Прекрасный ресторанчик

...всё посматриваю в сторону этого ресторанчика))) после Вашего "спасибо" - наведаемся))...от себя рекомендую - "Familia" на Скрипника,если не были)
 
...всё посматриваю в сторону этого ресторанчика))) после Вашего "спасибо" - наведаемся))...от себя рекомендую - "Familia" на Скрипника,если не были)

спасибо, не была, но обязательно поставлю в план посещений:):клас::пиво:
 
Вот блин, родственников на фото засветили.
 
из 3-х посещений, 2 раза не понравилась еда(( Больше туда не ногой. Там есть повар итальянец - очень милый парень, в первый раз сам нам подсказывал, что лучше заказать, и, видимо, сам и готовил. Выносили блюда тоже очень эффектно, перед подачей пасты вывозили на специальной тележке огромную головку сыра, туда высыпали макароны, а потом при нас выкладывали на тарелку. Во второй раз, мы пришли около 9 вечера, этот повар все время находился в зале, поэтому могу предположить, что готовили его помощники. Заказывали салаты и опять 2 пасты.
Макароны были переварены, в салатах очень сильно чувствовался уксус ((( Официанток приходилось ждать по 5-10 минут, т.к. они все были заняты обслуживанием Дня Рождения на улице, а мы сидели в помещении.
В третий раз приехал или должен был приехать какой-то, ну ооочень важный гость и перед рестораном находилось около 15 человек в бронежилетах, касках, с оружием, которые расступились только после слов: "Разрешите пройти". Внутри ресторана весь обслуживающий персонал также был в ожидании гостя или обслуживанием его. При заказе попросили не добавлять уксус в салат, но к нашей просьбе никто не прислушался, увы. Заказывали еще суп, вкус посредственный. Своих денег еда не стоила. Вряд ли пойдем туда еще раз. Ни комплименты, ни аперитивы не перекрывают тех минусов, которые были и в обслуживании и в качестве еды. Хотя после первого раза впечатление было настолько хорошее, что планировала праздновать там свой ДР.
 
Цены не самые демократичные.
 
Еда запрашиваемых денег абсолютно не стоит. Официанты показались несколько навязчивыми

вам не придется снимать свою верхнюю одежду самим и искать куда бы ее пристроить. !

Нда, меня умилило когда девочка ростом мне примерно по пояс, предлагала помочь одеть на меня верхнюю одежду:confused:
Вместо подобного пафоса и бесплатных аперитивчиков/мороженок лучше бы готовили вкуснее
 
на лицо в итоге вышло что-то порядка 450 грн, что я считаю более чем доступным,
Ну хз... у меня доход повыше,чем средний по Харькову,но 900грн за двоих я считаю как бы не дешево... Хотя ХЗ,мож то я бомж
 
Еда запрашиваемых денег абсолютно не стоит. Официанты показались несколько навязчивыми



Нда, меня умилило когда девочка ростом мне примерно по пояс, предлагала помочь одеть на меня верхнюю одежду:confused:
Вместо подобного пафоса и бесплатных аперитивчиков/мороженок лучше бы готовили вкуснее

:D я хотела бы на это посмотреть
b_1518_ds_4.jpg
 
Вообще даже на севере Италии гардероб в ресторане - это редкость. Меня это иногда даже радражает. Учитывая, что столики, в основном, очень близко расположены, то в зимнее время года многие рЭстораны среднего уровня напоминают вокзал, но никто от этого еще не умер.
И уж точно пялить на тебя пОльта при среднем чеке 200 евр никто не будет - дикий сервис какой-то
 
Ниче себе, у нас столько же вермишелька в средней руки забегаловке стоит :ганьба:

не правда, в забегаловках среднего вида паста стоит 4-7 евро. около 20-30 евро полтора десятка устриц на льду с гребешками и прочей хней, 80 евро потянул скорпофиш из аквариума на 6 человек.

а вот помоему то что выход блюд не указан это не айс и еще и нарушение вроде.
 
Ну, оно вам, конечно, при прочих равных, виднее.

а вот помоему то что выход блюд не указан это не айс и еще и нарушение вроде.
Если мы говорим об Италии, то это слава богу, всем похуй. Здесь пока еще выходом блюд никого не обделяли (я про средние опять же рестораны, не молекулярной кухни и не Карло Кракко). И это я в одном из самых жлобских городов Италии живу. На Харьков, ксати, чем-то похож.
Если выявили нарушение - пишите прямиком в ООН.
 
Ну, оно вам, конечно, при прочих равных, виднее.

Солнышко, я конечно там не на пмж, но пришлось 3 недели в милане на казенных харчах 3 раза в день питаться. а это как бы примерно 60 посещений заведений. выкинем бизнес ланчи в повторяющихся и тех мест где понравилось и повторили, получим примерно 30 уникальных посещений, так что имею право на мнение.
 
Солнышко, я конечно там не на пмж, но пришлось 3 недели в милане на казенных харчах 3 раза в день питаться. а это как бы примерно 60 посещений заведений. выкинем бизнес ланчи в повторяющихся и тех мест где понравилось и повторили, получим примерно 30 уникальных посещений, так что имею право на мнение.

В Милане 4 евро паста стоит или у китайцев или в отделе гастрономии в Эсселунге.
Думаю, что можно обойтеись без уменьшительно-ласкательных переходов на личности и спросить у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пошли понты кто где живет и кто что видел...
 
В Милане 4 евро паста стоит или у китайцев или в отделе гастрономии в Эсселунге.
Думаю, что можно обойтеись без уменьшительно-ласкательных переходов на личности и спросить у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ткнул одну из ссылок -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
4 евро

ткнул второую, пасту странно но не нашел

тыцнул
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
5-9 евро, что полностью соответствует озвученным мной ранее ценам.

дальше тыкать не буду.

в связи с чем у меня есть понимание что вы просто редко за себя платите в кафе\ресто )) и это правильно.

-----------------------
p.s. я конечно знаю что в милане куча мест где эта цена умножается на 5, но все-таки речь была о средней забегаловке.
 
Останнє редагування:
в связи с чем у меня есть понимание что вы просто редко за себя платите в кафе\ресто )) и это правильно.
Ошибочное у вас понимание.
Милан только местами на Харьков похож. За таких кошелок как я никто платить не будет.
ЗЫ: у ресторана по ссылке прекрасное итальянское название Xiongdi :D, что подтверждает мою теорию о китайцах.
Аборигены за 4 евро пальцем не пошевелят.


p.s. я конечно знаю что в милане куча мест где эта цена умножается на 5, но все-таки речь была о средней забегаловке.
В Милане оч. большая проблема найти аутентичную кухню за приемлемую цену.
Иногда приходится даже стоять в очереди (не шучу).
 
Там вдвоём посидеть 5К нехер петь можно оставить
 
Назад
Зверху Знизу