Превышение скорости по новым ПДД

Статус: Online
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 911
Превышение скорости по новым ПДД

Здравствуйте! Возникла следующая неприятная ситуация: по дороге из Харькова в Полтаву на посту в Чутово остановили доблестные стражи автопорядка. Причина - превышение скорости. В процессе обсуждения проблемы выяснилось, что перед постом стояли знаки "70" и "50", которые я проигнорировал и ехал со скоростью 73 км/ч (что зафиксировано Визирем), о чем и был составлен протокол. Я в протоколе написал, что "с протоколом не согласен, согласно п. 12.10. ПДД знаки ограничения скорости действуют при дорожных работах, данного знака не было. Сотрудники ссылались на неподписанное постановление №668 от 18.07.12, не внесенное в ПДД и не факт, что вступившее в действие". В постановлении написал, что с протоколом не согласен (сотрудники ГАИ своей рукой дописали, что согласен с правонарушением, спорить не стал, иначе не дали бы копию постановления).

Уже в Харькове убедился, что, увы, постановление Кабмина таки действует и ПДД я нарушил. Вот только вопрос: а откуда я мог об этом узнать, если новая редакция ПДД не вышла, а до новостей как-то руки не доходили, хотя понимаю, что не знание закона...

Вопрос: имеет ли смысл потратить время и попробовать оспорить данный протокол? Например, мои друзья, ехавшие со мной заметили, что на видео Визиря отсвечивали номера авто, то есть можно попробовать оспорить факт того, что скорость была моя. Заранее спасибо за помощь!
 
Так ты уже нашел какие были изменения?
 
Если понимаешь - о чем рассуждения?
Не знал? Сам виноват.
Обсуждать и оспаривать нечего. Нарушил - плати.

Оспаривать как раз есть что! Во-первых, у меня есть 20 км сверх допустимого ограничения, а оставшиеся 3 км могут быть списаны и на погрешность самого радара, а он явно не совершенен. Во-вторых, если ГАИ спокойно будут принимать втихаря разные левые постановления и зарабатывать на этом деньги, то кем тогда окажемся мы?

Так ты уже нашел какие были изменения?

Угу

Дополнить Правила пунктами 12.101 и 12.102 следующего содержания:

"12.101. Ограничение разрешенной скорости движения (дорожные знаки 3.29 и / или 3.31
на желтом фоне) вводятся временно исключительно:

а) в местах выполнения дорожных работ;

б) в местах проведения массовых и специальных мероприятий;

в) в случаях, связанных со стихийными (погодными) явлениями.

12.102. Ограничение разрешенной скорости движения вводятся постоянно исключительно:

а) на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, участки с ограниченной видимостью,
места сужения дороги и т.п.);

б) в местах размещения наземных нерегулируемых пешеходных переходов;

в) в местах расположения стационарных постов Госавтоинспекции;

г) на участках дорог (улиц), прилегающих к территории дошкольных и общеобразовательных
учебных заведений, детских оздоровительных лагерей. ».

Вступили с момента публикации, с 1-го августа. Но (я там чуть ниже уже ответил), превышение на 23 км, то есть на 3 км свыше лимита. Да и в конце концов, еще ни разу не оспаривал протоколы, надо же потренироваться, найти слабые места:)
 
Оспаривать как раз есть что! Во-первых, у меня есть 20 км сверх допустимого ограничения, а оставшиеся 3 км могут быть списаны и на погрешность самого радара,
Не могут, в +20 уже входит погрешность.

Во-вторых, если ГАИ спокойно будут принимать втихаря разные левые постановления и зарабатывать на этом деньги, то кем тогда окажемся мы?
Это не в тихаря, это есть на Посилання видалено, и, напоминаю - незнание не освобождает. Ни где. Ни когда не освобождало. Слово "idiotos" имеет античное происхождение. Так называли горожан, не желающих участвовать в жизни общества, ходить на выборы и вообще быть в курсе событий. Видать что-то знали...



