Приколы 81/82 поезда Харьков-Симферополь

На самом деле корень проблемы - вечные жалобы на скотовность составов 81/82.
Главк зат..хал Южное управление - и они нашли выход - закольцевать нескотовные составы.

Короче нехер было жалобы писать на плохие вагона.

ВОТ ИМЕННО ПРО ЭТО Я И ГОВОРИЛ!!!
Но проблема в том, что "скоты-турЫсты с кателками-чумаданобаулами" и новый обериговский ПС доведут до скотского состояния
 
Думаю что маршрутки прогнутся и будут ездить с учетом приходящего 81-го поезда.
 
Вот-Вот. Именно не ухаживают. А если за чем то не ухаживают - оно превращается в срач. И срач это вывести уже практически невозможно.
А новейшие вагоны Оберига - бомба, и никакой 81 там и близко не валялся.

Шо касается "ездят другие люди", то таки да, ДРУГИЕ. В Киев обычно не ездят всякие "ГОРНЫЕ ТУРЫСТЫ" и отдыхающие с баулами-котелками и чумаданами, которыми расхуяривают двери, затягивая их в купе. Не бухают массово те же турысты, а потом не обблевывают тамбура и туалеты и прочая и прочая.
кАроче, поезд для транспортировки АТДЫХАЮЩИХ, НАСТРОЕННЫХ НА ОТДЫХ, и поезд, которым люди по человечески хотят доехать в столицу (командировка там или по другим делам) - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОЕЗДА.
Новый обериг действительно хорошо сделан. А ужасного срача и обблеваных тамбуров в 81/82не встречал, хотя езжу в нем в основном в плацкарте. И туристов -алканавтов разрушителей не видел (может не сезно?? ) Поезд как поезд, не убитый но и не сверкающе - новый.
 
В Киев обычно не ездят всякие "ГОРНЫЕ ТУРЫСТЫ" и отдыхающие с баулами-котелками и чумаданами, которыми расхуяривают двери, затягивая их в купе. Не бухают массово те же турысты, а потом не обблевывают тамбура и туалеты и прочая и прочая.

и при чем тут чемоданы и котелки?... главное чтоб в голове все нормально было. любой чемодан можно аккуратно занести. и вообще - если поезд и вагон в нормальном тех. состоянии, как его можно раъ..бать чемоданом? :D
мне вообще нравятся эти приколы с гоном на турыстов. типа они грязные и с баулами. я как посмотрю - в какой нибудь Гребинке как поналезут бабки с тюками и с грязными ногами в земле, так и непонятно теперь кто больше в поездах гадит.
 
Одно дело расписание и маршрут…
Меня больше раздражают торгаши, бегающие по вагонам. В поезде Питер – Симферополь, на двух станциях вваливали в вагоны глухонемые, нагло тыкали под нос календари, какие-то дешевые китайские игрушки, ручки с блокнотами. :) Такого я еще не видел, чтоб на двух станциях по маршруту. Раздражает.
 
и при чем тут чемоданы и котелки?... главное чтоб в голове все нормально было. любой чемодан можно аккуратно занести. и вообще - если поезд и вагон в нормальном тех. состоянии, как его можно раъ..бать чемоданом? :D

Не знаю как. Но почему то фирменный харьков-киев всегда (даже старый состав был) в отличном состоянии
а о крымских скотовозах не я один пишу...
мне вообще нравятся эти приколы с гоном на турыстов. типа они грязные и с баулами. я как посмотрю - в какой нибудь Гребинке как поналезут бабки с тюками и с грязными ногами в земле, так и непонятно теперь кто больше в поездах гадит.

бабки из Гребинки с баулами, по фирменному поезду Харьков-Киев "Обериг" не лазят. Вот для них и для турЫстов сделанs 81 и всякие Харьковы Дебальцевы.
Тока вот закольцевали почему-то фирменный "обериг". Если бы закольцевали поезд из Гребинки с рейсом до симферополя - никто-бы и не возмущался - турЫсты и бабки договорились бы. Одного поля ягоды (по крайней мере по запаху и обрастанию багнюкой всякой - очень похожи):іржач::іржач::іржач:

Вообще не понимаю типоф, который неделями могут лазить по 40 градусной (в лучшем случае) жаре, в грязи и пыли по горам, пропотевшие и вонючие, не имеющие возможности принять душ хотя бы два раза в день. романтика НАХ. Но это наверное не сюда, а нада открывать отдельную тему
 
Посилання видалено

Дополнительнй поезд будет курсировать из Харькова в Симферополь

Руководство «Укрзалізниці» и Южной железной дороги ввели дополнительный поезд Харьков-Симферополь, как сообщают пресс-службы ведомств, из-за многочисленных просьб пассажиров

Дополнительнй поезд будет отправляться из Харькова с 3 по 11 июля по непарным числам, а с 12 по 30 августа ежедневно. Время отправки - 21:25. Прибытие в Симферополь в 6:38.
 
