Причины почему мужчины избегают брака

Почему не хотят мужчины женится?

  • Неудачный брак

    Голосів: 11 10.8%
  • Не хочу делиться (бюджет)

    Голосів: 3 2.9%
  • Не променяю холостяцкую жизнь

    Голосів: 9 8.8%
  • Боязнь ответсвенности

    Голосів: 17 16.7%
  • Женюсь, когда «встану на ноги»

    Голосів: 22 21.6%
  • И гражданского брака хватит

    Голосів: 24 23.5%
  • А вдруг найду лучше (подругу)

    Голосів: 16 15.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
если спросить - почему человек не хочет есть. Очевидный ответ - потому что не хочет.
Но так как каждый должен есть чтоб жить, то обычно происходит так, вопрошающий как будто бы ему это важно вынуждает оправдываться, почему? и тогда мы слышим ответ - потому что я сыт.
Хотя ни вопрос ни ответ не имеет ни малейшего смысла. Достаточно вопроса - хочет ли человек есть, и достаточно ответа да или нет.
если мы уточним - хочешь ли ты есть суши - ответ нет. Дальше как бы следует лишённый смысла вопрос - почему?
И начинается цирк, автоматически принимая вопрос как возможный только потому что он задан человек начинает искать объяснения и находит - говорит что сырая рыба опасна, второй убеждает что не более опасно чем сало и начинается безсмысленный спор, результатом которого может явится что убеждённый в том, что рыба не опасна пойдёт с первым есть суши против своей воли, хотя достаточно было сказать - не хочу.
Есть категория поступков и желаний, которые не нуждаются в аргументации, это императивы на которые человек имеет безусловное право, которое исходит из самого его естества и относится к свободе воли, хотеть чего то или не хотеть.
---------------------------
раньше было принято что мужчина либо захотел и предложил брак, либо нет и не предлагает.

Женщине ни кто не запрещает отказаться спать до предложения и сохранять невинность.
Нужно дружить с логикой. Если утверждать что невинность пережиток прошлого, и для того чтоб составить суждение нужно протестировать в быту, тогда глупо не признавать возможность получить разный результат по прошествию тестирования. Ведь для чего то же оно требовалось?
Фактически тестирование может явить результаты - совместный быт - да , совместная семья - нет. Почему не может тест привести к таким выводам? - может.
Другое дело, что такие результаты могут быть оскорбительны одной из сторон, но от этого они не перестают быть настоящими.
------------
 
Мда..судя по коментариям избегают брака именно женщины))) Отсюда, как следствие можно предположить нежелание мужчины связывать себя с женщиной настроеной столь негативно к браку. Другими словами - захочет ли мужчина жениться, если вокруг все больше этаких "самих по себе", "независимых" и принципиальных женщин. Оправдания в стиле: "если любовь, то и без официального брака хорошо", это скорее попытка прикрытия для себя "любимой": не давая никаких обещаний, всегда оставлять для себя запасной вариант. Малопривлекателен такой брак, с женщиной которая не хочет видеть мужчину постоянным спутником своей жизни, с котороым она хочет построить какое то будущее. А хочет как бы "еще подумать". Относится это впрочем и к мужчинам и к женщинам. ИМХО конечно же.
 
Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе

Какие Вам лично ближе (если Вы не женаты)
могу назвать только то, что способствует, это когда понимаешь хочешь только с ней, всегда и только с ней и больше никого не надо, если такого чувства не возникает, возникает куча причин)))) но я женат и не жалею)))
 
Мда..судя по коментариям избегают брака именно женщины))) Отсюда, как следствие можно предположить нежелание мужчины связывать себя с женщиной настроеной столь негативно к браку. Другими словами - захочет ли мужчина жениться, если вокруг все больше этаких "самих по себе", "независимых" и принципиальных женщин. Оправдания в стиле: "если любовь, то и без официального брака хорошо", это скорее попытка прикрытия для себя "любимой": не давая никаких обещаний, всегда оставлять для себя запасной вариант. Малопривлекателен такой брак, с женщиной которая не хочет видеть мужчину постоянным спутником своей жизни, с котороым она хочет построить какое то будущее. А хочет как бы "еще подумать". Относится это впрочем и к мужчинам и к женщинам. ИМХО конечно же.

То есть если пообещала что-либо в ЗАГСе то этому можно верить , а если просто так ,то нельзя?
Где логическая связь любви,доверия,взаимопонимания и регистрации?
Да и если хочет еще подумать ,то кто мешает ей это делать в браке? Вышла замуж, чтоб родители не приставали и думай дальше!
 
