Прикорм.

Бульоны нам врач не рекомендовал. Да и детворе до 3 лет не вводят бульоны в рацион. После 3 лет постепенно буду добавлять.
Ну с врачем - то понятно. Но второе первый раз слышу. Наоборот всегда рекомендации были, что нужно бульон давать
 
а моя вообще творог не любит, в каком виде не стараюсь давать, не ест((
В запеканках\чизкейках тоже не ест? Или маленькая еще совсем для такого?

Ну с врачем - то понятно. Но второе первый раз слышу. Наоборот всегда рекомендации были, что нужно бульон давать
Действительно не рекомендуют детям бульоны, но это скорее о наваристых костных бульонах и мясных, которые варятся долго, а если это бульон от курицы магазинной, которая за 20-30 минут готова или фрикаделек, то такое можно вполне.
 
Ага. Тоже про бульон впервые слышу. Если со здоровьем все нормально (жкт), почему бы и нет бульон. Я варю супы на говядина/индейка и т д. Поначалу, это были супы на 2м бульоне конечно. Сейчас так варю.
 
Действительно не рекомендуют детям бульоны, но это скорее о наваристых костных бульонах и мясных, которые варятся долго, а если это бульон от курицы магазинной, которая за 20-30 минут готова или фрикаделек, то такое можно вполне.
Вот именно. Одно дело не давать костный бульон, и бульон свинины, говядины.
Но кролик, индюшка и курочка вели себя прилично и заслужили, чтобы их лопали детки.
Я почему так удивилась, просто нам наоборот советовали есть не наваристые бульоны, аргументируя тем, что в бульонах содержаться вещества, способствующие формированию хрящевой ткани, и смазки между хрящами, в частности содержащийся в нем желатин. На счет коленной чашечки были речи, пока она мягкая как пленочка, не окостенела и не защищает сустав, надо активно лопать кальций и бульончики в супах.
Просто перебарщивать не надо, но в супе - святое.

Ага. Тоже про бульон впервые слышу. Если со здоровьем все нормально (жкт), почему бы и нет бульон. Я варю супы на говядина/индейка и т д. Поначалу, это были супы на 2м бульоне конечно. Сейчас так варю.

Я даже такие рекомендации читала, что говядину, а особенно телятину - нельзя совсем маленьким, - типа они очень аллергенные, особенно телятина, написано было, что лучше уж свинину, но я не верю в это.
 
С говядиной я конечно погорячилась. Вернее так даю. Но с гарниром. А суп на телятине.

Не. Нам курицу и свинину нельзя. .магазинную стремаюсь давать. А домашнее жирно.
Но это у нас диета специальная. Др то детей это не касается.
 
Не. Нам курицу и свинину нельзя. .магазинную стремаюсь давать. А домашнее жирно.
Но это у нас диета специальная. Др то детей это не касается.
А че жирно? Если обычная такая курица, дерьмом всяким не кормленная, то жира не много и он легко срезается. Или у вас именно на курицу реакция?
 
А че жирно? Если обычная такая курица, дерьмом всяким не кормленная, то жира не много и он легко срезается. Или у вас именно на курицу реакция?
Та шо та не получается не жирный бульон из курицы домашней. [emoji72] [emoji72] [emoji72]

Нам подсолнеч. масла низзя даже .😨😨😨 Поэтому только телятина и индейка.
 
Мои едят индюшку и говядину - все из магазина. Курицу не даю... у меня заскок. Во время беременности токсикоз от курицы был ( не домашней). Запах просто убивал! До сих пор не могу расстаться с воспоминаниями.

Варю мясо детворе, а бульон использую для взрослых супов.

А еще до сих пор не даю соки, мороженное, хотя многие уже подкармливают своих малышей таким.
Каюсь ... муж дает иногда шоколад.
 
Ага. Тоже про бульон впервые слышу. Если со здоровьем все нормально (жкт), почему бы и нет бульон. Я варю супы на говядина/индейка и т д. Поначалу, это были супы на 2м бульоне конечно. Сейчас так варю.
А я все время варю на 2 бульоне и курицу в том числе. Для бульонов покупаю отдельную курицу, чтоб и малой мог есть суп/борщ взрослый.
 
Во время беременности токсикоз от курицы был ( не домашней). Запах просто убивал! До сих пор не могу расстаться с воспоминаниями.
О!!! Как знакомо, у меня токсикоза не было, но запах арбуза был крайне неприятен, арбузы не ем вообще уже 7 лет.
А казалось бы всего лишь ассоциации. Он с помойкой ассоциировался, потому что везде его корки летом валяются и смешиваются запахи.
Когда мои арбуз едят я из дома сбегаю. Не могу вообще смотреть как сок этот стекает по локтям и вокруг рта, фу.

Та шо та не получается не жирный бульон из курицы домашней.
А курица покупная??? Я малого уткой кормлю, ну потому что своя. Она вообще не жирная, когда обдираешь кожу с подкожным жиром. У неё в тканях не образуется жир, как у говядины, и само мясо постное вообще.



А еще до сих пор не даю соки, мороженное, хотя многие уже подкармливают своих малышей таким.
Каюсь ... муж дает иногда шоколад.
А сколько вам?
Пожалуйста, объясните причину такого питания, я просто в ступоре.
Не могу представить диету, на которой нельзя бульоны, сок, но можно шоколад:eek:
 
Останнє редагування:
Нам почти 3 года. Соки я не покупаю магазинные, домашние конечно даю. Апельсиновый фреш любят месяцев с 7. И яблочный сок тоже. Ну и куда-то надо девать два ящика замороженных ягод - варю компоты.
С бульонами нам после инфекционки врач сказала повременить. И ждать пока окрепнет ЖКТ.