Вообще не понимаю типоф, который неделями могут лазить по 40 градусной (в лучшем случае) жаре, в грязи и пыли по горам, пропотевшие и вонючие, не имеющие возможности принять душ хотя бы два раза в день. романтика НАХ. Но это наверное не сюда, а нада открывать отдельную тему
Не понимать можно много чего. Толькоодно дело не понимать а другое дело - тыкать палцем во все непонятное и говорить что этого не должно быть. Вы такой-же пасаажир как и студент едущий в универ/домой, и отдыхающий, и турист, и бабка, даже если и баулами/сумками/рюкзаками. И поезда становятся грязными и развалеными не от того что там ездят люди с большим багажем а от соответствующего отношенияи ужода за подвижным составом прежде всего, и в некоторой степени изза действий некоторых невминяемых пассажиров ломающих вагон. Ваша проблема в том, что на обериг проще достать билеты, все гоблины едут в плацкарте, а командировачные -в купе. А в Крым в сезон все едут в том класе на который удалось взять билет.
А если вам не нравится попутчики н ЖД - пожалуста, такси и самолеты никто не отменял.
 
Не понимать можно много чего. Толькоодно дело не понимать а другое дело - тыкать палцем во все непонятное и говорить что этого не должно быть. Вы такой-же пасаажир как и студент едущий в универ/домой, и отдыхающий, и турист, и бабка, даже если и баулами/сумками/рюкзаками. И поезда становятся грязными и развалеными не от того что там ездят люди с большим багажем а от соответствующего отношенияи ужода за подвижным составом прежде всего, и в некоторой степени изза действий некоторых невминяемых пассажиров ломающих вагон. Ваша проблема в том, что на обериг проще достать билеты, все гоблины едут в плацкарте, а командировачные -в купе. А в Крым в сезон все едут в том класе на который удалось взять билет.
А если вам не нравится попутчики н ЖД - пожалуста, такси и самолеты никто не отменял.

Я уже писал
1. Я в крым еду тока в командировки (что бывает КРАЙНЕ КРАЙНЕ РЕДКО)

2. В Киев я езжу в разы чаше и за свои деньги в основном (у нас под Киевом дача). Отдыхать кстати в средней полосе летом в зеленой зоне на чистых озерах гораздо приятней чем жарится на солце в гадюшне называемой крымом, ИМХО. По крайней мере жена с ребенком проводят там целое лето каждый год.

3. В фирменном киев-харьков НЕТУ ПЛАЦКАРТА (это для танкистов напоминаю). Поэтому пох кто ты, едь купе или люксом.

и самое главное, номер 4, по поводу ухода сосответствующего... напомню прописную истину: ЧИСТОТА НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СРУТ. И эту истину запросто подтверждают скотовозы с воняющими ТУРЫСТАМИ крымского направления.


То же самое подтверждается рейсами експрессов (про симферопольский не знаю) харьковского и львовского. сколько они не ездят, с ними все окей (ну видно конечно нормальное старение, но это естественно), в отличие от тех же самых скотовозов, при чем не только крымских, там всякие мариуполь-москва и прочее еще похлеще 81 будут
 
Я уже писал
1. Я в крым еду тока в командировки (что бывает КРАЙНЕ КРАЙНЕ РЕДКО)

2. В Киев я езжу в разы чаше и за свои деньги в основном (у нас под Киевом дача).

3. В фирменном киев-харьков НЕТУ ПЛАЦКАРТА (это для танкистов напоминаю). Поэтому пох кто ты, едь купе или люксом.

и самое главное, номер 4, по поводу ухода сосответствующего... напомню прописную истину: ЧИСТОТА НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СРУТ. И эту истину запросто подтверждают скотовозы с воняющими ТУРЫСТАМИ крымского направления.


