахматы. Мы понятия не имеем, к каким жертвам это может привести. А ресурсы? И ради чего? Чтобы завтра кормить эти области в условиях партизанщины? Бред. Нет ни единого повода, по которому разумный человек развязывал бы войну при таких раскладах. Сумасшедшего обсуждать неправильно. Нефти валом. С учетом растущего объема перевода авто на злектроэнергию - тем более.
 
слышали о блокаде Западного Берлина 1948-1949гг.? Так вот тогда в Берлине жило порядка 2,5 миллиона человек и их смогли обеспечивать год только по воздуху(и еда и топливо-они углем обогревались), да и город был еще не восстановлен после войны. Население мрыка примерно такое же, климат теплее, самолеты сейчас больше, я бы советовал раше перенимать опыт загнивающего запада и готовиться.
 
Цуцванг у ВВХ, как раз. Воевать он не может - будет реальная блокада. Останавливаться ему, вроде как, тоже нельзя. Не рассматривал бы сухопутную войну на огромной территории, как игру в шахматы. Мы понятия не имеем, к каким жертвам это может привести. А ресурсы? И ради чего? Чтобы завтра кормить эти области в условиях партизанщины? Бред. Нет ни единого повода, по которому разумный человек развязывал бы войну при таких раскладах. Сумасшедшего обсуждать неправильно. Нефти валом. С учетом растущего объема перевода авто на злектроэнергию - тем более.
Да, у него цуцванг.
Сумашедшего обсуждать неправильно, но его гавно теперь всем черпать ситечком :(

слышали о блокаде Западного Берлина 1948-1949гг.? Так вот тогда в Берлине жило порядка 2,5 миллиона человек и их смогли обеспечивать год только по воздуху(и еда и топливо-они углем обогревались), да и город был еще не восстановлен после войны. Население мрыка примерно такое же, климат теплее, самолеты сейчас больше, я бы советовал раше перенимать опыт загнивающего запада и готовиться.
А слышали старый советский анекдот?
- Что будет в аду, если там построить социализм?
- Там начнутся перебои с теплом.

Так вот, вспомните кто организовал воздушный мост в блокадированный Берлин.
 
Так вот, вспомните кто организовал воздушный мост в блокадированный Берлин.

та я знаю, кто его организовал, и сколько это стоило(в том числе и жизней пилотов). просто я о том, что и придумывать не нужно ничего-просто слямзить идею и все, а у них же еще корабли есть, так что вашпе халява. но русская халатность она такая, похерит что-угодно.
 
Да понял, что абориген.:) Я ж и говорю, что ходил, но как не абориген, потому и очковал. Но полноценную дорогу с вашими ветрами и течением не проложить, или ошибаюсь?

Мост будет строить не русский Ванька,а Китайцы которые выйграли тендер.Мост уже был,но простоял один сезон.Точнее зиму :D
 
та я знаю, кто его организовал, и сколько это стоило(в том числе и жизней пилотов). просто я о том, что и придумывать не нужно ничего-просто слямзить идею и все, а у них же еще корабли есть, так что вашпе халява. но русская халатность она такая, похерит что-угодно.
да-да-да, Вы меня идеально поняли. РФяне это организуют "правильно", а гоблин им в помощь :D
И прокурорша. Пусть заранее искать начинает, куда ж оно всё пропадёт :D
 
Мост будет строить не русский Ванька,а Китайцы которые выйграли тендер.Мост уже был,но простоял один сезон.Точнее зиму :D

я слышал, вроде китайцы не рвутся строить из-за санкций, хотя мож организуют компанию одноразовую, она мост построит, на нее санкции, она закроется, и все ок, деньги освоены, мост есть, откаты тоже, гарантии на мост не нужно придерживаться.
 
Так Китай же вроде бы отказался строить, нет?

нет не отказался.Стройка типа начнется в 2015г.

я слышал, вроде китайцы не рвутся строить из-за санкций, хотя мож организуют компанию одноразовую, она мост построит, на нее санкции, она закроется, и все ок, деньги освоены, мост есть, откаты тоже, гарантии на мост не нужно придерживаться.

Куда нам знать их схемы.Мы обычные людишки.Но мост будет стоить 100млр.рублей.А это между прочим оч.дохуя :eek:
 
Мост будет строить не русский Ванька,а Китайцы которые выйграли тендер.Мост уже был,но простоял один сезон.Точнее зиму :D
Я про ледовую дорогу говорил. Про постройку и крушение моста из трофейной немецкой стали в 1944/45 гг. история известная.

нет не отказался.Стройка типа начнется в 2015г.
Куда нам знать их схемы.Мы обычные людишки.Но мост будет стоить 100млр.рублей.А это между прочим оч.дохуя :eek:
В конце июня был в Керчи. Геологоразведка уже ведется. Буровая в проливе стоит. Ближе к Тузле. В октябре прошлого года ее не было.
ЗЫ: 100 млрд. рр это 2,7 млрд $ по курсу 37. Не вложатся и близко. Не верю...
 
Останнє редагування:
Я про ледовую дорогу говорил. Про постройку и крушение моста из трофейной немецкой стали в 1944/45 гг. история известная.


В конце июня был в Керчи. Геологоразведка уже ведется. Буровая в проливе стоит. Ближе к Тузле. В октябре прошлого года ее не было.
ЗЫ: 100 млрд. рр это 2,7 млрд $ по курсу 37. Не вложатся и близко. Не верю...

Мало? :іржач:
 
какой мост, какая буровая.
проекта еще нет. то одни картинки, то другие.
но утвержденного проекта нет.
на проект нужно пару лет.
про постройку промолчу.
все в крыму уже смирились что моста не будет, как и развития крыма, ехайнахуй в сыбыр на работу вот и все
 
Назад
Зверху Знизу