Приклеить плитку (керамогранит) на ламинированное ДСП и фанеру.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10459
Приклеить плитку (керамогранит) на ламинированное ДСП и фанеру.

Где то тут был спец по клеям.
Толщина слоя 2-4 мм.
Чем будем клеить? Желательно без эпоксидок, а готовый в тубе.
 
Лакрисил мне нравится.. Вот таким работаем. Алюминий, ламинат... Короче почти всё к почти всему.
115129_2.jpg
 
Только если на фанеру, то нужно будет прогрунтовать
 
лакрисил - из бюджетных... но керамогранит не знаю, возмет ли?
 
Покупал на Полевой, между Московским и Плехановской. Клей название не помню, толщина слоя до 10 мм, клеит вроде все, но дорогой!
 
Лакрисил мне нравится.. Вот таким работаем. Алюминий, ламинат... Короче почти всё к почти всему.
115129_2.jpg

отэто термоядерный клей! Я в эпицентре брал. Приклеял ламинат на дверной проём, потом попробовал оторвать - держится намертво :клас:
 
отэто термоядерный клей! Я в эпицентре брал. Приклеял ламинат на дверной проём, потом попробовал оторвать - держится намертво :клас:

Поддерживаю. Отличный клей за разумные деньгши
 
А какая площадь?
 
Лакрисил мне нравится.. Вот таким работаем. Алюминий, ламинат... Короче почти всё к почти всему.
115129_2.jpg

Попробовал.
Не очень он под эту задачу. Слишком жидкий и течет. Когда сло1 1-2 мм и просто по плоскости еще куда не шло, но это плитка, её выставлять надо один угол вдавить, второй - вытянуть, а он как жидкая сметана.
 
Попробовал.
Не очень он под эту задачу. Слишком жидкий и течет. Когда сло1 1-2 мм и просто по плоскости еще куда не шло, но это плитка, её выставлять надо один угол вдавить, второй - вытянуть, а он как жидкая сметана.

странно. Лакрисил раньше был вполне нормальной консистенции. Купите пеленькое ведро 1 кг и попробуйте- он дешевый но прочный
 
оклеивали экспозицию в Эпицентре на ОСБ именно им- оранжевые ведерки Лакрисил -Сумашедшая липучка. Учитывая тот факт что держатся даже гипсовые тяжелые плтки- керамогранит должен схватиться намертво.
 
Попробовал.
Не очень он под эту задачу. Слишком жидкий и течет. Когда сло1 1-2 мм и просто по плоскости еще куда не шло, но это плитка, её выставлять надо один угол вдавить, второй - вытянуть, а он как жидкая сметана.

Ну скомпонируй с обычным. Добавь по углам пару ляпков обычного клея для выставления, а остальную основу клеем-герметом. И выставиш и приклеится!
 
Лакрисил мне нравится.. Вот таким работаем. Алюминий, ламинат... Короче почти всё к почти всему.
115129_2.jpg
Он, сцуко, очень долго схватывается. Клеил плиткк, на след день еще плывет.
Fix-it от Каско, есть в Будмене
818664d3c68b479994.jpg
 
Попробовал.
Не очень он под эту задачу. Слишком жидкий и течет. Когда сло1 1-2 мм и просто по плоскости еще куда не шло, но это плитка, её выставлять надо один угол вдавить, второй - вытянуть, а он как жидкая сметана.

Купи СВП, плоскость сформируешь.
 
Купи СВП, плоскость сформируешь.
Куплена.
Плитка 5.5 мм, а наружный уголок - 10 мм (меньше не нашел), итого слой клея в 4 мм нужен, а он течет сильно.
Хотя в принципе - уже приклеил, не удобно, но выполнимо.
 
Назад
Зверху Знизу