То же самое подтверждается рейсами експрессов (про симферопольский не знаю) харьковского и львовского. сколько они не ездят, с ними все окей (ну видно конечно нормальное старение, но это естественно), в отличие от тех же самых скотовозов, при чем не только крымских, там всякие мариуполь-москва и прочее еще похлеще 81 будут

2. Я и сам не понимаю смысла жаренья на солнце, а вот по горам походить люблю, когда нежарко.
3. То что нету плацкарта в 63/64 не знал.. не приходило мне в голову ехать в столицу плацкартом.
4. Эта "истина" хороша для агитплакатов и воспитательной работы. Не верите? Попробуйте не поубирать дома несколько недель.
Если не убирать и не следить за мелкими поломками (замки, петли, окна, свет..)любой состав превратится в гадюшник при самой бережной эксплуатации. Ну а если в составе иногда момадаются пачкающие бабуины а состав не ремонтируется и кроме пола в нем ничего не моется годами, то имеем что имеем.
 
Я уже писал
3. В фирменном киев-харьков НЕТУ ПЛАЦКАРТА (это для танкистов напоминаю). Поэтому пох кто ты, едь купе или люксом.

В фирменном ВСЕГДА были плацкартные места... Причем обычно появлялись перед отправлением. Я на нем ездил, их было немного, 1-2 вагоны, 21-22 вроде. А сейчас на 64 поезд на 2, 3, 4 июля в наличии только плацкарт. На 6 июля в наличии 400 плацкарт - поезд явно не Оберег... Их там никогда столько не было.

А еще в ценах на 64 появились цены на купейный не фирменный, и плацкарт не фирменный :(

Экспрессы тоже закольцованы давно - я в Крым на майские ездил киевским экспрессом... Шоп авторы этих кресел убились ап стену. Когдато давно на крымском экспрессе видел нормальные сидения, но их кудато дели:(
 
есть в 64/63 плацкартные - или вы про "столичный экспресс"?

я про 63/64
плацкарта там НЕТ. по системе експресс до закольцовки даже цены на плацкарт не высвечивало
Точнее сейчас есть, когда попадаешь на закольцованный симферопольский состав на пути харьков-киев, куда ж из симферского поезда плацкарт денется. А вообще в настоящем "обериге" нету уже давно.

а вообще к сведению тех кто хочет поехать в киев
Из-за закольцованности теперь составы с новыми вагонами (биотуалеты, розетки в купе, индикаторы в купе "свободности туалета" и прочее) отправляются из харькова по четным и по нечетным из киева. Соответственно симферопольские скотовозы попадаются по нечетным из харькова и по четным из киева
 
Посилання видалено

Дополнительнй поезд будет курсировать из Харькова в Симферополь

Руководство «Укрзалізниці» и Южной железной дороги ввели дополнительный поезд Харьков-Симферополь, как сообщают пресс-службы ведомств, из-за многочисленных просьб пассажиров

Дополнительнй поезд будет отправляться из Харькова с 3 по 11 июля по непарным числам, а с 12 по 30 августа ежедневно. Время отправки - 21:25. Прибытие в Симферополь в 6:38.
какой номер интересно у него. а то завтра уже он стартует - а в расписании до сих пор нету
 
я про 63/64
плацкарта там НЕТ. по системе експресс до закольцовки даже цены на плацкарт не высвечивало
Я на нем ездил. 37 грн со студаком стоил ;)
В позапрошлом и прошлом году несколько раз ездил и в этом не помню. Но вроде были. В этом году я по работе ездил, и было срочно, или экспрессом...
 
Провожал друга 27 был обычный состав, вагоны нормальные, не считая прицепных..
Клоуны блин!
 
какой номер интересно у него. а то завтра уже он стартует - а в расписании до сих пор нету

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) назначило дополнительный поезд №571/572 Харьков - Симферополь, который будет курсировать в июле-августе. Как сообщили "SQ" в управлении по взаимодействию со СМИ ЮЖД, с 3 по 11 июля поезд будет ходить по нечетным числам, а с 12 июля по 30 августа - ежедневно. Время отправления из Харькова - 21.25, прибытия в Симферополь - 6.38, отправления из Симферополя - 22.30, прибытия в Харьков - 7.50.

В расписании нет, потому что будет ходить только с завтрашнего дня.
 
Впрочем уже есть.

Поїзд № (571О) сполученням ХАРКІВ.ПАС - СIМФЕРОП

Наявність вільних місць від ст. ХАРКIВ-ПАС до ст. СIМФЕРОПОЛЬ ПАС :
Дата Відпр. Приб. Вдорозі Люкс Купе Плацк. Загал.
03.07 21:25 06:38 9ч.13м. 14 143 458
 
Назад
Зверху Знизу