Принудительная регистрация места жительства ребенка

Но заметь, брал-то ты БЖ - нормальную девчонку, а после многолетнего общения с тобой - у неё вавка ))))
вавка резко проявилась через 10 лет на фоне моего категорического отказа кормить более розовую секту Мэри Кэй, вернее свои деньги и время отдавать на поддержание ее громкого статуса Салес Дирехтар МК, и отказа платить дсятину в "Город Света" за что был предан анафиме и был затравлен местными погонами по вказивке жителя сего "Города" в больших погонах из Киева, по просьбе одной из сектанток, старшей в иерархии МК над моей БЖ.

отэта я обернул фразеологизмами ))) переваривай ;)
Так что, "шерши" осторожно, а то закопаешься на старости лет в исках :D
учту :)



Не засирай тему, не испытывай моё терпение. Тебя уже слили в Винегрет, смотри, вообще, превратят в комара :D

наоборот.
я скоро захвачу все темы, их сольют ко мне в одну мою большую тему )))))))
 
Останнє редагування:
вавка резко проявилась через 10 лет на фоне моего категорического отказа кормить более розовую секту Мэри Кэй, вернее свои деньги и время отдавать на поддержание ее громкого статуса Салес Дирехтар МК, и отказа платить дсятину в "Город Света" за что был предан анафиме и был затравлен местными погонами по вказивке жителя сего "Города" в больших погонах из Киева, по просьбе одной из сектанток, старшей в иерархии МК над моей БЖ.
отэта я обернул фразеологизмами ))) переваривай ;)

Ну, обернул так обернул ))))

А у нас в УК ввели новый состав преступления - "отказ кормить розовую секту Мэри Кэй"? или дополнили список налогов в НК "десятиной в "Город Света"? :D

наоборот.
я скоро захвачу все темы, их сольют ко мне в одну мою большую тему )))))))

размечтался )) только если вся жизнь у тебя будет одна большая проблема ))))
но я тебе этого не желаю ;)
 
Ну, обернул так обернул ))))

А у нас в УК ввели новый состав преступления - "отказ кормить розовую секту Мэри Кэй"? или дополнили список налогов в НК "десятиной в "Город Света"? :D

Да, уже готов законопроект, сразу после 15% с депозитов и 1,5% на АТО...

Скажи, Тигра, вы ж бабы ведьмы, чего своего мужа не отравишь? :D:D:D
И хата вся тебе, и прописывать не надо и собственность в наследство перейдет, и не будет гемора с судами ;)
 
Скажи, Тигра, вы ж бабы ведьмы, чего своего мужа не отравишь? :D:D:D
И хата вся тебе, и прописывать не надо и собственность в наследство перейдет, и не будет гемора с судами ;)

Та думала уже об этом.. а смысл? Я ж тебе говорю - квартира им приобретена до брака, собственность - без шансов, сейчас просто нужно перекантоваться пока не подвернётся получше работа, алименты он не начнёт платить и ребенок не подрастёт. Да и совесть замучает, кошмары по ночам сниться будут. На что ты меня вообще толкаешь??? ))))

Так что будем двигаться в правовом русле ;)
 
Что за бред? Ребёнка можно прописать по месту жительства (регистрации) одного из родителей без согласия собственника. Разве что с домом (а не квартирой) могут быть проблемы, если собственник жилья прячет или не даёт домовую книгу, но это незаконно.

Вам не требуется согласия мужа, чтобы прописать ребёнка, тем более он зарегистрирован по тому же адресу, что оба родителя. Почему Вы стали собирать какие-то справки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть же ст.156 Жилищного кодекса
Стаття 156. Права і обов'язки членів сім'ї власника жилого будинку (квартири)
Члени сім'ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.
За згодою власника будинку (квартири) член його сім'ї вправі вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім'ї. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


п.с. Просто если муж категорически настроен, что прописывать ребёнка он не обязан, придерживается мнения, что каждый должен сам себе покупать жильё, то он попросту по достижению совершеннолетия выпишет его через суд да и всё.
 
Останнє редагування:
Что за бред? Ребёнка можно прописать по месту жительства (регистрации) одного из родителей без согласия собственника. Разве что с домом (а не квартирой) могут быть проблемы, если собственник жилья прячет или не даёт домовую книгу, но это незаконно.
Вам не требуется согласия мужа, чтобы прописать ребёнка, тем более он зарегистрирован по тому же адресу. Почему Вы стали собирать какие-то справки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть же ст.156 Жилищного кодекса


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот бред - особенности нашего правоприменения. Здесь, конечно, и ситуация близка к гипотетической. Как можно зарегистрировать жену и не зарегистрировать ребенка? Был бы уже последовательным, не регистрировал бы никого. Что там в голове у этого недо-отца - сложно сказать.

В Вашей ссылке тоже указана "письмова заява батьків про реєстрацію дитини", которую работники паспортного стола рассматривают как заяву от одного родителя с записью от второго родителя о согласии.

Я с Вами согласна, что не должно быть проблем для регистрации ребенка. Тем не менее, описанные проблемы - это факт. Делаем последнюю попытку зарегистрировать мирным путём, если неудачную, то придётся в суд :(

В суд нежелательно, конечно, т.к., как я уже писала, регистрация не влияет на права ребенка, по сути, это "филькина грамота", уведомление о проживании по адресу. В Реестре есть решения по искам о вселении и регистрации, но чтобы ребенок фактически жил, родители по этому адресу были прописаны, и отец не давал согласия - это нонсенс. Поэтому сложно предвидеть исход..

п.с. Просто если муж категорически настроен, что прописывать ребёнка он не обязан, придерживается мнения, что каждый должен сам себе покупать жильё, то он попросту по достижению совершеннолетия выпишет его через суд да и всё.

Та понятно )) Но до совершеннолетия ещё очень далеко.
 
В Вашей ссылке тоже указана "письмова заява батьків про реєстрацію дитини", которую работники паспортного стола рассматривают как заяву от одного родителя с записью от второго родителя о согласии.
У нас ЖЭК прописывал ребёнка по заявлению одного из родителей, без присутствия и согласия собственника, без заявления второго родителя и справки из ЖЭКа второго родителя. Даже вопросов никаких не задавали по этому поводу.
 
У нас ЖЭК прописывал ребёнка по заявлению одного из родителей, без присутствия и согласия собственника, без заявления второго родителя и справки из ЖЭКа второго родителя. Даже вопросов никаких не задавали по этому поводу.

Очень хорошо. Может есть надежда на прозрение наших бюрократов.
Недавно прописывал?
 
Тигра, написали же уже всю нормативку по этой теме.
Я тебе вытянул все статьи из СКУ, ЖКУ и Правил...

Напиши письменное заявление, оплати квитанции, приложи копии необх. доков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сделай ксерокопию заявления, заведи через канцелярию, потребуй отметку о принятии поставить и нет проблем.
Почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найди свое территориальное отделение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же есть телефон, уточни время работы, тк у них особенный перерыв, они кушают много, поэтому там перерыв аж 2 часа
Если что, он у всех такой, как и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Кстати, я бы поехал сразу именно туда, тк я не уверен, что в районных есть канцелярия.

Паспортистку можно не слушать, и вообще не ходить туда, тк функции паспортистов по регистрации, раннее работающих в ЖЭКах, перешли к Государственной миграционной службе Украине.

Согласно ст. 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях проживание граждан без регистрации места жительства влечет за собой предупреждение или штраф от 17 до 51 грн.
Я бы, чтобы не морочить голову оплатил бы 51 грн, чтобы не возникало вопросов, почему раньше не зарегистрировали ребенка.

За регистрацию места жительства уплачивается госпошлина в размере 85 коп. (п. 6 ст. 3 Декрета КМУ "О государственной пошлине")


Уже бы сто раз сходила бы, сделала все, как положено, а потом бы уже обсуждали.
 
Зарегистрировали мы сегодня ребенка :пиво:

Это заняло немало времени, но радует, что не напрасно.
Просто поразительно, как у наших бюрократов из всякой ерунды вырастает неразрешимая проблема.

Делюсь впечатлениями:
1) в жэк ходить бесполезно - разговаривать там не с кем и не о чем;
2) в районный отдел миграционной службы (паспортный стол) - аналогично, но нужно, чтобы был факт отказа;
3) позвонив на горячую линию в ГМС Харьковской области, мне сказали что вопросами регистрации занимается отдел на 23 Августа - туда и направились. Там удалось пообщаться с адекватным чиновником, который сказал что действия начальника районного паспортного стола незаконны, при нас с ним связался по телефону и сказал туда вернуться и оставить документы;
4) в районном паспортном столе не довольно, но всё же взяли все документы для регистрации, прокомментировав, что будут проверять в жэке квартиру (не в залоге ли она), звонить отцу и тд (всякий бред :rolleyes:)
5) менее чем через неделю состоялся факт регистрации, отцу не звонили.

Без областного управления ГМС, думаю, ничего бы не получилось - районные службы непробиваемы. Рады, что обошлось без суда. Переходим к следующим этапам защиты прав ребенка:)

Всем спасибо за обсуждение ;)
 
...Переходим к следующим этапам защиты прав ребенка:)
ааа, так это все было для защиты прав ребенка :D:D:D
А я то думал, что
...Но квартира куплена мужем до свадьбы, поэтому никаких прав на неё ребенок иметь, понятно, не будут. Разве что - создать препятствие для быстрой продажи...
:rolleyes:

что сказал отец?
интересно также, какие будут следующие
...этапам защиты прав ребенка:)
;)
 
ааа, так это все было для защиты прав ребенка :D:D:D


Ты опять активизировался?? :D

Конечно, защита прав! Препятствие для быстрой продажи - чем не защита прав? Может побоится внаглую давать взятку чтобы выписали ребенка. И те кому будет давать - тоже.


Отец ничего не сказал. Ему не нужно об этом знать :D

интересно также, какие будут следующие
;)

Следующие этапы - более важные. Понадобится твоё мнение - спросим ;)
 
тю, Тигруля, разве я те не помог с твоим пытянням? )))
я ж те всю нормативку дал и отправил в ДМС ;)
чуть ли не под руку туда отвел, а ты так груба со мной.

кстати, ты думаешь так сложно выписать через суд вредную жену с чадом после развода?
в нашей дыбильной стране нет ничего невозможного.
вот тут я должен добавить, к сожалению...
 
Назад
Зверху Знизу