Прикорм.

Та не думаю, что там что-то такое ужасное
Мы же те же овощи покупаем летом в супермаркетах и магазах)
Ну не с бабушкиной они же грядки
Вот фрукты заморские да едакие всякие парафиновые и обработанные зимой - вот это страшно невкусно и т.д.)
И я вот прониклась темой и надыбала тему про правильную обработку овощей перед готовкой в целях снижения уровня нитратов и т.д.. Нашла много нового для себя.


..................
З.Ы. еще залезла на сайт молочной кухни.
У них есть такое Настой из плодов кизила продукт прикорма для детей от 6 месяцев.
Хочу себе взять. Кто пробывал, какой он на вкус?
 
не пробовала, но ты отпишись потом
 
Та я боюсь так заказывать)))вдруг кислючее))))
Но если возьму -отпишусь))
 
Да, я именно об этом.
на цветную капусту и кабачки?
Да, цветная капуста вообще сильно страдает от всякой тли, ее даже на даче приходится обрабатывать . Плюс меня смущают условия хранения, я ж не знаю как его замораживали\размораживали\хранили при перевозке и в магазине.
 
Еще большой вопрос, где больше вредности в магазинных овощах (где есть какие-то нормы по содержанию различных веществ и эти нормы стараются соблюдать) или у неизвестной бабули на рынке, которая непонятно чем удобряла свои грядки. Да и грядки могут быть около трассы, например.

Он кислый. Мне понравился, но скорее это дело вкуса. Не сказала бы, что его можно прям с 6 месяцев, может очень разбавленный и именно капельку. Непосредственно прям перед едой, так сказать для улучшения аппетита.
 

Я старшей дочери покупала, только не помню сколько ей было месяцев. Он на вкус похож на компот из сухофруктов без сахара. Малая пила с удовольствием, т.к. не была приучена ни к сахару, ни к соли. А вообще настой очень полезный, если ребенок откажется, можно и самой попить. Кстати, мы с подругой покупали напополам и давали детям через день.
 
как одна знакомая женщина выращивающая "домашнее на продажу" говорит, что домашнее это себе на стол, все остальное что на продажу обрабатывают и т.п им надо продать и заработать, с этого люди живут вот и стараются чтоб вид товарный был лучше и урожая больше.
и это и овощей касается и фруктов и мяса, всего что надо продать, думаю не одна она такая
 
Вы заменили уже одно кормление полностью?

Можете найти не одну схему введения прикорма. Можете сделать свою схему именно для вашего ребенка. У нашего ребенка было плохо со стулом, чтоб улучшить стул начали давать овощи. Начинали по одному компоненту, первым был кабачок, потом брокколи, цв. капуста и т.д. пока не вышли на многокомпонентное одно кормление. Да, в нашем случае можно было дать молочку, но деть категорически отказался от нее. Я и не настаивала.

Нужно понять принципы зачем давать ребенку тот или иной продукт. Как поняла я, кашу вводят первой, если деть худенький. От каш набирается вес.
Рыбу, яйца и мясо вводила своему после овощей, каш и молочки.

Как сказали вводить мясо?? В каком виде?? Опять таки, исходя из моего опыта вводила мясо к овощам и месяцу к 9-10. Мне тоже это кажется странным.

Как-то много слов получилось. Все ИМХО!
 
Да сейчас даже бабульки продуманные стали. В прошлом году довелось мне поработать на фирме, связанной с химией. Так туда приходила бабушка, которая выращивает огурцы и покупала такую дрянь, что я просто была в шоке. Говорит, чтоб огурчики хрустели. А еще грузин покупал какую-то добавку для хачапури. В общем насмотрелась я там.
 
Да, мы так попались с базарным кроликом (. Посыпало ужос как. Если есть своя или проверенная бабуля - идеальный вариант.
 

сказали давать каждый день понемногу параллельно с овощами и через месяц уже давать молочку. При этом мой малыш не маленький 7 мес 8кг 70см, но и не толстенький

спасибо за совет с тыквой!!! сегодня начала давать тыкву
 
а по поводу детской кухни - все кто сомневается, может попробовать, ведь они устраивают дегустации, можно с ребенком прийти и дать ему выбрать по вкусу и самой проконтролировать
 

Если б все так было легко. Я когда вводила творог и бифит, малой так плевался, что думала не пройдет этот номер с кисломолочкой. А потом добавила банан и тьфу тьфу тьфу, лопает все вместе
 
мы от кефира первые пара дней были не в восторге, а потом распробовала, творог не если еще.
агушу раз попробовали в восторге, но он пастообразный , а как пойдет с МК не известно.
 

Мы от творога плевались, даже не хотел его глотать, не понравилась зернистость (я не взбивала). От бифита морщились, как я от лимона. Но стоило там появиться банану, нас уже и зернистость не смущала и бифит. Дала ему позже отдельно бифит, отвернулся и не поворачивался, пока не отстала от него
 
спасибо, возьму на заметку на всяк случай.
 

Ну неужели мы летом едим что-то другое, покупая в магазинах. на рынках, в супермаркетах?
Поэтому я не вижу отличие свежих сезонных и замороженных овощей в данном случае, кроме как в способе хранения. Плюс, этого способа хранения, ИМХО, в то, что это долгосрочное хранение с минимальной потерей полезных веществ. А также в отсутствии всякой химии, консервантов и пр.
Овощи замораживаются сейчас в основном методом "шоковой терапии".
Никакой там мудреной технологии нет. Даже домашняя заморозка в данном случае проигрывает.
Единственное, на что при покупке стоит обратить внимание - так это на наличии льда и комочков, вернее на их отсутствие. Смесь должна быть рассыпчата. отсутствие льда и комочков говорит о том, что овощи повторно не размораживали намеренно или ненамеренно. Но даже если это и случилось и Вы купили такой продукт, то и в этом ничего страшного нет. Ведь даже повторная разморозка не приводит к порче продукта, а всего лишь к незначительной потере витаминов. И всё)