Причины того, что живем в Украине плохо, позорно, бедно. Жесткий опросник не для слабонервных.

Кто виноват в наших бедах. Жесткий опросник не для слабонервных. Строго БФ, provocation-free.

  • Жиреющие олигархи-толстосумы

    Голосів: 16 7.6%
  • Коррупция во власти, обязательные откаты

    Голосів: 48 22.9%
  • Гепинцы и старый януковский планктон

    Голосів: 4 1.9%
  • Несовершенство законов и то, что это устраивает клику

    Голосів: 11 5.2%
  • Внешние враги только, без них бы зажили от пуза

    Голосів: 2 1.0%
  • Происки масонов, доют Украину

    Голосів: 4 1.9%
  • Отдельно взятые нац. меньшинства, они же в МВФ, и других структурах

    Голосів: 4 1.9%
  • Отсталая рогульня, с ее забитой ментальностью и понад усе

    Голосів: 6 2.9%
  • Только вата с её идей совковой диктатуры

    Голосів: 20 9.5%
  • Гейропия и филиал голубого лобби патриархии

    Голосів: 1 0.5%
  • Наш собственный идиотизм, отсталость и нежелание контролировать беспредел чиновников

    Голосів: 86 41.0%
  • Я идиот, продаю гораж

    Голосів: 8 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    210
Опросник идиотский.
ТС считает что виноват кто то другой, но только не "я сам".

Где в голосовелке ответ "виноват я" ?

И при этом ТС утверждает про какое то "мы"
Т е имея ввиду себя

Вообщем ТСуЕ и школота (мб не по возрасту)
 
Вернее, все наличные неприятности - следствия этапа развития нашего общества.
В точку.
90% из всех с кем я за свою жизнь разговаривал про воровство и ложь политиков и чиновников , после "праведного гнева" выдавали следующую фразу: "Мы не делаем того , что чинуши , потому , что не находимся на их месте. Ты бы , что на их месте не крал?"

:рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл: :рл:
Все сразу становиться ясно с этим "обществом". Это приговор последнему.
Единственное , что не дает упасть духом , так это вот те 10% приличных людей , рядом с которыми и для которых хочется жить и что-то делать.
Поэтому: Маемо шо маемо. (с) Ведь себя каждый простит. Верно?:)
 
Почему в Америке живут хорошо, а мы плохо?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_о_гербовом_сборе
Акт о гербовом сборе, Штемпельный акт (англ. The Stamp Act) был принят английскими властями в 1765 году в отношении североамериканских колоний. Согласно данному документу, все торговые сделки, продажа газет, книг, брошюр, игральных карт и некоторых других товаров, а также оформление любых гражданских документов облагались штемпельным сбором в пользу короны. Ряд новых фискальных мер был призван обеспечить снижение госдолга Великобритании, увеличившегося в результате Семилетней войны, пополнить опустевшую казну и компенсировать высокие расходы, необходимые для защиты границ и колонистов от набегов индейцев.

Новый закон вызвал массовые протесты и волнения в североамериканских колониях. Не имея собственных представителей в парламенте, колонии лишались возможности влиять на структуру и характер налогообложения, цель и методику их взимания и расходования. На улицах городов возникли стихийные антианглийские демонстрации и митинги. В Бостоне возбуждённая толпа разгромила особняк вице-губернатора.
Под натиском колонистов Великобритания отступила. Акт о гербовом сборе так и не был реализован. В 1766 году он был аннулирован английским парламентом.


Люди возмутились, что им полезли в карман. Ссылки на войну и прочую лабудень им были пофиг. Они себя яростно защищали. А у нас газ в разы, пенсия на года, налоги вверх - ну и что? "Вот приедет барин, барин нас рассудит"? Без украинца и жизнь плоха. Дурак будет не только олигарх, а любой, если не попытается извлечь максимальную выгоду. Если сосед придет трахать жену, а ему и слова не сказать, завтра к дочерям толпа придет, а если у калитки оглоблей по спине, то вряд ли он с ней м на улице заговорит. Живем плохо, потому что не пытаемся жить лучше. За кг гречки избираем воров, а потом удивляемся, почему правят воры. Пообещают безвизовый режим - целуем в опу Европу, пообещает повышенные пенсии россия (страна-террорист) - бегом туда, рви паспорта. Да нафиг мы никому не нужны, пока сами не сделаем у себя нормальное государство. Если борщ хреновый, можно обвинять плохое лето, хреновые продукты, старую печку и т.д. Но основная причина в том, что руки выросли из задних карманов брюк. Поэтому в ближайшие десятилетия вряд ли Украина будет достойным государством. Основная причина - мы!
 
Просто в один момент все заебались. И агитки перестали действовать.
 
