приценяюсь к fullHD

Только вот с проблемой "застывания" статичной картинки плазма пока не справилась, даже дорогие модели. А глазу, согласен, плазма более приятна.
Свой глаз я, кстати, положил на Philips 9731 (ЖК)
 
Только вот с проблемой "застывания" статичной картинки плазма пока не справилась, даже дорогие модели. А глазу, согласен, плазма более приятна.
Свой глаз я, кстати, положил на Philips 9731 (ЖК)
Ну при аккуратном использовании "застывания" можно избежать, да и где-то видел даже специальную программулину для "лечения" этих блоков. Вроде до 90% ячеек возвращает в исходное положение.
Philips 9731 - :клас: . У знакомого такой, очень здорово показывает, особенно HD.
 
Самсунг 40A656 - руль :клас:... не дешево, но вот так :yahoo:
 
Есть мнение что будущее все-таки за ЛСД... Плазма рано или поздно канет в лету...
 
я в шоке. советуюю почитать всем по форумам сравнения плазмы и ЛСД.
цитата
marvin_90_1
Да , по качеству картинки плазма все-таки далеко впереди ЖК. Даже мой Pioneer 4280XD (1024*768) показывает 1080p гораздо лучше 90% LCD c Full-HD
--------------------------
Как это смотреть фильм с разрешением 1920х1080 на телевизоре 1024х768, УМЕНЬШАТЬ?!?! Ну и какое качечество там может быть?!

и что ВЫ говорите, что плазма лучше ЛСД ??, извените я такое первый раз в жизни слышу.
я конечно понимаю что всем хочется защитить свой телевизор :)
у меня во первых не "50" а "40" дюймов, и чем ближе смотреть тем эффективней, и брал я его в качестве монитора :)
любой большой телевизор хорош. даже тем, что присматриваться не приходиться,
а по поводу качества, моделей и цен, пусть производители спорят, а кто какой телевизор купил с тем ему и жить, это выбор каждого.
удачного всем просмотра :)
 
Стесняюсь спросить - а чего все в сторону ЖК смотрят?
Плазма уже не котируется?
Просто среднестатистический пользователь выбирает 32" и меньше, а здесь только ЖК. Недано где-то читал, что производители несмотря на все старания перевести покупателей на большИе диагонали, столкнулись с тем фактом, что самая востребованная диагональ - 32".

Да просто FullHD плазма еще не столь широко распространена
Ну да, обычному покупателю, который будет наш говенный эфир смотреть и сборники 10-в-1 без ФуллХД конечно никуда. :іржач: К тому же ФуллХД плазма от панаса 42" стоит сравнимо с 40" самсунгами ЖК, если учесть, что продукция панаса дороже сама по себе.

Я просто в МКСе видел 42 дюйма фуллХД плазму(производителя не помню) - картинкой был потрясен до потери речи.
После чего зашел сбоку и когда не увидел PVAшных переходов цвета - еле переставляя ноги и капая слюной уполз.
Картинка, если смотреть сбоку, не отличается от картинки при просмотре спереди просто ничем.


P.S. Если не ошибаюсь это все же был панасоник.
Panasonic TH-R42PY70 скорее всего.
Это он, панас. 42" фулл-хд сейчас вроде только его продают в наших деревенских магазинах. Согласен, картинка загляденье! Я в МКС видел демку со скачками на лошадях на нем, показывает великолепно. Самсунг 50" фулл-хд тоже неплох, но стоит в нашей деревне сильно дорого, зараза.

Только вот с проблемой "застывания" статичной картинки плазма пока не справилась, даже дорогие модели.
От перманентного выгорания избавились, а остаточное изображение уходит само по себе после использования в обычном режиме. Некоторые (заметьте, некоторые, про все не говорю) ЖК зато приобрели свойство остаточного изображения из-за сильного овердрайва. Правда тоже не перманентно, помогает отключение на тот же срок, что демонстрировалась статическая картинка.

