Прикорм.

во многом согласна со svetusik,
главное предлагать и не обязательно выпить 1--200 мл воды чтоб ущемить молоко можно и 10 грамм выпить , молоко не страдает, а водичка поступила, хочет больше пусть пьет больше.
Можно после кормления предложить именно воду.
И привычка утешаться сисей очень сильная, но не все можно и нужно так утешать/лечить.
 
Также, у многих мам, которые принципиально не допаивают, часто возникает такая проблема. Когда ближе к году ребенок хватает ОРВИ или, не дай Бог, кишечный вирус и ребенка нужно отпоить, ребенок полностью отказывается пить и сутками висит на груди (потому, что он так привык) и такая ситуация только усугубляет состояние. В итоге, если появляетется ацетон при темепратуре или обезвоживание от поноса приходится ехать в стационар и ставить капельницу.
Поэтому многие педиатры советуют допаивать деток.

Мне кажется здесь дело не только в том, пьет ребенок воду или нет. Просто частенько дети во время болезни отказываются от питья, поэтому в любом случае их нужно отпаивать. А в случае с рвотой, так грудь вообще стремно давать, т.к. не видно сколько ребенок выпил. Переборщил-и снова рвота. В таких случаях лучше воду с ложечки или со шприца.
 
Я не согласна, что грудь это все вместе, грудь - это в первую очередь еда, и только потом все остальное. В современном мире достаточно часто возникают ситуации, когда ребенок теряет именно жидкость и нужно пополнить запасы именно жидкости, естественно, что от жажды ребенок будет кушать грудь, но получит он не только жидкость но и дополнительную еду, которая не факт, что ему в этот момент нужна, в результате лишний вес и привычка бесконечно прикладываться к груди.

.
все остальное она же(вы с этим согласны)
и это единственное безвредное все остальное!

Пополнить запасы жидкости бывает нужно пополнить(я согласна)
молоко - это жидкость;)

Вы пробовали давать только грудь и не допавать и в результате у вашего ребенка есть лишний вес? Или у кого-то из знакомых? А как у них с активностью?
Мне такие случаи не известны, у моего малыша нет лишнего веса :confused:

Педиатры советуют допаивать :), а еще и ПРИВИВКИ ВСЕ делать тоже они же советуют :)
Но это каждый родитель решает сам

и как уже писала допаивать нужно и обязетельно если есть проблемы со здоровьем
 
Останнє редагування:
Мне такие случаи не известны, у моего малыша нет лишнего веса
Мне такие случаи известны. Причем не один, и тенденция к лишнему весу вылазит обычно уже после завершения ГВ т.к. ребенок привык постоянно чувствовать полный желудок, а калорийность взорслой пищи значительно выше калорийности молока. Дети активные, но при этом вес выше среднего.

Просто частенько дети во время болезни отказываются от питья, поэтому в любом случае их нужно отпаивать.
Да, только те, кому совсем не предлагали воду, значительно чаще отказываются наотрез.



Педиатры советуют допаивать , а еще и ПРИВИВКИ ВСЕ делать тоже они же советуют
Но это каждый родитель решает сам
Ну мы вообще тут все обмениваемся советами, Вы спросили я Вам и ответила, причем ответ взяла не с потолка;) Хотите давайте только грудь без воды. Вы мама - Вам решать.
 
Останнє редагування:
добавляла в творог нарине, но он ей не нравиться ест пару ложек и потом нет восторга, думаю из-за крупинок, хотя агушу трескает с удовольствием.
Даю слабый чай и компот с яблок делала на пробу.

Я не зря писала рецепт творожка в микроволновке, он получается мягкий и нежный, ни о каких крупинках не может быть и речи. А от агуши свежей мой малой плакал сутки. Больше такое не буду давать

Вы пробовали давать только грудь и не допавать и в результате у вашего ребенка есть лишний вес? Или у кого-то из знакомых? А как у них с активностью?
Я пробовала. Ребенок выплевывает грудь и просит пить. Четко и ясно. Присасывается именно к воде.
 
Я не зря писала рецепт творожка в микроволновке, он получается мягкий и нежный, ни о каких крупинках не может быть и речи. А от агуши свежей мой малой плакал сутки. Больше такое не буду давать
Я еще из молока делала, он такой как кремик получается, наверное что-то похожее. В кипящее молоко добавляется ложка любой кисломолочки и через время на марлю откидывается?
 
Я не зря писала рецепт творожка в микроволновке, он получается мягкий и нежный, ни о каких крупинках не может быть и речи. А от агуши свежей мой малой плакал сутки. Больше такое не буду давать

делала раньше с кефира сама, но мне удобнее на молочке брать сейчас чем делать его.
может позже буду сама делать, а крупинки больше от сухости с времени прокипания зависят или в той же агуше все блендером перебито.
ее едим нормально, без последствий, ттт.
 
делала раньше с кефира сама, но мне удобнее на молочке брать сейчас чем делать его.
может позже буду сама делать, а крупинки больше от сухости с времени прокипания зависят или в той же агуше все блендером перебито.
ее едим нормально, без последствий, ттт.

Крупинки от перегрева кисломолочной массы. Нельзя кипятить кефир, его можно нагреть только до определенной температуры, тогда останется мягкость и однородность. С мол кухней понимаю - удобно, но мы не едим категорически тот творог, без души и любви сделан он.

Я еще из молока делала, он такой как кремик получается, наверное что-то похожее. В кипящее молоко добавляется ложка любой кисломолочки и через время на марлю откидывается?

Не, не так, в чашку кефир и на пару минут в микроволновку. Практически все.
 
Педиатры советуют допаивать :), а еще и ПРИВИВКИ ВСЕ делать тоже они же советуют :)
Но это каждый родитель решает сам


И почему еще и привики?))) Это зло какое-то вселенское : прививки и вода)?:rolleyes:

Лично мой опыт: ребенок родился в мае, лето жаркое. Воду предлагала, не пил после тго как понял разницу сися-соска-бутылка.
Я жутко переживала поэтому поводу, т.к. все-таки это лето, и жара. Переодически предлагала. Но особого интереса не вызвала(
Начал пить сам в 5-6. Заметила интерес- предложила. Теперь водичку любит и пьет в день порядка 150-200мл. Нам почти 9 мес.

Опыт подруги: не допаивала ребенка, родился зимой. ГВ.
Летом сдали анализ крови - кровь густая! Причина, озвученная врачом: отсутствия достаточного кол-ва жидкости (не гр молока), а именно обезвоживание.

Вывод, ИМХО: вода необходимо до полугода, если ребенок на ИВ независимо от времени года; вода/жидкость помимо молока гр. необходимо с периода введения прикорма; очень желательна при сухом воздухе, повышенной температуре воздухе. Но и как и все успели заметить при проблемах со здоровьем(

И, конечно, все мы родители, и нам решать. Т.к. только мы несем ответственность за своих детей.

И да здравствует здравый смысл:пиво:

Согласна с Санни, Светусик.
 
И почему еще и привики?))) Это зло какое-то вселенское : прививки и вода)?
И не говори! Они во всем виноваты! И в повышении курса доллара, и что зима пришла. Небось путин таким стал, потому что его водой поили и прививки делали?...:D
 
И почему еще и привики?))) Это зло какое-то вселенское : прививки и вода)?

просто кто-то из девочек аргументировал тем, что педиатры советуют допаивать, так я и привела пример, когда они ошибаются. Просто как пример, и каждый должен смотреть сам по себе и малышу.

И летнюю жару я уже давно отнесла к исключениям, при которых обязательно допаивать;)

для проверки дала малышу воду, он удивился сначала, но немного выпил. Странно почему дети отказываются от воды при болезни которую выше упоминали:confused:


И не говори! Они во всем виноваты! И в повышении курса доллара, и что зима пришла. Небось путин таким стал, потому что его водой поили и прививки делали?...:D

да без путина явно не обошлось :D



но я не об этом, у меня вопрос к мамам ,которые делают супы-пюре
из чего вы делаете?
 
