Претензия к Евгений Nitenkodf

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2011
Повідом.: 58
Претензия к Евгений Nitenkodf

Всем добрый день! Подбирал себе б/у видеокарту на Хф, хотел купить новую, но цены сейчас просто безумные, увидел в теме что человек продает системный блок, пишет о том что возможна продажа по отдельности разных комплектующих, написал ему по поводу его видеокарты Gtx 550ti. Поинтересовался не ремонтировалась ли она, все с ней хорошо. Мне все так описали что она вообще почти новая и ей около года, а даже и меньше, но документов и ничего к ней нет, несколько все это насторожило, но человек сказал что я могу приехать к нему и все осмотреть, проверить, да и менибэк он даст мне 1мес. Я на радостях приехал к нему домой, парень все хвалил эту видеокарту и говорил что он кидаловом не занимается, что у него репутация на Харьков форуме, да и домой он меня вроде как позвал + ко всему вроде как был обещан манибэк. Зашел я в две игрушки ( Far Cry 4, Assassin's Creed) Последняя тормозила, но парень сказал что это потому что не хватает ОЗУ, да думаю и ладно, я в такие тяжелые игрушки играть не буду, и компьютер у меня слабенький, хотел проверить до какой температуры нагревается видеокарта, но аида ничего не показывала, я в этих всех делах не особо разбираюсь, пытался скачать другие программы, но температуру так узнать и не вышло. Проверяли на ТВ с разрешением 1920-1080 у меня разрешение чуть меньше на мониторе, подумал что тут все как бы работает, а у меня значит еще лучше работать будет. От радости согласился забрать карту. Приехав домой, через часик вставил в свой ПК и запустил, скачал драйвер и вроде как все норм. Посмотрел одну серию фильма и после того как вышел заметил что шрифт абсолютно везде стал плыть, четкость пропала. Но буквально 1-2мин и он стал таким же как и был раньше. Я стал устанавливать игрушку WRC 3, после установки зашел проверить и проехался одну гоночку (где-то мин 5-ть) Когда я вышел на рабочий стол шрифт стал смытый еще больше и читать его было сложновато, меня это испугало, мин через 3-5 стало становится лучше. Менял драйвера, скачивал с официального сайта, ничего не помогало, шрифт мутнел даже когда я просматривал видео в миниатюре вк, и я понял что как только я даю нагрузку видеокарте шрифт сразу же плывет, когда не трогаю Пк успокаивается и чем больше я даю нагрузку тем больше он плывет. Установил программу эверест, стал наблюдать за температурой, когда я играю в WRC 3 ну мин 5 не больше, (дальше не рискую). Температура поднимается до 68 и идет бешеное искажение шрифта, когда смотрю вк видео около 50-ти и так же идет искажение. При просмотре ролика в Full hd 4мин. с винчестера,температура поднялась до 57-ми, я удивлен. Почему!? Решил я снести виндовс 7 и поставить XP Проблема такая же. Все тоже самое, а сегодня вот пару часов назад стали появляться в трее точки разных цветов. Я уверен видеокарта после ремонта и как мне объяснили люди она грелась скорее всего.
НО А ТЕПЕРЬ КАК СЕБЯ ПОВЕЛ ПРОДАВЕЦ КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ ЧТО СРАЗУ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ЧТО-ТО БУДЕТ С ВИДЕОКАРТОЙ НЕ ТАК:
Дело было вечером и на следующий день я позвонил ему около 12-ти часов, сказал все как есть и Евгений ( на самом деле, я так понял его зовут не так) Сказал что заберет ее у меня вечером, но когда я позвонил ему ближе к вечеру он сказал что это я что-то настроил не так, что это что-то железом моим и так далее. Я настаивал на манибэке, он сказал что позвонит позже и подъедет и заберет ее, естественно мне не звонил, после того как я набрал его сам, сказал что сегодня не выйдет скорее всего, завтра тогда точно встретимся, ок. подумал я, на следующий день позвонил, Евгений стал говорить что это я наверное что-то сделал с картой и что лучше бы я приехал к нему домой и он ее проверил перед тем как отдать деньги, я согласился, но денег у него пока нет! Должны быть вечером, позвонил я ему вечером, ответ такой, я сейчас встретился с другом, освобожусь после 8-ми, хотя обещал после 6-ти. И сказал что приедет и посмотрит что творится у меня с изображением, потому как не верит! Я сказал что поздновато как-то, но договорились что он позвонит и мы решим что делать, до 9-ти мне не звонили и я набрал сам, Евгений сидел дома и говорил что проблемы с видеокартой быть не может и это точно сделал я что-то с ней, когда ехал домой или дома, ну типичный развод! Сказал что проверит на моем ПК. Если ничего не сделает проверит на своем ПК И если Проблема останется и он не увидит что я что-то сделал с ней деньги отдаст, я согласился уже и на это. Он ответил что у него нет всей суммы и она будет сегодня и он мне позвонит. После того как я набрал его сам сегодня, он ответил что голова у него варенная, я его достал и вообще он мне ничего не продавал, что я могу не звонить ему трубку все-равно не возьмет.
Долго рассказывал о том что это беда у меня, а не с видеокартой, а когда я соглашался на его все условия и настаивал на манибэке находил что-то новое, но видно сегодня его это просто достало и он решил просто потеряться. Как он говорил, у него кучу людей покупает комплектующие и все рады, хотя до этого говорил что вообще этим не занимается и продает свою домашнюю видеокарту.
ЛЮДИ ПРОШУ ВАС, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Человек обычный перекуп и судьбу того что продает явно знает, но просто нае...ет людей! А потом говорит что вы во всем виноваты, буду искать другие пути решения этого вопроса, ведь нормально его решить не вышло.
Вот ссылка на профиль Евгения https://www.kharkovforum.com/member.php?u=438570
 
