Президент Украины признал, что Донецк штурмом не освободить

Президент Украины признал, что Донецк штурмом не освободить
О как акценты можно расставить! Из кремля присылают темники?
А штурмовать город-это тупо. Надо создать такую ситуацию, чтобы террористы САМИ покинули город, т.е. просто создать угрозу окружения. Военное исскуство в том и заключается, маневры, охваты, обходы и прочее. Тупо в лоб-на пулеметы-это чисто по-руски, у них мяса много.
Коммент понравился, хоть это не патриотично.
Спасибо, вам, расияне!
Вы избавили Украину от дотационных областей и упоротого электората.
Крымские продажные пенсионеры и донецкое ворье не будет голосвать на этих выборах!
Надеюсь, вам в этой банке будет не тесно и вы подружитесь
Да и спасибо жителям домбаса за президента-пидараса. (прошлого)
 
После наступления зимы местные жители сами всех террористов переловят и перевешают.

Уже эти процессы потихоньку начинаются.

знаю людей из антрацита, там кто мог выехал, остались пенсионеры и малоимущие, остальные сепаратисты... они казаков не любят и с ними конфликтуют, но при поддержке путина и без участия украинской армии проблему не решить
 
неделю срока давал. только выбери меня, птица счастья завтрашнего дня.....

В 1-ю Мировую войну по Плану Шлиффена Германия рассчитывала в течение месяца разгромить Францию и Россию. Воевали четыре года и проиграли.

По Российскому стратегическому плану перед 1-ой Мировой войной, мобилизация должна была быть проведена за 2 недели, после чего рассчитывали решительно разгромить Германию и Австро-Венгрию. Полную мобилизацию не смогли провести и за три месяца. Чем закончилась для России война помним.

Гитлер обещал захватить СССР быстро и без пыли. Захватывал долго, в конце застрелился.

Сталин обещал воевать только на территории врага и малой кровью. Отдали Украину, Белоруссию, Прибалтику и европейскую часть России. Воевали четыре года, угробили десятки миллионов людей.

Брежнев в Афганистане планировал краткосрочную полицейскую операцию, после наведения порядка и разгона местных индейцев передать власть правильным пацанам. Пришлось полномасштабно вводить армию, задержаться там на 10 лет и положить 15 000 советских бойцов.

Ельцин в Чечне планировал очень быстро восстановить "конституционный порядок", в итоге воевали полтора года, угробили 5 500 бойцов (официальные цифры) и закончили Хасовьюртовским соглашением и выводом войск.

Путин в Чечне начал контртеррористическую операцию и планировал быстренько разгромить террористов и навести порядок. Операция длилась 10 лет с 30.09.99 по 16.04.09, стоила жизни 6000 бойцов (официальные цифры). Итог - террористическая деятельность на Кавказе продолжается, Кадырову в обмен на лояльность платят дань.

Кого Вам еще из великих полководцев в пример привести?



Мне кажется, Вы слишком много требуете от Порошенко.
 
неделю срока давал. только выбери меня, птица счастья завтрашнего дня.....

Если бы тогда в один тур не выбрали президента, летом бы уже путинские "вежливые" каратели маршировали бы по площадям Харькова и Киева.
Не живите одним днём - вспомните скоротечную динамику изменения ситуации от аннексии Крыма в марте, до захвата в апреле Донецка и Луганска, боёв в Славянске.

Крымсы на севастопольском форуме еще ранней весной в эйфории трепались жителям Донецка, мол ждите, скоро начнется по всему Юго-Востоку.
Не выбрали бы президента - развал страны и вторжение были бы гарантированы.
Надо признать Украина прошлась по лезвию бритвы, кроме Крымской оккупации ничего у Хуйла не вышло, даже "киевскую хунту" пришлось признать.
 
Дело в том, что неОвощ сам грозился это сделать, если станет президентом. Стал. Где?