Где то до 1976г. в украинских селах Слобожанщины, бабушки, имея в сундуках пару сотен "на смерть", закрывали входные двери хаты на щеколду , затыкали палочкой и спокойно уходили по делам на весь день. И никто, ничего не крал.
Живу в шести км от города, правда село не "проходной двор", а чуть в стороне от магистралей. Практически тоже самое. Соседи друг к другу без стука ходят, детские велосипеды, коляски в незакрытом подъезде стоят под лестницей, детские игрушки в песочнице во дворе "многоэтажки" лежат всё лето. Единственное лет несколько тому назад была амнистия, выпустили всяких нарков, те у соседа с Газели пытались КПП свинтить в четыре утра:D Но и тех спугнули бдительные соседи, пару болтов успели выкрутить.
Хотя... Иметь в старости всего пару сотен на смерть - это по вашему хорошая жизнь?:ганьба:
В развитых странах в их возрасте колесят по всему миру за собранные, заработанные до пенсии, а не готовят себе саван и пару сотен! Только совки орут про какую то обеспеченную безбедную старость в рамках ихней тоталитарной империи.:іржач:
 
Хотя... Иметь в старости всего пару сотен на смерть - это по вашему хорошая жизнь?
На смерть. На похороны, то есть. Тогда этого было более, чем достаточно - и на похороны, и на поминки.
Сейчас, наверное, тысяч 20-30 нужно было бы откладывать...
 
На смерть. На похороны, то есть. Тогда этого было более, чем достаточно - и на похороны, и на поминки.
Сейчас, наверное, тысяч 20-30 нужно было бы откладывать...
Какаяхуйразница???!!! Сколько откладывать и в какой валюте на похороныыыы... На похороны Карл, блеать!!! Не не тур в Непал, Индию, Австралию. На похороны блеать! Ощущаешь разницу? Неее... совкодрочеров не прошибить! Я бля не хочу что бы в моей стране люди откладывали на похороны, я хочу лучшей жизни своим соседям, землякам да и сам не хочу хранить под подушкой мешок денег хоть то будет поход к врачу хоть похороны. Хочу нормальной страховки, страховой медицины. Нах. Я жить хочу и всем того желаю! Только вперёд и не как не плесневелое совковое прошлое!
 
Я бля... я хочу... Хочу... хочу...
Ну так хоти, убогий, кто не дает? Чего пенишься-то тут? Плохо хотеть получается, чи шо?.. "Совки" с "ватниками" и путеным-ленином ему, вишь ли, нормально хотеть мешают - смех ведь, да и только...
 
путеным-ленином ему, вишь ли, нормально хотеть мешают
Усохни ущербный, ничего не желающий ленивый совок! Собери заветную сумму и удавись вслед за своим совком.

А совкодрочеры считают что просто так давали.А когда их спрашиваешь,почему тогда жили в коммуналках они из темы уходят и с понтом не видят никаких вопросов
Чего? У них стандартный ответ - людей из подвалов вытащили, комнату дали...:D
 
ТС ты расскажи,а этих гепинцев,олигархов,бандитов и коррупционеров с другой планеты завезли или они кровь от крови украинского народа?Может пора понять что всю эту ебанутую жизнь в Украине,как раз САМИ украинцы и делают?И они,и только они в ней виноваты?
Власть уже больше сотни лет передаётся по наследству, родству и знакомству, всех порядочных, пассионарных и созидающих людей эта система или не приемлет, или выплёвывает, внедряются и приживаются исключительно паразиты.
А происхождение всей нынешней правящей пиздоты можешь посмотреть по ссылке, там ни одного залётного:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то какое-то сезонное обострение у нищебродов. Что не тема, то о том, как все плохо.
 
Какаяхуйразница???!!! Сколько откладывать и в какой валюте на похороныыыы... На похороны Карл, блеать!!! Не не тур в Непал, Индию, Австралию. На похороны блеать! Ощущаешь разницу? Неее... совкодрочеров не прошибить! Я бля не хочу что бы в моей стране люди откладывали на похороны, я хочу лучшей жизни своим соседям, землякам да и сам не хочу хранить под подушкой мешок денег хоть то будет поход к врачу хоть похороны. Хочу нормальной страховки, страховой медицины. Нах. Я жить хочу и всем того желаю! Только вперёд и не как не плесневелое совковое прошлое!
Есть такой момент, деревенское в этом есть, "шоб как у людей". Причем не задумываясь о том, что ведь "тогда" уже будет похрен. Смерть она всех подровняет, и обладателю лакового гроба будет ничуть не уютней обладателя полиэтиленового пакета.

Гепа всю жизнь живет в Харькове, я даже знаю человека, который у него мелочь в школе из карманов "трусил", и знаю, людей, которые за него голосовали (близкие родственники). Это ворьё - это мы и есть. Тут все честно.
 
Гепа всю жизнь живет в Харькове, я даже знаю человека, который у него мелочь в школе из карманов "трусил", и знаю, людей, которые за него голосовали (близкие родственники). Это ворьё - это мы и есть. Тут все честно.
Не мы, а вы.
 
я за два пунктика, первый несовершенство законов... второй предпоследний там большенство... но т.к. два низзя, поставил под несовершенством...
 
Давно пора понять, что наши враги - не бандеровцы, не кацапы и не быдло, ссущее в подъездах. А наши враги - незаконно обагатившиеся барыги, которые жиреют на нашей с тобой нищете...
 
Назад
Зверху Знизу