Пузик - абсолютно пофигу, главное - разворот плеч, руки и сила (для меня, естесственно

).
Кстати, вспомните соревнования богатырей - там же мужики огромные как гора и очень сильные, причём ни один не щеголяет прессом и рельефной мускулатурой. Рельеф - это фигня (почти все рельефные мужики слабаки).
Mile, а вот вы сильно ошибаетесь

Если говорить о подсознании, то наличие определённого жирка говорит о том, что человек хорошо питается и в случае голода протянет гораздо дольше того, у которого чисто мышцы, т.е. имеет бОльшие шансы на выживание.
Так что "крылья, ноги - главное хвост!" (с), т.е. мужик должен быть Мужиком, а не красивой холёной игрушкой.
з.ы. Недавно на улице видела мужика - рост где-то 195 см, весом килограмм под 150 (и пузико тож присутствовало) - аж дух захватило. Мой супруг (182 рост 120 вес на его фоне смотрелся Дюймовочкой

). Вот такие мужики должны быть!