Порошенко сегодня был в Краматорске. Перед этим тоже был. А до этого был в Славянске. А еще был в Старобешево и Волновахе. Сколько раз Путин был в Чечне?

Мне кажется Вы немного заблудились )))

Юморист.
 
Порошенко сегодня был в Краматорске. Перед этим тоже был. А до этого был в Славянске. А еще был в Старобешево и Волновахе. Сколько раз Путин был в Чечне?...
Как говорится: п..еть не мешки ворочать. Ян все запугивал журналистов: "вы меня знаете...", а на деле укакался. Порох же обычный комерс, но в условиях войны и падающей экономики имхо более менее справляется.
 
Во время боевых действий?

Твой путин максимум на что способен, так это на аистах летать и черепки по берегу собирать.

Что-то я не помню, когда я заводил себе путина:іржач:

Боевые действия в Чечне закончились в 2009г и Путин много раз там был.

ПС. Может скажешь мне, где были теракты со смертниками в Украине? А вот в Чечне были. Так что там было намного опаснее.
 
Штурмом не получится, им надо сделать блокаду.
 
А когда Порох скажет, что силовой метод был ошибочным?
ты о своем Стерхе волнуйся, когда он там в чем ошибался при спаривании

Путин много раз там был.
что, даже вспомнить не можешь, так часто?

Может скажешь мне, где были теракты со смертниками в Украине? А вот в Чечне были. Так что там было намного опаснее.
Напомни дальность действия смертника и РСЗО Ураган. Зону поражения можешь не писать...
Кстати, какого это буя чеченцы в смертники подались, неужто не любят вашего Хуйла? А почему?
зы Боевых действий в Дагестане нет, Путена тоже. Ему просто страшно до всерачки, ссытся круглосуточно, одни друзья вокруг.
 
ПС. Может скажешь мне, где были теракты со смертниками в Украине? А вот в Чечне были. Так что там было намного опаснее.

В Волгограде 2 теракта со смертниками и что в Волгоград Кабаев тоже боится ехать??
 
ПС. Может скажешь мне, где были теракты со смертниками в Украине? А вот в Чечне были. Так что там было намного опаснее.

О да,смертник куда опасней тысяч наемников,нариков итд вооруженных от пистолетов до градов,урагананов и буков,не считая танков итд:іржач:
 
просто объектив ватный на 146% заголовки им прям из рф присылают. так что не удивляйтесь
скорее из гепыного обкома.



Штурмом не получится, им надо сделать блокаду.
До того, как российские войска массово вторглись-получился бы штурм Донецка и Луганска, мордоровское войско потому и влезло, что бы предотвратить успешный штурм украинской армией.
 
Останнє редагування:
слив засчитан. зато красиво...

Донецк должен быть разрушен? (с)

Мадам, кто отстраивать будет? А кто людей с того света потом вернет?

Киев уже брали штурмом. Фото сами найдете, если интересно. Так немцы (о ужас,), перед штурмом города Красной Армией, население вывозили в окрестные села, готовясь к уличным боям (фашисты-каратели). В итоге город артиллерией и авиацией разрушили чуть менее, чем полностью. От миллиона жителей осталось 50 000. И это брали СВОЙ СОВЕТСКИЙ ГОРОД! Про Берлин и Дрезден вообще молчим.

А кто восстанавливать потом будет? Пороху надо пойти по советской схеме? Надо будет потом создать бесплатную рабочую силу из зеков и мобилизованных в трудовые батальоны за пайку? СССР восстановление страны после войны обошлось в обнищание народа ниже плинтуса и голод 47-го года. И это при том, что Германию, Венгрию и Румынию вывезли почти полностью.

Вы этого хотите?
 
Смысл сказанного в том, что во время штурма Донецк может быть разрушен и пострадает мирное население, которое он считает украинским. И Донецк считает украинским городом, а потому не считает необходимым его рушить.
а не украинское население можно валить типо?
 
Назад
Зверху Знизу