Премьер Украины слова не может сказать на государственном языке.


Показывать своё неуважение к чужой культуре - тоже не повод для гордости.
Как написано выше. Хотя и обратное, когда не отвечают русскоговорящим в Прибалтике и Польше, тоже считаю свинством.
 
так что там, где мова реально дорога населению, там она живее всех живих
Да ВУ вообще непонятно, что дорого. За 20 лет ни одного внятного протеста, согласны на всё, выбирают кого попало...

ну так же не ответили- почему тем более в Харькове,
Потому как при тотальном преобладании руского языка все достаточно глубоко учили украинский - до такого можно и самому дойти.
 
Смотрел только что речь Азарова,ну сколько можно коверкать уже украинский язык!?смесь смеха и раздражения-и это 2й человек в государстве,у власти как минимум 4 года и не выучить язык-это позор!
PS прошу не стесняться-высказываться,ну и фанаты тоже думаю нарисуются.

Модератор,а ты ведёшь статиску?Какая это,по счёту, тема про язык Азарова?:)
 
Модератор,а ты ведёшь статиску?Какая это,по счёту, тема про язык Азарова?:)

Не ведут они статистику, они только реагируют на жалобы.



Неуравновешенная система, ежели ее не трогать, стремится к состоянию равновесия. Это физика. Естественная наука.
Как только украинский язык лишается... скажем так, активной поддержки, он угасает. Естественный процесс.

Неуравновешенные -это по части психиатрии, а не физики. И языки в физике не имеют никакого отношения и развиваются по другим законам.

Кстати, все живое-это как раз неравновесные системы. Не имеешь понятия- не позорься...

"Термодинамика неравновесных процессов (открытых систем)
один из наиболее важных разделов современной термодинамики, поскольку результаты исследования могут быть приложимы для изучения особенностей процессов, протекающих в живых организмах. Получила развитие в работах бельгийского физикохимика русского происхождения Ильи Пригожина в виде так называемой теории диссипативных структур, дополняющей определенным образом синергетику Германа Хакена."
 
Останнє редагування:
Вот такая заумь и отталкивает большинство населения от точных наук, а тем более, от общественных :)
Проще, проще...
ДА! И еще в природе все взаимосвязано и взаимоподобно :)

Как раз у Пригожина об этом, о том, что живое из неживого возникает по законам физики, просто тупые этого осилить не могут.
 
что вы изворачиваетесь,
почему тем более в Харькове,если во всея УССР все достаточно глубоко учили украинский,
написали ерунду, так уж признайте
Не болтайте ерундой. Не доходит - я разъяснять не собираюсь. Не гоняйте порожняк



Как только украинский язык лишается... скажем так, активной поддержки, он угасает. Естественный процесс.
Согласитесь, что за годы независимости украиноговорящих стало значительно больше, хотя украинский язык нигде не насаждался. Уйдёт ностальгирующее по СССР покопение и уже ни кто не будет цепляться за русский язык, как за что-то святое.

Вот такая заумь и отталкивает большинство населения от точных наук,
Ну, развеселили. Типа в школе всё грызли гранит науки, оканчивали школу с "золотом", а потом окунались в вопросы, скажем, термодинамики, и заумь их отталкивала. Да ещё в школе лень раньше зауми оттолкнула большую часть. Лень и консерватизм - основные источники нелюбви к украинскому языку
 
Останнє редагування:
да не в этом же дело, дело в том что президент может говорить по украински а азиров нет, значит президент умнее, все же просто ))
 
при чем тут Азаров? читайте ваш же вопрос, на который я отвечал

Не чечен а чеченец, это во-первых, а во-вторых, причем тут гений? Гении ни у нас ни тем более в России в правительство не попадают. Я спрашивал про обычного чиновника, сможет ли в России "нац.мен." как их там называют стать вторым человеком в стране не говоря на государственном языке и не умея на нем даже читать?
 
Кто слушал Саакашвили?
Позор!!!!
Президент Грузии говорит в 100000 раз лучше на украинском языке, чем премьер министр Украины!
В Китае, куда теперь так стремится президент, любой министр сдает экзамен на знание языка!!!!
 
если б в России тот негосязык имел бы носителей от 40 до 83%(как русский по различным данным в Украине), то, возможно, и смог бы
Я задавал вопрос про чукчу или чеченца, представителей коренных для России национальностей, граждан России.
А если это госязык и его знают от 80% или больше то его можно и не знать? Я сейчас про Россию.
 
Назад
Зверху Знизу