То есть если пообещала что-либо в ЗАГСе то этому можно верить , а если просто так ,то нельзя?
Сейчас вобще принято не давать никому и никаких обещаний, хоть в ЗАГСе, хоть вне его)) А то что бывает сказано, через какое то время не воспринимает серьезно одна из сторон. Проще говоря - "это все эмоции")
Да и если хочет еще подумать ,то кто мешает ей это делать в браке? Вышла замуж, чтоб родители не приставали и думай дальше!
Зачем ломать жизнь постороннему человеку если еще "не надумалась" ? :confused:Только лишь в угоду родителям - глупо.
 
Малопривлекателен такой брак, с женщиной которая не хочет видеть мужчину постоянным спутником своей жизни, с котороым она хочет построить какое то будущее. А хочет как бы "еще подумать"
Кому то из участников обсуждения нужно глубоко задуматься над этой цитатой.
И сделать верные выводы. И из негативного прошлого опыта вынести не мастерство владения шашкой и непомерную гордыню а умение находить компромиссы. Удачи ей, от души.:)
 
Останнє редагування:
У меня два замечательных брака.
Обе супруги абсолютно достойные семьи люди и более того ни на йоту не обосравшие своего достоинства люди, женщины, матери.
И да, они мне нравились.

:клас: :D:D

Впервые вижу человека-олицетворение анека "Был 2 раза женат. Оба раза удачно".
 
Мужчина – существо свободолюбивое, ему постоянно кажется, что все хотят ущемить его права и повесить обязательства.
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе

Какие Вам лично ближе (если Вы не женаты:))

Какие то бредовые причины перечислены:(
Просто считаю роспись бессмысленной
 
Есть у меня один знакомый. Ему уже под 50. С женой живут "на ножах" очень давно. Больше 10 лет не занимаются сексом, при этом спят в одной постели, повернувшись друг к другу спиной. Почти не разговаривают. Не имеют никаких общих интересов и занятий, отдыхают порознь. Но развестись он не решается, потому что это же "законная жена". По-моему, их жизнь - это маразм в последней стадии. Они оба мучаются, но ничего не хотят менять.
Брр, это ужасно. И таких закоснелых пар под 50 (а ещё больше "за" 50) - полно... :жах:
 
всегда считали?
и повторюсь, если партнеру, с которым собираетесь жить это важно, как тогда?

не всегда, с возрастом начал считать:)

Если так уж важно, то распишусь, делов то. Для меня лично причина росписи может быть одна - рождение ребенка
 
Есть несколько основных причин, которые не "способствуют" росписи в ЗАГсе
Сам вопрос в теме поставлен неудачно. Необходимо различать два совершенно разных понятия: сам брак и его регистрация в гос органах. Как бы государство не хотело засунуть нос в нашу жизнь, все равно даже в СССР (и сейчас тоже) государство не брало на себя роль заключения браке в общесте. Посмотрите внимательно, что происходит в ЗАГСах - это всего лишь регистрация брака. Вы просто сообщаете государству, что между Вами фактически заключен брак. Считать, что брак рождается в ЗАГСе также глупо, как думать, что человек рождается не в роддоме, а в момент, когда выдается свидетельство о рождении.

Раньше браками занималась церковь. Она рассказывала, что такое брак, какой он должен быть. Сейчас авторитет церкви упал, "наработки" наших предков по поводу брака мало кто слушает и вникает.

Так вот нужно определиться, на какой из вопросов мы хотим ответить:
1. Почему люди ( или мужчины в частности) не хотят строить брак.
2. Почему люди не хотят сообщать государству, что они живут в браке

Первый вопрос гораздо более обширный, так как требует понимания, что такое брак. Общество всё больше и больше утрачивает интуитивное понимание, что такое брак, семья.
 
не всегда, с возрастом начал считать:)

Если так уж важно, то распишусь, делов то. Для меня лично причина росписи может быть одна - рождение ребенка

вот и определились;), из списка матерых бракофобов вычеркиваем:D

когда говорят о бесполезности штампа я вспоминаю две истории.

1. один бандит в 90е:
-понимаешь мне нужна расписка, иначе безаргументировано засовывая в ...опу паяльник я буду выглядеть беспредельщиком.

2. один приятель в большой конторе:
-все деловые вопросы, даже с соседом по столу я решаю через outlook почту. и тогда не возникает сомнений кто-что делал, когда, и что имел в виду.

вот как раз штамп не решает вопросы, но позволяет не сомневаться(двояко толковать) о намерЕниях.
 
когда говорят о бесполезности штампа я вспоминаю две истории.

Ну... народное творчество, естественно, не могло упустить такой темы из своей зоны внимания...:D

Первый брак часто оказывается неудачным потому, что женщина торопится в него вступить, а торопиться она потому, что хочет успеть вступить во второй брак, если первый окажется неудачным.


Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: «Раз». Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: «Два». И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: «Три» — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал: «Раз»...


