Прикладная математика

варианты институтов

  • ХНУ

    Голосів: 29 43.9%
  • ХПИ

    Голосів: 13 19.7%
  • ХИРЭ

    Голосів: 20 30.3%
  • ваш вариант(в теме описать)

    Голосів: 4 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
+1 к ХНУ мех-мат)))
дерзайте))
 
Так кто и куда возьмет на работу выпускника ХНУ - мехмат - сейчас 5 курс ?
 
только мех-мат, в политехе и хирятне это так, разговоры ни о чем, ну а в хгу вкусишь и выкусишь все прелести....

+1.

Как любит выражаться один знакомый дальний родственник, препод из Хирятни: "в Харькове всего три ВУЗа - ХИРЭ, ХАИ и ХПИ". На что я ему обычно отвечаю: "да, ВУЗа всего три, а Университет - один".

ТС, рассмотрела бы сразу возможность учебы на Экономфаке Универа - там неплохая кафедра по прикладной экономике имеется. Может быть это как раз то, что тебе надо.
 
от как раз мех-мат для тех, кто хочет себя проявить не в преподавательской сфере. Я уже столкнулась с этим. Именно методика преподавания там слабая, но знания хорошие. Чтобы быть преподавателем, лучше податься в Сковородку, там слабее дают знание самого предмета, зато педагогика на высшем уровне

Т.е. чтобы стать хорошим репетитором, следует идти в педуниверситет Сковороды!?
 
+1, примат в ХНУ рулит. Правда если планы работать чисто программером - возможно ХИРЭ будет лучше (более практически-техническое будет), зато в ХНУ будет отличная база.
 
кто в курсе о поступлении в этом году на прикладную математику?
 
в ХНУРЭ в этом году на ПМ 20 бюджетных мест, если у Вас общий балл не ниж 640, тогда у Ваш огромные шансы поступить на бюджет, т.к. в прошлом году проходной был 645 и было всего 15 бюджетных мест.
 
балл 770, пока поступаем везде, но многие знакомые отговаривают от ХНУ в связи с тем что там много платить нужно
 
балл 770, пока поступаем везде, но многие знакомые отговаривают от ХНУ в связи с тем что там много платить нужно

Где, на мехмате платить? :D :D :D Там три калеки на контракте и три дебила, которые жадно ищут, кому бы всучить деньги за отссутствие у них мозга... Учиться надо нормально, а не платить.
 
а остальные преподы( не по профильным предметам)много берут?
 
студент политеха 5 курс...вчера долго вспоминал сколько будет 32 разделить на 4
 
а остальные преподы( не по профильным предметам)много берут?

на мехмате если Вы попробуете дать взятку - будете лететь дальше, чем видеть. Про "много денег" - это, к сожалению, правда. Я знаю пока только 2 факультета в Универе, где никто не берет взяток, и мехмат один из них.

Поступить на мехмат с такими баллами не проблема учитывая вечные недоборы...

PS ХИРЭ и ХПИ набирают(наскребывают) себе на бюджет кого попало - потому контингент там слабее соот-но читать будут для слабых и уровень образования никакой. А на мехмате Вы вкусите реальной студенческой жизни, правда будет чуть поменьше свободного времени по сравнению со студентами других факультетов, но это того стоит
 
Назад
Зверху Знизу