Угу

Дополнить Правила пунктами 12.101 и 12.102 следующего содержания:

"12.101. Ограничение разрешенной скорости движения (дорожные знаки 3.29 и / или 3.31
на желтом фоне) вводятся временно исключительно:

а) в местах выполнения дорожных работ;

б) в местах проведения массовых и специальных мероприятий;

в) в случаях, связанных со стихийными (погодными) явлениями.

12.102. Ограничение разрешенной скорости движения вводятся постоянно исключительно:

а) на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, участки с ограниченной видимостью,
места сужения дороги и т.п.);

б) в местах размещения наземных нерегулируемых пешеходных переходов;

в) в местах расположения стационарных постов Госавтоинспекции;

г) на участках дорог (улиц), прилегающих к территории дошкольных и общеобразовательных
учебных заведений, детских оздоровительных лагерей. ».

Вступили с момента публикации, с 1-го августа. Но (я там чуть ниже уже ответил), превышение на 23 км, то есть на 3 км свыше лимита. Да и в конце концов, еще ни разу не оспаривал протоколы, надо же потренироваться, найти слабые места:)

в) в местах расположения стационарных постов Госавтоинспекции;
- КАКОЙ знак висел и в какой последовательности?
 
Во-первых, у меня есть 20 км сверх допустимого ограничения, а оставшиеся 3 км могут быть списаны и на погрешность самого радара, а он явно не совершенен. ...
По остальному не скажу, но погрешность Визиря +/- 1км/ч.Только вчера был остановлен на Гагарина, на фото было 81км/ч. После просьбы показать бумаги на аппарат гайцы разочарованно простились... Хотя вначале начали грузить, шо погрешности практически нет.
 
ТС, мы о чём? КАКОЙ знак? 90? 80? 70? 40? Где этот пост ГАИ?

Если знак нечет, или висит один (ну там трасса и хуяк - 40) - это скорее всего кидалово.
 
Не могут, в +20 уже входит погрешность.
Не соглашусь - ст.122
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину
20+погрешность прибора ненаказуемы. Т.е. в городе платить начиная с 82-х.
 
Перед стационарным постом последовательно 70 и 50.
Вроде ж в старт-посте есть.

В суд! Мгновенно!
И перечитай ПДД. Ты не обязан этим знакам подчиняться. У нас таких по стандартам нет :контракт:

P.S. И напиши в прокуру жалобу на гаишника, что он некомпитентен - сам ПДД не читал и изза этого незаконно тебя остановил. Или вообще заподозри его в служебном подлоге - ибо он аттестацию проходил, а значит - обязан знать какие знаки у нас бывают. И сделал это умышленно, а это уже уголовочка :rolleyes:
 
Вы о хуйне спорите, когда ТСа за знак (70) киданули :D
Не о хуйне, а о конкретной фразе.
А ТСа киданули ли нет - зависит от даты вступления поправок в силу. Я ещё не в курсе, почитаю.
 
:рл:
Не о хуйне, а о конкретной фразе.
А ТСа киданули ли нет - зависит от даты вступления поправок в силу. Я ещё не в курсе, почитаю.

Вы и оригинал до поправок не читали с ТСом :D
У нас нет знака 70. И 50 - тоже нет.
 
:рл:

Вы и оригинал до поправок не читали с ТСом :D
У нас нет знака 70. И 50 - тоже нет.
От тока не надо, а?... со знаком работ - очень даже есть.

Пост написал сугубо по поводу показаний на визире.

Когда вступили в силу изменения - сам узнаю из дальнейшего срача)
 
Хрена лысого. Погрешность это погрешность. А +20 это +20.

З.ы. Када постановление вступило в силу? Неделю назад еще было не вступившим.

На сайте рады уже с месяц висят ПДД с измененным пунктом 12.10. Доброе утро!
 
по дороге из Харькова в Полтаву на посту в Чутово остановили доблестные стражи автопорядка. Причина - превышение скорости.

перед постом стояли знаки "70" и "50", которые я проигнорировал и ехал со скоростью 73 км/ч (что зафиксировано Визирем),

согласно п. 12.10. ПДД знаки ограничения скорости действуют при дорожных работах, данного знака не было.


