Причина наводнения в КК прорыв плотины?

А вот еще интересный документ, про донный водовыпуск водохранилища...
Взято от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это первая страница "сводного сметного расчета стоимости строительства
реконструкции особо опасного, технически сложного обьекта «НЕБЕРДЖАЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ»

А вот здесь чел рассказывает свою версию (предположение).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и водохранилише по его словам только усилило поток идущий с Баканки, там поток был сильней.
 

Вкладення

  • 121221.jpg
    121221.jpg
    80.3 КБ · Перегляди: 47
Останнє редагування:
А вот еще интересный документ, про донный водовыпуск водохранилища...
Взято от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это первая страница "сводного сметного расчета стоимости строительства
реконструкции особо опасного, технически сложного обьекта «НЕБЕРДЖАЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ»

А вот здесь чел рассказывает свою версию (предположение).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати,о чем-то подобном(типа "недокументированных возможностей") думалось уже...
 
проеб со стороны власти был.

пока что очевидно - главный проеб со стороны власти - не эвакуировали.
Даже если правда писали по телевизору, даже если правда отправляли смс - все херня, это ж русское "на авось".
Надо было ездить бригадами и силой выгонять на возвышенности.


Далее, мое мнение, впрочем мнение неспециалиста - никакие обводные каналы не спасут, на обводной канал в три метра будет новый ливень с волной в восемь метров.
Если ты живешь в горах, надо быть готовым к опасностям гор, на тревогу бегущей строкой реагировать резко и быстро.
Однако, это так же проеб исключительно властей - отсутствие воспитание народа в духе немедленной реакции на тревогу. Сам по себе народ никогда в себе этого не воспитает.
А ведь я в проклятом совке прекрасно помню как мы уже после первого толчка стояли на улице с сумкой с деньгами и документами.
Проебали и это.



Самое омерзительное - это не проеб власти, это не попытки отвертется ткачука или кто там ещё - это все эти апазиционные пляски на костях. Весь этот вой и пиздёж конченых навальных тупых пезд чириковых, продажных сук из яблока, всего этого либерально-нацистского говна, упивающегося сейчас кровью соотечественников. ни один пиздеж этих пидорасов не подтвердился
Вот кто достоит публичного побития камнями.
Что интересно себе думает сейчас та малолетняя сучара, которая в своем вконтактике писала что её папу поставили перед выбором - что топить Крымск или Новороссийск?

И не надо пиздеть про "другие в очко готовы зацеловать.". Специально для идиотов сообщаю - тут не за путина, тут против всей этой мрази, которой наплевать на невинно погибших людей, и которые готовы на их трагедии сколотить себе хоть какую-то грязненькую околополитическую славу.



А вот еще интересный документ, про донный водовыпуск водохранилища...
Взято от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это первая страница "сводного сметного расчета стоимости строительства
реконструкции особо опасного, технически сложного обьекта «НЕБЕРДЖАЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ»

А вот здесь чел рассказывает свою версию (предположение).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и водохранилише по его словам только усилило поток идущий с Баканки, там поток был сильней.

и на что нам намекает выделенное на картинке, расшифруйте мысль?
 
Останнє редагування:
Весь этот вой и пиздёж конченых навальных тупых пезд чириковых, продажных сук из яблока, всего этого либерально-нацистского говна, упивающегося сейчас кровью соотечественников. ни один пиздеж этих пидорасов не подтвердился
Вот кто достоит публичного побития камнями.
Ну и сразу заказная полит агитка пошла....ПЕйши курсивом- Путин святой-оппозиция маст дай.
 
А вот еще интересный документ, про донный водовыпуск водохранилища...
Взято от сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это первая страница "сводного сметного расчета стоимости строительства
реконструкции особо опасного, технически сложного обьекта «НЕБЕРДЖАЕВСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ»

А вот здесь чел рассказывает свою версию (предположение).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и водохранилише по его словам только усилило поток идущий с Баканки, там поток был сильней.

В этой смете указано что необходимо построить, и реконструировать. Сообщалось что донный сброс на этом водохранилище неисправен, и был в своё время залит бетоном. Кстати у кого есть подтверждающая информация о том что донный сброс залит бетоном?

И не надо пиздеть про "другие в очко готовы зацеловать.". Специально для идиотов сообщаю - тут не за путина, тут против всей этой мрази, которой наплевать на невинно погибших людей, и которые готовы на их трагедии сколотить себе хоть какую-то грязненькую околополитическую славу.

А мне со стороны показалось что на фоне неудачного пиара со стороны оппозиции, Вы пытаетесь отбелить Путина. Эта тема не о них всех, но раз Вы уж о них заговорили, то ответьте что из произошедшего или сделанного властями можно записать им в плюс? С оппозицией понятно, они лажанули, но они ни за что и не отвечают в отличие от Путина.
 
из произошедшего или сделанного властями можно записать им в плюс

с чего бы мне отвечать на этот вопрос? я ж не пропутинец, я если вы не знали, гражданин украины, проживаю в Харькове.

Так и быть - из того что я вижу, единственное что можно было сделать - эвакуация. Ходить и орать каждому в ухо - вам всем пиздец неминучий, хоронить вас завтра будем. Документы в руки и на возвышенность бегом.

Этого не было сделано. Записать в плюс нечего.

Теперь уже власть так или иначе делает свою работу, подвозят продукты, воду, разгребает завалы. Это не в плюс, это так...
 