Две дамы беседуют о замужестве.
- Мне кажется, - говорит одна, - что замужество напоминает мираж в пустыне - с дворцами, пальмами и верблюдами. Потом исчезает дворец, за ним пальмы и, наконец, остаешься с одним верблюдом.
 
вот и определились;), из списка матерых бракофобов вычеркиваем:D

когда говорят о бесполезности штампа я вспоминаю две истории.

1. один бандит в 90е:
-понимаешь мне нужна расписка, иначе безаргументировано засовывая в ...опу паяльник я буду выглядеть беспредельщиком.

2. один приятель в большой конторе:
-все деловые вопросы, даже с соседом по столу я решаю через outlook почту. и тогда не возникает сомнений кто-что делал, когда, и что имел в виду.

вот как раз штамп не решает вопросы, но позволяет не сомневаться(двояко толковать) о намерЕниях.
Разводить скандал по такому пустячному поводу, как по-моему, просто глупо, чи не сложность развестись:)

Штамп не оставляет сомнений только в одном вопросе, а именно о готовности его поставить, во всех других, он отнюдь не доказательство
 
Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: «Раз». Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: «Два». И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: «Три» — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал: «Раз»...
приятно, что вы меня цитируете:D
Уже писал где то:)
Долго убеждал, если не доходило, говорил "раз"
Не прекращал.
Тогда Любимая игрушка вдребезги
Результат
Три разбитые игрушки и два раза " раз":D
До шести лет.
Спорить продолжаем:)
Но уже не приходилось ни разу переступать грань.
Важно быть последовательным и объективным, иначе это будет нести разрушительный характер для отношений и авторитета.

Две дамы беседуют о замужестве.
- Мне кажется, - говорит одна, - что замужество напоминает мираж в пустыне - с дворцами, пальмами и верблюдами. Потом исчезает дворец, за ним пальмы и, наконец, остаешься с одним верблюдом.
:пиво: такова селяви:незнаю:
 
:клас: :D:D

Впервые вижу человека-олицетворение анека "Был 2 раза женат. Оба раза удачно".

Спасибо за добрую иронию. :)

Но, по-моему, это норма.
Если люди решают создать семью (не важно - со штампом или без), родить и воспитывать ребенка, то в моем понимании они любят друг друга.

Любить другого (в моем понимании) означает испытывать уважение + испытывать чувство душевного родства, дружеское расположение и привязанность и + испытывать влечение.

Если влечение закончилось или совместное хозяйство прекратило свое существование - это ведь не повод потерять уважение и чувство влечения душ... Уважение теряют, если начинают бороться за брак. Да так бороться...:D Ну как в анекдоте:
- Мы так сильно боролись за мир, что камня на камне от этого мира не оставили...






https://icdn.********/images/2013/09/15/06/20130915065230426/pic_4d6252ba17db27345f694fb0c7438a6e.jpg

Жительница Гавайев, в фамилии которой 35 букв, добилась того, что ей внесут полное имя в идентификационную карточку и водительские права.

Дженис «Локелани» Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле (Janice «Lokelani» Keihanaikukauakahihuliheekahaunaele) заставила власти внести изменения в компьютерную программу для заполнения документов, которая ограничивала длину фамилии 34 знаками.

Как рассказала Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле, добиваться справедливости она решила после того, как полицейский, остановивший ее автомобиль, сделал несколько неуважительных комментариев по поводу гавайской культуры. Он, в частности, посоветовал женщине вернуть себе девичью фамилию вместо труднопроизносимой традиционной.

Девичья фамилия Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле — Ворт (Worth), указывает BBC News. Она взяла фамилию мужа после свадьбы в 1992 году, но с тех пор овдовела. По словам американки, у ее фамилии множество значений, в том числе «та, что встанет, заставит людей во времена хаоса и смятения сосредоточиться на одном направлении и поможет справиться с беспорядком».​

Вот она, сила любви.:rolleyes:

Вопрос к женской половине:
- А вы бы взяли фамилию мужа, если бы она была Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле?
Прежде чем отвечать, вы сначала произнесите эту фамилию. Вслух. Громко и четко...
Для чистоты эксперимента уточним начальные условия: этот "муж" не с Гавайских островов, а, скажем, из одного из харьковских студенческих общежитий.
 
Останнє редагування:
1345205-R3L8T8D-650-5d172cf2732e64e511e67f87d2c94c64.jpg
 
люди без регистрации по 40 лет до смерти живут. Это они безответственно "думают" всё это время, стоит ли им расписаться? Нет, они просто хотят быть вместе и делают это.
Без всяких обещаний и сотрясения воздуха.

...не оставляют завещаний и их дети друг другу подсыпают стрихнин в супчик:зуби:
 
Назад
Зверху Знизу