Принимаете ли Вы утром душ?

Принимаете утром душ?

  • Да, всегда.

    Голосів: 116 41.7%
  • Иногда.

    Голосів: 58 20.9%
  • Только если жарко.

    Голосів: 51 18.3%
  • Нет - утром категорически нет.

    Голосів: 26 9.4%
  • Пока не чешется - вообще кран не открою.

    Голосів: 27 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    278
моют голову раз-два в неделю, я имела ввиду
моются не каждый день, но запаха от людей нет
Мне вот интересно - вы всех знакомых детально допрашиваете, как часто они моются? :D

принимаем душ с ребенком раз 5-6 в день
Это с мылом или так - пополоскаться?

Да, моюсь я тоже в ванной. Наверное потому что я несколько раз в день моюсь, вода чистая и ополаскиваться душем не приходится. Вообще, душ я не люблю.
Ванна это хорошо.
Только вот долго.
Поэтому использую зимой "для отогрева".
 
завидую вам! несколько раз в день наполнить ванную с гидромассажем - это терпение какое надо иметь! у меня не менее получаса наполняется, даже учитывая сильный напор воды

Ну наполняется у меня быстро... по часам не засекал. Давление воды у меня 5 атмосфер. Но меньше чем 15 минут точно, меньше чем 10 минут или нет, точно не скажу. Щас попробую документацию на смеситель найти и посчитать :) :) :) :)
 
если волосы жирные, наверное. А если нормальные?

даже если сухие

современные шампуни не на натуральной основе предназначены для ежедневного мытья головы, т.к. они довольно агрессивно очищают кожу головы, поэтому железы начинают намного быстрее работать и выделять больше секреции, соответственно и волосы грязнятся быстрее
 
Мне вот интересно - вы всех знакомых детально допрашиваете, как часто они моются? :D


Это с мылом или так - пополоскаться?

))) я не допрашиваю, у нас такие разговоры спонтанно возникают

с мылом полоскаться 5-6 раз в день - конкретный перебор, просто спасались от жары с ребенком
 
но каждый день мыть тож кагбэ не камильфо...:D

я и не говорю про каждый день, тем более, если волосы требуют укладки
когда у меня было короткое каре, то мыла каждое утро, волосы сам укладывались просто феном, а сейчас волосы длинные, поэтому мою через день-два
 
))) я не допрашиваю, у нас такие разговоры спонтанно возникают
Представляю себе:
- Что-то тут попахивает.. может крыса сдохла или канализацию прорвало?
- Да, наверно. вот я пять раз в день моюсь!
...
:D
 
Ну наполняется у меня быстро... по часам не засекал. Давление воды у меня 5 атмосфер. Но меньше чем 15 минут точно, меньше чем 10 минут или нет, точно не скажу. Щас попробую документацию на смеситель найти и посчитать :) :) :) :)

:D у вас наверное просто сама ванная поменьше, а мы купили и мучаемся теперь, особенно, когда малыш был совсем маленьким и надо было каждый день ее набирать полную

Представляю себе:
- Что-то тут попахивает.. может крыса сдохла или канализацию прорвало?
- Да, наверно. вот я пять раз в день моюсь!
...
:D

утрировать совсем не обязательно!:D
 
:D у вас наверное просто сама ванная поменьше, а мы купили и мучаемся теперь, особенно, когда малыш был совсем маленьким и надо было каждый день ее набирать полную

Ванна 300 литров, наполнение 27 литров в минуту. То есть 11 минут. Так что я правильно оценил навскидку как между 10 и 15 минутами :) 300 литров это не так и мало... бывают ванны и побольше, но не на много. 320, максимум 350. То что больше обычно называют не ванной а минипулом.
 
Ванна 300 литров, наполнение 27 литров в минуту. То есть 11 минут. Так что я правильно оценил навскидку как между 10 и 15 минутами :) 300 литров это не так и мало... бывают ванны и побольше, но не на много. 320, максимум 350.

я свою документацию искать не буду, хорошо?:D у нас просто в ванную не стоит кран, прямо из душа натекает вода, поэтому наверное столько времени занимает
 
я свою документацию искать не буду, хорошо?:D у нас просто в ванную не стоит кран, прямо из душа натекает вода, поэтому наверное столько времени занимает

Или давление в водопроводе не то, 5 атмосфер мало где есть.
 
да нет, у нас напор очень сильный, один раз даже крышечку с самого душа сорвало

Тогда можете назвать марку своей ванны и смесителя - я сам найду. Я гуглем пользоваться умею :) Аж интересно что это за ванная которая 30 минут наполняется.
 
Тогда можете назвать марку своей ванны и смесителя - я сам найду. Я гуглем пользоваться умею :) Аж интересно что это за ванная которая 30 минут наполняется.

тритон называется, угловая
 
тритон называется, угловая

Ага тогда понятно. У вас 420 литров, хотя внешний размер такой же как у меня, глубина больше. Если при этом еще и смеситель не правильно подобран, вполне может 30 минут наполняться.
 
пеарл-шелл кажется

Ага тогда понятно. У вас 420 литров, хотя внешний размер такой же как у меня, глубина больше. Если при этом еще и смеситель не правильно подобран, вполне может 30 минут наполняться.

у нас не смеситель стоит, а хрень с температурным датчиком)))) просто на всю мощность душ не включишь, чтобы вода набиралась, только держать руками надо, а вообще кран конечно ставить надо было над ванной
 
волосы не длинные, но зимой кумарит как-то...;)

вообще - это дело индивидуальное, кто как считает нужным, так и поступает
ежедневный утренний душ - это скорее купание не для того, чтобы смыть грязь, а просто, чтобы освежиться, особенно приятно летом
 
Назад
Зверху Знизу