Останнє редагування:
но я не об этом, у меня вопрос к мамам ,которые делают супы-пюре
из чего вы делаете?
Шо есть из того и делаю. В заморозке цв капуста брокколи и перчик болгарский, их по чуть-чуть добавляю, т.к. замороженные. А так морковь, тыква, картофель, лучек, буряк,
 
из чего вы делаете?
Делайте из продуктов, которые уже ввели в рацион в любой понравившейся комбинации. Но вот лично мне супы-пюре лень было молоть в таком маленьком обьеме, я мяла все просто вилкой. Лично мне больше всего нравились сочетания картофель+цветная капуста и тыква + картофель (ну и, понятное дело, лучек, морковка, соль,)
просто кто-то из девочек аргументировал тем, что педиатры советуют допаивать, так я и привела пример, когда они ошибаются. Просто как пример, и каждый должен смотреть сам по себе и малышу.
Поверьте, Вам стоит только раз увидеть малыша месяцев 7 с коклюшем, малыша любого возраста с дифтерией и Вы поймете, что прививки - не зло.
 
для проверки дала малышу воду, он удивился сначала, но немного выпил. Странно почему дети отказываются от воды при болезни которую выше упоминали:

Это как закон подлости, в нормальном состоянии ребенок хорошо пьет и воду, и чай, и компот, а когда заболевает-не впихнешь ничего.
 
Поверьте, Вам стоит только раз увидеть малыша месяцев 7 с коклюшем, малыша любого возраста с дифтерией и Вы поймете, что прививки - не зло.

отож, Светусик(
Я молчу про полио...лекарств от которого нет во всем мире. А в Украине привиты меньше половины детей....МОЗ говорит что Украина на пороге эпидемии...
10387425_781919081872625_2235060200099042787_n.jpg

я искренне жалею, что у врачей нет полномочий заставлять родителей делать детям прививки...демократия епт...
Но это меня уже понесло)
Просто не понимаю эту легкомысленность...
 
Просто не понимаю эту легкомысленность...
Мне тоже непонятно, но, если честно, всеравно, мой привит по полной и переживать мне нечего. Вот недавний пример Муж и сын привиты от гриппа я - нет. В итоге, сын с соплями и небольшой температурой 4 дня, у мужа только горло попершило я на 2 недели выпала из жизни, причем почти неделя из этого на обезбаливающих и общем сосудосуживающем.

Я молчу про полио...лекарств от которого нет во всем мире.
Сейчас читаю книгу британского педиатра, женщины у которой 3е детей, она пишет, что, когда она сама еще была школьницей, у них после летних каникул регулярно 1-2 человека из параллели не возвращались на учебу из-за полио.
 
Мне тоже непонятно, но, если честно, всеравно, мой привит по полной и переживать мне нечего. Вот недавний пример Муж и сын привиты от гриппа я - нет. В итоге, сын с соплями и небольшой температурой 4 дня, у мужа только горло попершило я на 2 недели выпала из жизни, причем почти неделя из этого на обезбаливающих и общем сосудосуживающем.
Аналогично. Я тоже прививаю сверх графика, жаль нету пневмо 23 в Украине и менинго А и С
Вакцины только покупаю, чтобы проконтролировать дату изготовления(не беру если не свежая)
 
Аналогично. Я тоже прививаю сверх графика, жаль нету пневмо 23
А мы привились прошлой зимой, правда точно уже не помню, но вроде пневмо не превенаром.
Но вроде ж сейчас должны снять повторную регистрацию для препаратов, которые уже прошли ее в развитых странах, и все должно появится, правда это, наверное, уже в следующий цикл закупки вакцин, ближе к концу этого года или началу следующего.
 
А мы привились прошлой зимой, правда точно уже не помню, но вроде пневмо не превенаром.

:клас: Молодцы! А мы не привились. Просто из-за ситуации в стране не завозят эти вакцины :( Очень печально это. Я сплю и вижу привить малую, все думаю за вакциной в Белгород съездить, но кто ж её вколет?

Если один раз укол был, то, конечно пневмо, он вводится единоразово, а превенар до 7 мес - 4 раза, после 7 - 3 раза, в радуге это, на секундочку 1500грн. за 1 шт.
 
Назад
Зверху Знизу