Принудительная утилизация неновых автомобилей

Шел двадцать пятый год президентства Януковича…

Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку©

Вчера мимо проезжал грузовик, гружённый золотыми унитазами, ехал от ж.д.вокзала до Проспекта Бедных. По этому поводу перекрывали весь город с 6-00 и до 21-00. Новоназначенный мэр сегодня рассказывал по телевизору что "жить стало лучше, жить стало веселей", покуривая инкрустированную диамантами трубку.

На работе вчера был праздник! Была раздача гречки за трудодни, из расчёта 100 гр. гречки за трудодень. Хлеб обещают менять на трудодни в следующем месяце.
Зато зарплата высокая -- мешки с гривнами уже пришлось на дачу вывозить, ими удобно печку в холодную погоду топить. Хорошо тем у кого голубой партбилет -- им зарплату в долларах выдают. Так из них некоторые несознательные личности доллары на гривну страждущим меняют, по курсу 1 к 815 тыс. Удавил бы за такую несознательность ...

Вчера товарищ имел неосторожность наткнуться на милицейский патруль -- расстреляли на месте за незастёгнутую шириньку. И поделом: надо всегда и в любой момент соответствовать почётному званию гражданина Украины. Тарифы на несоответствие (в $) всем известны -- так что сам виноват был, что не рассчитался по тарифу.

На прошлой неделе проведал свой Москвич в гараже. Пробирался тайком, максимально незаметно, чтобы никто не заподозрил, чтобы не рассекретить место отстоя любимого Москвича -- машину то ищут менты для утилизации, хорощо хоть удалось соскочить с уголовной статьи, вовремя и сполна оплатил в кассу утилизационный сбор (теперь долги за сбор выплачивать пару лет ещё).

Жизнью доволен, степень своей голубизны подтверждаю на всех митингах любимой Партии Регионов, верен лично великому вождю.

Однако ...
 
Не знаю , для ПР это все равно что самим себе яйца отрезать.....Все пенсионеры на копейках и москалях отвернутся, голосовать за них не будут.... Ради чего затевать всё, если можно олигархов пощипать введя налоги на новые авто с объёмом 1,6 и утилизационный сбор на них же..

ППЦ, и это всё для защиты витчизняного выробныка , в стране , в которой то и авто толком не делали легковые никогда в жизни....
 
Не знаю , для ПР это все равно что самим себе яйца отрезать.....Все пенсионеры на копейках и москалях отвернутся, голосовать за них не будут.... Ради чего затевать всё, если можно олигархов пощипать введя налоги на новые авто с объёмом 1,6 и утилизационный сбор на них же..

ППЦ, и это всё для защиты витчизняного выробныка , в стране , в которой то и авто толком не делали легковые никогда в жизни....

Ну ты как маленький. Пакет гречки и пенсы яростно роняя слюни опять будут голосовать за партию рецидивистов.
 
если можно олигархов пощипать введя налоги на новые авто с объёмом 1,6
неужели в этой стране так все плохо, 1.6 двиг - олигарх?) или то я не различаю сарказм? вроде не сарказм....
 
журналасты снова жгут.
еще не все привыкли?
ща нагонят паники как и ранее, что вот мол у всех начнут отбирать, а нищебродам вообще запретят ездить на личном транспорте.
а как в странах нашей евродемократии? Как там с этим обстоят дела?
 
а как в странах нашей евродемократии? Как там с этим обстоят дела?

Часиная собственность неприкосновенна -- и точка.

Там если бы только заикнулись бы о принудительной утилизации, то сразу бы правительство слетело бы ....
 
Устанавливайте ГБО.:) Метан или пропан-бутан.:) Авто любого возраста с ГБО по экологическим выбросам будет соответствовать любому новому.:)

а как с дизелем быть???на него газ не поставишь
 
а как с дизелем быть???на него газ не поставишь

Ну не скажи, на атмосферный дизель метан аж бегом ставят/, вот только легковому это без надобности, полезного обьема не останется))):іржач:
 
Оставят право иметь свое имущество в гараже, без передвижения по дорогам общего пользования.

бредятина. как на дороге будут определять степень угрозы экологии? Оборудование есть? У них бабла на видеокамеры в стационарные ящики нет купить. Не имеют права они нихера забирать, это частная собственность. Владельцы авто их на вилах вынесут, Врадиевка покажется детским лепетом. даже посчитать тяжело сколько 15+лет авто по стране колесит.
ЗЫ:пусть сначала 40летние трамваи с троллейбусами уберут. Больше пользы для экологии будет.
 
Как принудительная? Никто не может заставить меня утилизировать моё имущество.
Можно не допустить меня к участию в дорожном движении, из-за техсостояния моего транспортного средства, но заставить утилизировать нельзя.

я тоже так думаю, но не будем забывать в какой стране мы живем.
 
Как принудительная? Никто не может заставить меня утилизировать моё имущество.
Можно не допустить меня к участию в дорожном движении, из-за техсостояния моего транспортного средства, но заставить утилизировать нельзя.

Достаточно просто ввести ответственность за отказ от принудительной утилизации (вплоть до уголовной, при особом желании), поручение кабиму о разработке мер ответственности в законе уже есть.
 
Продал по запчастям. Что не продается -на чермет.Пишешь о пропаже автомобиля.
 
ЗЫ:пусть сначала 40летние трамваи с троллейбусами уберут. Больше пользы для экологии будет.
Трамвайные пути сколько помню - политы маслом, очень экологичные они у нас :D


Катализаторы ставить утопия.
Почему? Вполне реалистично ставить катализаторы, вот поднимется же кто-то приближенный к власти на поставках катов в страну.
 
Назад
Зверху Знизу