У него всего 24 сообщения, какая нафиг репутация на ХФ? )))
 
у самого ТСА 35 сообщений , один апрокинул другого. делов то
 
У него всего 24 сообщения, какая нафиг репутация на ХФ? )))

Это сообщения которые он писал в темах, а что и как он продавал, понятия не имею. Повелся на порядочность, которой видно уже давно в нашем обществе нет

у самого ТСА 35 сообщений , один апрокинул другого. делов то

А если было бы больше? Меняло суть? Делов возможно и не много, но я можно сказать без видеокарты и без денег теперь, за которые мог купить нормальную
 
Будьте осторожны! ув.форумчане, данный человек неблагонадежный, занимается кидаловом https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4215416

Купил видео. Проверяли все было норм! Говорю ставь делай любые тесты! Что-то клацал 30мин. Говорит все норм беру.
Ранее до этого по телефону договаривались что если без проверки даю мани Бэк, как выяснилось в дальнейшем не умеет проверять. Или не хочет.

Да и странно что это у него уже вторая такая карта.
Объясните пожалуйста человеку что если руки из зада растут лучше их не совать куда не надо!

Да вообще зачем эта голословность? Есть железо есть проверка, хотите у вас проверим хотите у меня, все по моему честно.
Отправьте ему кто-то копию гарантийных соглашений магазинов)))
 
Странный ты Евгений, речь не шла о том что если я проверю дома у тебя видео, то манибэка не будет. Я отлично помню как ты мне не раз говорил у себя дома что вернешь деньги если что-то будет не так с видеокартой в течения месяца, когда я уходил я уточнил, с ней действительно все хорошо, ты снова повторил: Я ДАЮ ТЕБЕ МЕСЯЦ ГАРАНТИИ! А на деле вот так, какая же у меня вторая такая карта??? Которой я пользовался 5-ть лет и она вышла из строя, по другой причине и вела себя совсем не так? Не вижу смысла что-то доказывать тебе здесь и писать! Выкрутишься и найдешь глупое объяснение всему! Написал лишь это с одной целью, чтобы люди были осторожны с тобой и не попадались на твои уловки
 
Тёма, та знаешь де он живет, в чем вопрос то ?
 
Купил видео. Проверяли все было норм! Говорю ставь делай любые тесты! Что-то клацал 30мин. Говорит все норм беру.
Ранее до этого по телефону договаривались что если без проверки даю мани Бэк, как выяснилось в дальнейшем не умеет проверять. Или не хочет.

Да и странно что это у него уже вторая такая карта.
Объясните пожалуйста человеку что если руки из зада растут лучше их не совать куда не надо!

Да вообще зачем эта голословность? Есть железо есть проверка, хотите у вас проверим хотите у меня, все по моему честно.
Отправьте ему кто-то копию гарантийных соглашений магазинов)))
Хули ты клоуничаешь? Типо видео как то можно проверить за час или даже день, жареная карта может отвалиться через день/неделю/месяц как повезет.
Наебалово налицо. Только я бы еще добавил тел. и адрес (ну и ебальник подрихтовать по возможности).
 
Я бы скачал программу "Nvidia Inspector" и покрутил бы частоты/кулер (для начала, сравнив со стандартными). Может ее просто разгоняли коряво?
 
У него всего 24 сообщения, какая нафиг репутация на ХФ? )))

у самого ТСА 35 сообщений , один апрокинул другого. делов то

Т.е. по вашей логике, что бы человеку продать что-то свое б/у на хф, надо зарегистрироваться, и как минимум наебланить 100500 постов, что бы его более менее воспринимали ...???:D
 
Хотел вчера у этого штриха купить материку, хорошо не успел.
 
Т.е. по вашей логике, что бы человеку продать что-то свое б/у на хф, надо зарегистрироваться, и как минимум наебланить 100500 постов, что бы его более менее воспринимали ...???
Да, разве не так? Вот по нам сразу видно что мы уважаемые люди :D
 
я б на месте автора сначала бы убедилась, что это действительно видео( в какой либо сервис сдать на диагностику например). Температура 68 под нагрузкой для карты это нормально. Может проблема в другом железе?
 
Видеокарты для тех кто привык платить дважды или может все время, это уже основная фишка Харьков форума
 
у самого ТСА 35 сообщений , один апрокинул другого. делов то
:іржач:

Да, разве не так? Вот по нам сразу видно что мы уважаемые
:ги:

как можно вестись на такое?)))) не понимаю)
 
В разделе Black list в теме "Осторожно кидало на ХФ!" Евгений Nitenkodf пожаловался на сообщение Вахаван

Евгений Nitenkodf пожаловался на сообщение:
Хотел вчера у этого штриха купить материку, хорошо не успел.

Купил у этого "штриха", 2 блока питания и винчестер.
Всё нормально. Договаривались о манибеке, но не понадобился.
Хотя, судя по этой теме, на манибек с "Евгением", лучше не расчитывать :D

Сообщение: Осторожно кидало на ХФ!
Раздел: Black list

Комментарий Евгений Nitenkodf к жалобе:

Вранье! нет ни одного подтверждения
 
Назад
Зверху Знизу