При оплате гривневого счета банк списал по курсу доллара - что делать?

Устно ответили примерно такое-же барахло. Ссылались на какие-то там особенности работы банка, какое-то устройство систем которое меня мало интересует. Когда я попросил указать мне какой-либо пункт в каких-либо правилах в котором написано все то что они сказали, после заминки оказалось что такого пункта нет, т.к. особенности их конвертации "соответствуют здравому смыслу".
Я знаю одно - некоторое время назад я много раз оплачивал гривневые счета за границей и всегда сумму списывали точно как в счете. Я написал заявление в харьковское отделение на спорную транзакцию и дополнительно написал заявление в главный офис. Жду.
 
а в счете, высталенном магазином, банковский счет получателя был указан гривневый?
 
таких подробностей не знаю. был выставлен гривневый счет, произведена оплата гривневой картой.
 
Все,товарищи, это пи..ц.

Укрсоцбанк ввел допкурс для платежных карт. Он грабительский. Около 22 грн. :диявол:

Причем все написано мелким шрифтом в новостях банка.
 
Была подобная эпопея с укрсоцбанком. Примерно полгода тому назад. Оплачивали билеты визейра, счета в гривне.

Блокируется одно, списывается другое, естественно больше чем завялено. Но то фуй с ним. Объяснение порадовало. Говорят, счет пришел от платежной системы в баксах. Да-да. Блокировка в гривнах, счет в баксах. Якобы, когда процессинг находится не в украине, все счета всегда выставляются в валюте платежной системы, а гривны в счете - это для ориентира.

Визейру писал, клянуться и божаться что запросили гривну, но документов подтверждающих сие не дают, говорят пусть банк шлет запрос. А банку оно нафиг надо. Вобщем, вот такой говно-банк, Юникредит, бывший Укрсоц. У них кстати и комиссия за конвертацию в системе VISA имеется, 1% от суммы по всем платежам.

Аваль в этом плане порадовал. Что заблокировал то и списал.
 
Была подобная эпопея с укрсоцбанком. Примерно полгода тому назад. Оплачивали билеты визейра, счета в гривне.

Блокируется одно, списывается другое, естественно больше чем завялено. Но то фуй с ним. Объяснение порадовало. Говорят, счет пришел от платежной системы в баксах. Да-да. Блокировка в гривнах, счет в баксах. Якобы, когда процессинг находится не в украине, все счета всегда выставляются в валюте платежной системы, а гривны в счете - это для ориентира.

Визейру писал, клянуться и божаться что запросили гривну, но документов подтверждающих сие не дают, говорят пусть банк шлет запрос. А банку оно нафиг надо. Вобщем, вот такой говно-банк, Юникредит, бывший Укрсоц. У них кстати и комиссия за конвертацию в системе VISA имеется, 1% от суммы по всем платежам.

Аваль в этом плане порадовал. Что заблокировал то и списал.

09.01.2015 оплачивала Операція покупки. UKR KIEV
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Списалась та же сумма, что и была на сайте. А у вас какой Виз был? Украинский?

Кстати, у Укрсоцбанка комиссия уже 3%.

Моя карта истекает через месяц. С радостью закрою. Реально говнобанк. Хуже только Приват :D
 
UKR KIEV
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
там же зависит от направления - проводят через украинское или венгерское отделение WizzAir. Вам наверно повезло и у вас деньги пошли на украинское.
 
там же зависит от направления - проводят через украинское или венгерское отделение WizzAir. Вам наверно повезло и у вас деньги пошли на украинское.

Я так и поняла.

В прошлом году покупала через венгерское,но оплачивала денежным переводом. Сумма к оплате через перевод была та же, что и на сайте.
 
На неделе получил от банка отписку о том что сумма была списана больше из-за динамической конвертации валюты (DCC). Сегодня уже обратился в суд о защите прав потребителей
 
Как я поняла из разных форумов, многие банки перешли на систему DCC, не уведомив при этом своих клиентов.
 
Назад
Зверху Знизу