Есть мнение что будущее все-таки за ЛСД... Плазма рано или поздно канет в лету...
Все рано или поздно канет в лету, и ЖК в том числе. Хотя конечно тенденция для плазм явно неутешительная, рядовой потребитель выбирает ЖК.
 
Вот тоже интересует телик! Умники и знатоки подскажите по поводу матриц! Какие бывают и что хорошее, на что обращать внимание?! Надеюсь вопрос понятен ))
 
Умники и знатоки подскажите по поводу матриц! Какие бывают и что хорошее, на что обращать внимание?! Надеюсь вопрос понятен ))
Ну, тут все просто
Матрица Революция - отстой
Матрица Перезагрузка - технически сильна, но слегка бездушна и заморочена
Советую остановиться на Матрице без подзаголовков. Слегка устарела, но все так же качественна, как и раньше
 
Ну, тут все просто
Матрица Революция - отстой
Матрица Перезагрузка - технически сильна, но слегка бездушна и заморочена
Советую остановиться на Матрице без подзаголовков. Слегка устарела, но все так же качественна, как и раньше

Посилання видалено
 
Ну, тут все просто
Матрица Революция - отстой
Матрица Перезагрузка - технически сильна, но слегка бездушна и заморочена
Советую остановиться на Матрице без подзаголовков. Слегка устарела, но все так же качественна, как и раньше

Интелектуальный ответ!ганьба А если серьёздно!?
 
Интелектуальный ответ!ганьба А если серьёздно!?
А если серьезно, то читаем
Посилання видалено - US
Посилання видалено - UK
Посилання видалено - RU

и находим ответы на все интересующие вопросы. Предпочтительность в порядке убывания, хоботовский форум имеет наихудшее соотношение говна к полезной информации. На штатовском больше всего информации, но лучше не обращать внимание на цены, иначе будет плохо. :іржач: Английский форум хорош тем, что там цены и ассортимент близкие к нашим.
 
Да , по качеству картинки плазма все-таки далеко впереди ЖК. Даже мой Pioneer 4280XD (1024*768) показывает 1080p гораздо лучше 90% LCD c Full-HD. Плохо то, что тот-же Pioneer уже ушел с рынка плазм (хоть и анонсировал недавно 9-ую серию) и это для развития плазмы серьезный удар.

Согласен насчёт качества плазмы, ЖК при одинаковом параллельном подключении с хорошей плазмой курит в сторонке - проверено на выставках (меня за это на стендах ЖК нелюбят :-) )

Но по по поводу Pioneer у вас информация не совсем точная: он уходит с рынка матриц 42" и будет закупать их у сторонних производителей (предварительно у панасоника). А вот 50" и 60" пионер будет продолжать делать свои.
Объясняется это более развитыми производственными мощностями в секторе 42" панасоника, и, следовательно, более низкими ценами при более-менее сравнимом качестве с пионером. Последнему стало просто нерентабельно производить 42". Тем более, что панасоник пока единственный, у кого есть 1080р на 42" (хотя имхо, яркость у него не очень, отсюда слабая контрастность и картинка с blu-ray выглядит посредственно).
 
Касаемо "канет в лету" - обе технологии канут в лету, причём, скорее всего, в одно и тоже время. Будущее за OLED и лазерными панелями.
 
Как это смотреть фильм с разрешением 1920х1080 на телевизоре 1024х768, УМЕНЬШАТЬ?!?! Ну и какое качечество там может быть?!
А ведь маркетологи не зря едят свой хлеб! Вот они, плоды их труда: массовый потребитель без фуллХД не мыслит себе жизни.:іржач: ТВ без фуллХД, похоже, не годится даже эфир на кухне смотреть. :D
 
Yarilo , +1
Сейчас уже все гоняются за впихиванием FullHD в 37-ую диагональ (вроде Сони такой телевизор собирается выпустить)
 
Yarilo , +1
Сейчас уже все гоняются за впихиванием FullHD в 37-ую диагональ (вроде Сони такой телевизор собирается выпустить)
Герои уже среди нас: Посилання видалено. :D Хотя как монитор для игрового ПК - неплохой вариант, но не как панель для кино.
 
Назад
Зверху Знизу