"Принятие"- это безусловная преданность

Правда? Мне казалось, что мужчины сильные. Сильнее, чем там написано, я думаю.

На самом деле мужчины хоть и сильные, но им все равно нужна чья та поддержка как и любому человеку. Другое дело если он ее не получает, то обычно отчаяние, беспомощность, скованность в жизненной ситуации и подобные проблемы рано или поздно приходится решать самому, потому как жизнь все равно продолжается.
 
Правда? Мне казалось, что мужчины сильные. Сильнее, чем там написано, я думаю.

Конечно сильные.
Но в душе бывает грусно.

Ну а потом то все равно научился обходиться без чьей то поддержки?

Я про жену говорил.
Если не поддерживала то делал сам но с разбитым настроением.
 
блин клуб одиноких сердец епт тоесть разбитых и отчаявшихся
пойду я спать))) всем спок ночи))
 
а что даст это знание?
вам ведь нужны сильные))( в основном )
чутьчто откроешь душу так сразу ты ищещшь не девушку а маму вторую и пошло поехало)) после таких случаев знаешь ли и не хочется открываться

спасибо и вам ток же :)
 
а вообще интересно как он говорит от всего мужского населения.
и мне кажется это нормально что с женой общаешься не как с подругой на то она и жена. последнее предложение вообще не понял кто чего получает
тоесть женщина начинает жаловаться?

да и потом с женой я думаю и так идет достаточно тесное общение куда ж еще теснее? обсуждать марку прокладок что ли с ней или еще что?
думаю это лишнее
 
все же мужчины и женщины немножко разные существа и приравнять их нельзя (нет я не к тому что кто-то выше кто-то ниже просто всеравно что сравнивать мокрое с холодным)
в процессе совместной жизни мужчина и женщина и так максимально сближаются друг с другом)) но всеравно останется зазор который и отличает мужчину от женщины
и два мужчины общаются не так как мужчина с женщиной и женщины между собой общаются по другому
 
Это тоже из книги, высказывание мужчин: "Когда нас пытаются заставить быть другими, мы можем в качестве средства защиты прибегать к гневу - чтобы от нас отстали". :confused:
Ну вот затем нам и надо всё знать про это, чтоб правильно реагировать на такой гнев. Ну не сковородками же отбиваться друг от друга! Я мужчин вообще уже перестаю понимать, если честно. Вот и читаю на ночь глядя эту книжонку.

не ну честно какой-то беллетристикой попахивает я бы не сильно вникал в эту книгу)) сейчас такого нагора много выдают не стоит верить всему тому что пишут а узнавать в процессе общения.
Думаю главный совет это быть открытым к общению со своей половинкой

что-то я не ушел спать))) черт:rolleyes:
 
Ну все мы бываем и сильными, и слабыми. Я вот люблю когда мужчина настоящий, без притворства и театрализации. Но ведь все обычно надевают "маску"

ну что делать мы все носим маски играем в ролевые игры и тому подобное)) хорошо когда внутреннее соответствует внешнему а что если не соответствует?
люди идут по пути меньшего сопротивления и надевают маску)) мужественности и так дальше
гораздо сложнее стать действительно сильным))
 
Мне кажется что мужчинам между собой проще общаться, чем женщине с мужчиной или женщине с женщиной.



Вот я и смотрю, что не ушёл! Не хочется ещё спать?

ну не знаю)) все зависит от мужчины))
а может сложность между женщинами идет от нашего первичного стадного общества когда был самец и много самок и самка самке конкурент а может еще что))
не поймешь пока не побываешь в шкуре мужской)) или женской

да тема что-то зацепила))) иногда люблю язык почесать на философские тематики))
 
по-моему это специфика форума )) форумы бывают разные и контингент соответственно))
меня вот тоже процитированные вами фразы смущают))
звучат как исповедь неудачника типа подайте копеечку напрпитание)) складывается такое впечатление жалостливо )) вот это больше смахивает на какую-то щенячью психологию
даже как-то стыдно))) за нас мужиков)))
 
ладно тперь уж точно спать)) всем спок ночи) :) приятной беседы))

бывает и не такое в жизни ;)
 
ну вот DimB точно сформулировал)) вполен возможно это такой ход чтобы получить большее распространение среди женщин))
что ж такое не могу уйти то))))
 
Это интересная мысль! Вы думаете, что подобное притянет подобное?:)

почему нет? человек ведь обычно в другом человеке ищет взаимности? верно?