Ну и сразу заказная полит агитка пошла....ПЕйши курсивом- Путин святой-оппозиция маст дай.

У дурачков с черно-белыми мозгами оно всегда так: если не целовать очько овальному, то ты за путина.
 
Самое омерзительное - это не проеб власти, это не попытки отвертется ткачука или кто там ещё - это все эти апазиционные пляски на костях. Весь этот вой и пиздёж конченых навальных тупых пезд чириковых, продажных сук из яблока, всего этого либерально-нацистского говна, упивающегося сейчас кровью соотечественников. ни один пиздеж этих пидорасов не подтвердился
Вот кто достоит публичного побития камнями.
Что интересно себе думает сейчас та малолетняя сучара, которая в своем вконтактике писала что её папу поставили перед выбором - что топить Крымск или Новороссийск?

И не надо пиздеть про "другие в очко готовы зацеловать.". Специально для идиотов сообщаю - тут не за путина, тут против всей этой мрази, которой наплевать на невинно погибших людей, и которые готовы на их трагедии сколотить себе хоть какую-то грязненькую околополитическую славу.
Собственно. добавить нечего.
ППКС.

С оппозицией понятно, они лажанули, но они ни за что и не отвечают в отличие от Путина.
Как не отвечают? А за всю эту ложь кто в ответе будет?
 
с чего бы мне отвечать на этот вопрос? я ж не пропутинец, я если вы не знали, гражданин украины, проживаю в Харькове.

Так и быть - из того что я вижу, единственное что можно было сделать - эвакуация. Ходить и орать каждому в ухо - вам всем пиздец неминучий, хоронить вас завтра будем. Документы в руки и на возвышенность бегом.

Этого не было сделано. Записать в плюс нечего.

Теперь уже власть так или иначе делает свою работу, подвозят продукты, воду, разгребает завалы. Это не в плюс, это так...

Ну так и я ж об этом. Случилось наводнение, оповещение не сработало, но сейчас власть что-то начинает делать. Это и есть суть темы, а к чему тут оппозиция вообще не пойму. Много кто и чего может говорить, достаточно не уклонятся от центральной темы, выяснить все обстоятельства, что и как было на самом деле, а потом люди сами сделают выводы, кто и что говорил и кто оказался прав, а кто голословен. У меня нет никаких документов или фактов о том что донный сброс забетонировали и что он не работает, но есть "железобетонный" аргумент подтверждающий что через него вода не сливалась, вниз по ущелью находится станица Неберджаевская, так вот она абсолютно не пострадала, если бы с водохранилища был мало мальски существенный сброс воды, то вся эта вода смыла бы сначала Неберджаевку, а потом пошла бы на Крымск. А нет, в неберджаевке всё цело и сухо.

Собственно. добавить нечего.
ППКС.


Как не отвечают? А за всю эту ложь кто в ответе будет?

А какое это имеет отношение к теме? Мы здесь оппозицию обсуждаем или наводнение?
 
"железобетонный" аргумент подтверждающий что через него вода не сливалась, вниз по ущелью находится станица Неберджаевская, так вот она абсолютно не пострадала, если бы с водохранилища был мало мальски существенный сброс воды, то вся эта вода смыла бы сначала Неберджаевку, а потом пошла бы на Крымск. А нет, в неберджаевке всё цело и сухо.

"Любителям" Путина так не интересно - нет злодейства со стороны их кумира.
 
А какое это имеет отношение к теме? Мы здесь оппозицию обсуждаем или наводнение?

обсуждение причин обросло набросами местных пидоров-фанатов овальнех, что естественным образом перешло в обсуждение таких набросов.
 
А вот мне помнится в случае "Курска" более менее адекватная информация шла в первые часы после того как стало известно о трагедии. Затем была выработана официальная позиция, в последствии многократно изменяемая.

Но потом виновных нашли (сами подводники оказались и виноваты), но добрый Путен их простил.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ничего не напоминает?
 
Да россияне виноваты, живущие в этом Крымске.
Даже название выбрали плохое.
Назвали бы Путинск.
 
Да россияне виноваты, живущие в этом Крымске.
Даже название выбрали плохое.
Назвали бы Путинск.

уже нашли лопату, которой путин рыл 4 шлюза?

Ничего не напоминает?

всё прям как сейчас.

Поначалу-то правду сказали, что выбирали между новороссийском и крымском и открыли все шлюзы 4 раза и слили воду на крымск, а все заранее уехали и дома увезли, и от дачи путина воду отводили на крымск.

а потом-то уже врать начали, видео облета водохранилища, карты высот и прочую ложь показывать.
 
всё прям как сейчас.

Поначалу-то правду сказали, что выбирали между новороссийском и крымском и открыли все шлюзы 4 раза и слили воду на крымск, а все заранее уехали и дома увезли, и от дачи путина воду отводили на крымск.

а потом-то уже врать начали, видео облета водохранилища, карты высот и прочую ложь показывать.

А Навальный теперь Путена и "партию жуликов и воров" прям из совета директоров Аэрофлота обличает?

Ничто из ничего не берется и никуда не девается (старик Ломоносов).
А другой старик Геббельс вроде утверждал что ложь должна быть чудовищна, чтобы стать правдоподобней.
Про карты высот я уже говорил - не показатель.
Вот проведут официальную экспертизу, выяснят источники формирования потока, тогда и узнаем... новое и интересное. Хотя вряд-ли.
 
Назад
Зверху Знизу