Пригороды Харькова: где жить хорошо?

Ты знаешь, я там уже почти 10 лет не был, это так воспоминания :) А фотки с пароходом даже не одной и нету :(

А по теме - я живу в Высоком, на маршрутке - 20 минут холодная гора. На машине - 20 -25 минут центр.
Я с алексеевки дольше добирался. Про остальное - цены на комуналку, шум и т.д. вообще умолчу :)
 
Песочин лучше всего!
 
а зачем ехать в город каждый день, а особенно в центр!!!?

я уже давно ношусь с идеей в голове показательного городка в пригороде ...

вообщенадо развивать инфраструктуру по ту сторону окружной, зачем лезть в центр, да ещеинамашине, по большей части это понты, более половины могли бы и не в центре иметь офисы...

в центре пусть государственные, городские конторы сидят ...

и сделаем из окружной первое транспортное кольцо :)
 
Ты видно один живешь,в вымершем селе,а то бы твой ветряк и недели непокрутил,соседи "хохлы" позаботились.
 
А Феськи, Довжик? Класные места, Рогозянское водохранилище, электричка.
 
А Феськи, Довжик? Класные места, Рогозянское водохранилище, электричка.

Только с Довжика дорога такая что пипец, с Феськов не лучше:D Электрички ходят в понедельник на Харьков, в пятницу обратно. Водохранилеще грязное и вода в нём вонючая, особенно когда на улице очень жарко, аромат водохранки очень хорошо чувствуеться. Маршруток нет и в ближайшем будущем не будет.
 
до города 20-25 минут
ну дык это наверное ж километров 25-30.

по чешским например меркам это уже не пригород, это ебеня средней дальности %)
 
ну дык это наверное ж километров 25-30.

по чешским например меркам это уже не пригород, это ебеня средней дальности %)
до работы 32 км. 20 до города. но я живу в самом отдаленном месте Люботина, если найти хату ближе к трассе, то можно сэкономить 5-7 км.

PS. Я написал время для своей скорости. некоторые за 10-15 минут добираются ;)
 
Там вонь не от свалки. Недалеко от трассы находятся отстойники Безлюдовских очистных сооружений, вот они и пованивают.

смотря откуда ветер подует. С одной стороны отстойники, с другой - свалка. Одим словом - жопа.:(

ну дык это наверное ж километров 25-30.

по чешским например меркам это уже не пригород, это ебеня средней дальности %)

По монакским и люксембургским меркам это вообще пиздец!:D
тут же ж не про Чехию речь, а про Харьковскую губернию.
 
ну не пиздец, но суровая заграница %)

если сравнивать с подмосковьем и их ситуацией с доездом в/из города, то везде хорошо...
 
еще не плохой Чугуев, как вариант
Есть полностью вся инфроструктура, но нет поездов
поезда есть, полно поездов, но дорог в самом городе НЕТ и давно уже никого это не волнует. сплошная полоса препятствий последние лет 10.
но зато есть завод по производству рафинированного масла, "чугуевпродукт" называется. Когда работает и ветер - на город(а это бывает часто), воняет - мама не горюй. когда строили - сэкономили на сбросах в канализацию и поставили испарители отходов, насколько я знаю, в проекте эта хня не вредная, а может даже и полезная! но то ж в проекте :D местные жители привыкли, но когда с непривычки заезжаешь - офигиваешь.
Кому про чугуев интересно - спрашивайте, я там вырос
 
Назад
Зверху Знизу