Вопрос: имеет ли смысл потратить время и попробовать оспорить данный протокол?

ТС, мы о чём? КАКОЙ знак? 90? 80? 70? 40? Где этот пост ГАИ?

Если знак нечет, или висит один (ну там трасса и хуяк - 40) - это скорее всего кидалово.

Вопросы поставлены по дебильному.
Про кидалово - ваще фигня!
Шо куришь?

В суд! Мгновенно!
И перечитай ПДД. Ты не обязан этим знакам подчиняться. У нас таких по стандартам нет :контракт:

P.S. И напиши в прокуру жалобу на гаишника, что он некомпитентен - сам ПДД не читал и изза этого незаконно тебя остановил. Или вообще заподозри его в служебном подлоге - ибо он аттестацию проходил, а значит - обязан знать какие знаки у нас бывают. И сделал это умышленно, а это уже уголовочка :rolleyes:

Брэд оф сывыл кобыл.

Вы о хуйне спорите, когда ТСа за знак (70) киданули :D

Не знаешь - не пиши (не позорься).

:рл:

Вы и оригинал до поправок не читали с ТСом :D
У нас нет знака 70. И 50 - тоже нет.

:рл::рл::рл::рл::рл::рл:
 
От тока не надо, а?... со знаком работ - очень даже есть.

Пост написал сугубо по поводу показаний на визире.

Когда вступили в силу изменения - сам узнаю из дальнейшего срача)

Со знаком - уже не только работ. Но! Информационная табличка должна быть ПОД КАЖДЫм знаком. иначе он не действителен ибо установлен не по стандарту, а значит - незаконно.

Брэд оф сывыл кобыл.

Брэд оф сывы кобыл - платить за несуществующие нарушения. Правда ТС не описывает как там дело было, но даже по новым правкам - я не видел ещё правильно установленных знаков.

P.S. И когда употребляете слово " бред" - извольте пояснять почему. Я знаю почему я пишу так, а Вы?
 
Я охуеваю от всего этого тут разговора.

Вместо того, чтоб еще раз прочитать Новую редакцию ПДД и не создавать тему, нет же, надо создать тему, и ТС показщать, что как минимум прав лишать надо до момента ознакомления ПДД, а за компанию и тех, кто тут глупостями бросается, особенно ржачно читать, что за исполнение в кои веки ГАЙцами своих обязанностей, на них надо в прокуратуру написать.

Ну ржи дальше. А заодно и сам перечитай новую редакцию. Знаки действительны не ВОЗЛЕ стационарного поста ГАИ. А с информационной табличкой. т.е. - под кажным знаком должна она присутствовать.
Где у нас такое? У нас ржавые знаки советских времён там стоЯт. Нет там ни каких табличек. Вернее, табличка есть, но возле неё нет ни какого знака. Я имею ввиду Песочин и красноград. Остальные посты по стольку раз не проезжа, нюансов могу не помнить, но информационных табличек не замечал под знаками ограничения.

ПДД не регламентирует правила установки знаков, читай внимательно мурзилки, и учись понимать, что есть еще и ДСТУ.

Доооо?
 
Со знаком - уже не только работ. Но! Информационная табличка должна быть ПОД КАЖДЫм знаком. иначе он не действителен ибо установлен не по стандарту, а значит - незаконно.

А сейчас получается - там под знаком ограничения должна быть табличка типа 6.10. Нет - знак идёт накуй. Можно с гайцами срацца аж за милу душу.
 
Я охуеваю от всего этого тут разговора.
Вместо того, чтоб еще раз прочитать Новую редакцию ПДД и не создавать тему, нет же, надо создать тему, и ТС показщать, что как минимум прав лишать надо до момента ознакомления ПДД, а за компанию и тех, кто тут глупостями бросается
та че ты, пусть ТС побегает, поебет себе мозг (из-за, я так понимаю, 255грн), подоказывает, шо 1) у них погрешность, поэтому 73 там, где должн быть 50 - вполне допустимо 2) шо знаки стоят не так
ну а потом таки заплатит штраф, успокоится и впредь будет, таки, смотреть на знаки
 
Назад
Зверху Знизу