При выкручивании отломал свечу. Отписался

Всем привет. Сегодня менял свечи и при выкручивании отломал свечу(резьба осталась на посадочном месте с Г-контактом а изолятор с шестигранником, центральным контактом у меня, движок 1.6 Daewoo DONC). Завтра еду на сто на 3 цилиндрах мужики обещали выкрутить. Проблема что свеча утоплена в шахте сантиметров 17.

Может у кого такая хрень была и как выходили из ситуации. Заранее спасибо.
Подбирается трехгранный напильник и аккуратно вбивается а потом пробуем выкрутить свечу...
Свечи надо менять на холодном двигателе, закручивать свечу динамометрическим ключем с рекомендуемым моментом (25 Н*м)
На Вазе проще...ка у теб фиг его знает..едь на СТО..снимаешь клапанную крышку..пласкогбцы и вороток сверло типа..это на Вазе..как у тя хз..

Чтобы поменять свечи клапанную крышку снимать не надо...
 
Alex-80 всё сказал правильно +1

крышку снимать не надо. всё надо делаеть через выхлопную трубу.
 
Головку снимать полюбому.
 
Вот оно, продолжение клипа про Ланос. С дуру можно и хер сломать! Если не поддавалась свеча выкручиванию, нужно было керосинчику на резьбу накапать или есть спец.жидкости для прикипевших и ржавых болтов и через пол часа спокойно выкрутить.
 
Вот оно, продолжение клипа про Ланос. С дуру можно и хер сломать! Если не поддавалась свеча выкручиванию, нужно было керосинчику на резьбу накапать или есть спец.жидкости для прикипевших и ржавых болтов и через пол часа спокойно выкрутить.

ТС на "горячую" скорее всего выкручивал.
 
я тоже ломал свечу:збентежений: Только мне больше повезло, рассыпалась только керамика:)
 
шо за свечи такие куёвые то? бля я ими резьбу срывал, но шоб свечу сломать - ето блять нонсенс....
 
оффтоп:
Зима 2006 года, мороз градусов 25. Я весь модный завожу свою "копейку".... короче "залил" свечи. Думаю *авно вопрос, из дома захватил "дежурные" -- теплые и сухие.
Вывернул 3 свечи, на второй модным кетайским ключом отламал изолятор, свеча недвижима.
Тут на свое горе из соседнего гаража выезжал сосед, полковник СБУ на своей "Октахе". (Надо сказать отличный мужик, в детстве мы часто попадали мячом в его "копейку", т.к. гараж его находился на траектории удара в ворота. Обычно он нам мяч подавал и никогда не орал.) В общемя я задал ему "глупый" вопрос про ключ свечной, который у него как бывшего ВАЗовода был -- добротный "самопал"....
Вроде я не особых физических кондиций, но ключ в районе "шарнира" я свернул и отламал )))))

У него был дикий восторг -- смеялся искренне и весело. сказал, потом ключ новый отдашь, если сможешь.

Я же стоял как в лыжи обутый -- свеча сломана, ключ соседский тоже, а на работу надо)))

У другого соседа оказался ключ еще добротнее и им мы вывернули свечу)))))

Пи.Си. как настоящий хохол, соседский ключ не выбросил, а при случае отдал на сварку, где мне его усилили и сварили. С тех пор не боялся этот ключ давать и выкручивать любые свечи.

Пи.Пи.Си. А соседу-сбушнику купил новый ключ ))))
 
Свечи ломаются из-за сильной их затяжки.
 
Ломаются свечи как спички!:yahoo:, А вот на 16V лучше либо специальным экстрактором либо накрайняк напильником. На СТО на 3х свечах я бы не советовал ехать! Можно недоехать.
 
.
Свечи надо менять на холодном двигателе, закручивать свечу динамометрическим ключем с рекомендуемым моментом (25 Н*м)

Или закрутить рукой до упора, а потом на 15-20 градусов провернуть ключем(для новой) или на 90 градусов (для б/у). На фирменных свечах инструкция есть по установке:)
 
Как можно сломать свечу?Голову -понятно.Блядь железяку. Это шо хуй сломать - примета такая свечу сломам хуй отсохнет.Кто это прочтет сечу сломает-тоесть хуй отсохнет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу