Презумпция донорства

Если в Украине будет презумпция донорства органов -


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130
тогда выходит его нужно написать заранее , не когда не знаешь когда понадобится :(
Заявление куда? Где будет находится заявление? Найдут ли заявление, когда встанет вопрос о донорстве? Получается, что необходимо ходить с заявлением на шее:)
 
Почему нет? Когда умру, мне будет уже глубоко все равно, похоронят/кремируют меня с почками или без.

В принципе - абсолютно правА. Но не в этой стране.
Если, не дай бог, будут показания к донорству, скажем, почки и клиент ждёт донора - тебе просто дадут умереть от причин, по которым ты туда попала, а потом ЗАКОННО изымут Орган.
Вот и думай.

не думаю что они там специально людей умерщвляют и если во время операции человек умирает идет расследование
слишком многим башлять придется не выгодно

Шо значит "не выгодно"? Сколько стОит почка?
 
А мы этот вопрос рассматриваем в глобальном контексте либо в контексте бандитизма в нашей стране?
Если в глобальном - то я двумя руками "за".

В контексте глобального бандитизма в нашей стране:D
 
Будет где-то так:
умер родственник, тебе его отдали через неделю без внутренностей рук и ног. Руки-ноги собачкам на корм:D

Хорошо, допустим, ввели такую фигню. А как будут мониторить состояние органов? Или корочкой не покрылось и сойдет?:D
Получается, что у нас нет рабочей системы, которая мониторит состояние человека и его органов. Если бы такая система появилась, то достаточно было бы объяснять людям почему донорство - это хорошо и собирать подписи на согласие у каждого конкретно, зная его состояние здоровья.
А так кто-то решил найти новый источник дохода и чем это обернется для окружающих пока не понятно.
Согласен, как-то так. Ведь чтобы в "незнакомом" трупе определить состояние органов, надо время, и не маленькое, а за это время труп просто протухнет.
Ты скажи, по какому вопросу у нас вообще в стране нормальная отработанная система есть? :рл:
 
А ты в нормальной стране живёшь?
Еще раз: мы этот вопрос рассматриваем в глобальном контексте либо в контексте бандитизма в нашей стране?
В первом случае - ЗА, во втором - ПРОТИВ.
 
Ну что же, пока мои органы еще на что-то годятся - пошел, напишу завещание, чтобы хоронили только "целеньким"....
 
Еще раз: мы этот вопрос рассматриваем в глобальном контексте либо в контексте бандитизма в нашей стране?
В первом случае - ЗА, во втором - ПРОТИВ.

Читай внимательно вопрос в опроснике:
Если в Украине будет презумпция донорства органов -
Вопрос на засыпку - так в каком контексте мы этот вопрос рассматриваем?
 
В целом, мне пофиг, что будет с тушкой после занавеса, но я очкую в таких раскладах попадать в больничку в этой стране.
 
Опять мы вперди даже Гондураса. В нормальном мире подписывается согласие на донорство органов после смерти.
Не пиши ерунду.

В целом, мне пофиг, что будет с тушкой после занавеса, но я очкую в таких раскладах попадать в больничку в этой стране.

В нашей стране стремно попадать в больницу и без этого.
 
Да, вы еще поинтересуйтесь, что почем. Ну почка например, или печень, сердечко почем? Картинка конечно так, ради прикола, чтобы понять порядок цен. Но учтите что в рідной неньке рядового гражданина замочат и за сумму в 10 раз меньшую.

original.jpg
 
Лет 5 назад, у меня было огромное желание написать заявление, что в случае ЧП прошу мои органы использовать в донорских целях.
Потом умные люди объяснили, что данное заявление написать можно, но через пару дней можешь ждать "гостей" для изъятия необходимых органов.
Украина - это не страна, в которой данные заявления могут гарантировать дальнейшую безопасность.

кстати да, я об этом тоже не задумывался, но ты подкинула инфо к размышлению... :)
 
Я за. Если с меня можно будет вырезать что-то здоровое, что можно пересадить другому человеку и спасти жизнь. А остальное - пусть кремируют
З,Ы, Мозги пусть вырежут и заморозят, может потом частью какой вычислительной системы сделают

Привезут тебя в больницу в бессознательном состоянии. Пробьют по базе на совместимость, и окажется, что твои органы подходят богатому дяде. И, вместо того, чтоб тебя спасать, разберут на запчасти. А напишут, шо - фсё,форум съел его моск!:D
 
Если есть хороший, работающий орган, который вместо того, чтобы просто сгнить в земле/сгореть в огне, может спасти кому-то жизнь (ребенку, многодетной маме, отцу большого семейства и т.д.)
депутату...
 
Привезут тебя в больницу в бессознательном состоянии. Пробьют по базе на совместимость, и окажется, что твои органы подходят богатому дяде. И, вместо того, чтоб тебя спасать, разберут на запчасти. А напишут, шо - фсё,форум съел его моск!:D
Что мешает сейчас со мной сделать то же самое, а тело кремировать или просто обосновать шрамы на теле необходимостью проведения вскрытия?
 
Назад
Зверху Знизу