вы вряд ли будете общаться с человеком который вас например не слушает))
мначе это не отношения получаютсяа паразитизм один питается плодами другого потому что первый это позволяет и все

вооот))) спок ночи)))) сладких))
 
Отэто ты Дима замутил...я раза три прочла...мля..блондинко!
 
Вычитала в книге:"Принятие"- это безусловная преданность несовершенному человеку. Мужчины в нашей жизни несовершенны. Истинное принятие подразумевает сознательное, уверенное и лёгкое одобрение."
Вот я и подумала, что безусловная преданность - палка о двух концах. Хорошо, если тот человек, которому ты так предан является Человеком с большой буквы. А вот если это не так, то ничего хорошего из такой "щенячьей" преданности не выйдет. А вы как думаете?

При чем тут понятие "Принятие" к преданности. Принять - осознанать свою несостоятельность и опустив руки плыть далее по течению, не пытаясь ничего изменить. Быть преданным - это быть уверенным в чем-то, но тем не менее пытаться это что-то улучшить.
Вы извините конечно, но можно быть безпредельно преданным человеку, но тем не менее не принимать его таковым каковым он является, а все время пытаться его "улучшить" или подвести под свое о нем представление.
 
Вычитала в книге:"Принятие"- это безусловная преданность несовершенному человеку. Мужчины в нашей жизни несовершенны. Истинное принятие подразумевает сознательное, уверенное и лёгкое одобрение."
Вот я и подумала, что безусловная преданность - палка о двух концах. Хорошо, если тот человек, которому ты так предан является Человеком с большой буквы. А вот если это не так, то ничего хорошего из такой "щенячьей" преданности не выйдет. А вы как думаете?

Знаешь, падружка, в математике при моделировании пространства закладыаваются аксиомы, это несколько основополагающих понятий которые нужно приниамть на веру без доказательств, и потом на них уже все строится.
Например в нашем пространстве принято что две паралельные прямые не пересекаются.
Но можно подобрать другие аксиомы...слышали наверное понятие не эвклидова геометрия.
Так вот понятие совершенности может быть различно в зависимости от тех аксиом на которых держится моральные/естетические понятия каждого отдельного индивидуума.
Тоже самое и касательно преданности...
Но в общем абсолютной преданности не существует, даже самому себе...
 
А вот если это не так, то ничего хорошего из такой "щенячьей" преданности не выйдет. А вы как думаете?

Не выйдет. Завтра ему покажется , что кто-то предан больше и "щенок" будет скулить под забором, в то время как мягкий коврик займет изящная и стройная борзая...:D

. Но преданность - уже следствие любви.

В общем-то, преданным можно быть настолько ,насколько позволяет совесть. :)
 
Я просто задумалась над теми словами. Там вроде и обидно как-то написано, что мол мужчины несовершенны, но это же правда, мы все такие. Зато иногда так друг к другу относимся не терпимо. Никак не можем принять недостатки друг друга.
И вот ещё фраза "безусловная преданность" всё же меня смущает, что-то в ней не так.

"Да, безусловная преданность, что-то не так", - переживала и вздыхала глубокомысленная девушка, пока мужчина потуже затягивал на ее белоснежной шейке кожаный ошейник.
И помахивал хлыстом...

Подружка 007, а куда вы, вообще-то, катитесь с этими вашими книжками? В 3 часа ночи?

Коварная, ты разбудила во мне животное!
 
Назад
Зверху Знизу