А шоколад... Я против, а муж прикармливать изредка. Пару раз в месяц по чуть-чуть, покупает дорогой для себя и дочек немного балует. Конфеты и печенье как-то у нас не прижились дома, не любим.

Готовлю детям до сих пор отдельно. Не могу такое кушать, а муж ест. Люблю стейк с горчицей.
 
Нам почти 3 года. Соки я не покупаю магазинные, домашние конечно даю. Апельсиновый фреш любят месяцев с 7. И яблочный сок тоже. Ну и куда-то надо девать два ящика замороженных ягод - варю компоты.
С бульонами нам после инфекционки врач сказала повременить. И ждать пока окрепнет ЖКТ.

А шоколад... Я против, а муж прикармливать изредка. Пару раз в месяц по чуть-чуть, покупает дорогой для себя и дочек немного балует. Конфеты и печенье как-то у нас не прижились дома, не любим.

Готовлю детям до сих пор отдельно. Не могу такое кушать, а муж ест. Люблю стейк с горчицей.
Без соков в 3 года дети вполне хорошо проживут да и без шоколада с мороженым, это личные заморочки родителей, но зачем вы им в 7 месяцев апельсиновый давали, когда только после 6 прикорм начинают?
 
Нам почти 3 года. Соки я не покупаю магазинные, домашние конечно даю. Апельсиновый фреш любят месяцев с 7. И яблочный сок тоже. Ну и куда-то надо девать два ящика замороженных ягод - варю компоты.
С бульонами нам после инфекционки врач сказала повременить. И ждать пока окрепнет ЖКТ.

А шоколад... Я против, а муж прикармливать изредка. Пару раз в месяц по чуть-чуть, покупает дорогой для себя и дочек немного балует. Конфеты и печенье как-то у нас не прижились дома, не любим.

Готовлю детям до сих пор отдельно. Не могу такое кушать, а муж ест. Люблю стейк с горчицей.

А, ну все нормально, без заморочек. Я тут себе такого уже напредставляла!!!
Я тогда тоже сок не даю, потому что только домашний без сахара, и только разбавленный водой 1:1
Шоколад малая попробовала в 3 года, малому два, еще ничего такого не давала, ни шоколада, ни конфет. Мороженое, ну его с двух где-то. Есть гост для пломбира, иногда даю. 19 сделан по этому госту, еще у трех мушкетеров есть детский пломбир, тоже по этому госту. Их мелкой даю, малой еще не пробовал, но как жарко будет дам. Вроде мороженое безвредное такое, что в нем???
У меня пунктик по поводу конфет-леденцов. Я категорически запрещаю всю эту гадость, и просто зверею, когда вижу годовасиков в колясках с чупа-чупсами.
 
А чем апельсины от яблок отличаются? Дети не аллергики. Я им не по полстакана наливала,а по чайной ложечке.

Ежа, главное, что наши дети получают здоровое питание. А другие дети пусть едят, у них есть родители. Нам часто в песочнице пытаются предложить конфеты. Мало того,что негигиенично. , так еще и гадость всякая.
Мороженое не даю, потому что холодное. С нашими частыми ложными крупами лучше есть теплое.

Панакоту буду детворе давать, на вид похоже на мороженое.
 
А чем апельсины от яблок отличаются?
Тем, что значительно чаще являются аллергеном, в отличие от тех же яблок и даже в странах где апельсины растут, детям для первого прикорма рекомендуют именно яблочный сок.
 
Я к вам поговорить)))
Младшей 6 месяцев, почти 7. Ввела уже много овощей, кашки кушаем безмолочные пока. Кефир не пошел нам, решили повременить.
Вопрос-а бананы можно давать уже,или рано?
Из фруктов только яблоки ест пока)

Старшей 2 года. Что такое конфеты, шоколад и сок покупной-не знает, и надесь долго ещё не узнает. Хотя бабушки наши выедают мне мозг типа огооо ей уже 2, давно пора конфеты покупать давать, киндеры всякие. Сказала если увижу кого то предлагающего ей такое-вообще лишу общения с внучкой. Не могу понять адской необходимости в конфетах в таком возрасте.
Она ест много вкусного и помимо конфет-изюм, курага, печенье булочки выпечку разную всякую. Думаю сладости хватает.
Мороженое пару раз пробовали этой весной, пломбир 19. Даю так, чисто лизнуть пару раз.
 
Вопрос-а бананы можно давать уже,или рано?
мои ели, но позже - но я и прикорм ввела позже
выросли на бананах, до сих пор их обожают, а для меня - трава-травой :)


Сказала если увижу кого то предлагающего ей такое-вообще лишу общения с внучкой. Не могу понять адской необходимости в конфетах в таком возрасте.
+1
держитесь!
мои узнали после 3, ближе к 4
до этого сын карамельками игрался - раскладывал-выкладывал - думал игрушки такие :)
 
Нет, ну моя видит и шоколад и конфеты. Мы при ней можем есть в принципе. Ей говорим что пока она маоенькая для такого, подрастёт, разрешим.
Ну и у нас замена стоит. То есть если мы себе вредности типа суши или шоколада-то ейпредлагаем её любимые лакомства-фрукты, сухофрукты. Она за них и родину продаст))
 
я давала яблоко и банан в ниблере после 7 мес.
про сладости - яростно плюсую....
 
Назад
Зверху Знизу