Прейскурант из СССР: Цены на товары в Березке в 1975 году

Когда вы уже поймете, что людей живущих на среднюю официальную зарплату очень небольшой процент от числа всего работоспособного населения Харькова?
Сейчас огромный процент бизнесменов и самозанятых, огромный процент людей получающих зарплаты вчерную и всерую. Так что умножай свои "средние" 2800 раза в два, а то и в три.

Слушайте, не надо мне рассказывать сказки. Я местный житель. Мало того, я предприниматель. И прекрасно знаю, что предприниматели в большинстве своем выживают, а не деньги в мешках с места на место перетаскивают. Сам ЧП и ООО.

Ваш "огромный процент" это семь процентов в России. У нас предпринимателей процентов пять. Где то полтора миллиона. Большинство из них липовые, то есть просто оформленные, типа кассиров в супермаркетах. Так что про огромный процент несколько вранье. Добавлю, что в СССР таки были свои предприниматели и даже думаю поболее. Мой дядя крыл крыши людям и тем заработал себе на свой дом. Такой дом сейчас не по карману большинству предпринимателей.:D Мой отец предпринимательствовал ремонтом телевизоров после работы и семья была обута и одета.

Так что мою статистику это нисколько не меняет.

Вот, а главное опровержение Ваших слов, это возможность устроиться на работу в Харькове на зарплату хотя бы в три тысячи. Это очень сложно.
 
Так она в два раза выше магазинной.

Ну так это же не говорит, что с покупкой машины в СССР были проблемы. Проблем не было, иди и покупай.

Деньги не у всех были? Ну так и сейчас не у всех есть.:)

Тем более, что прошло уже 40 лет, все это время производство удешевлялось. Не стоит достижения 40 лет развития цивилизации выдавать за достижения демократии и капитализма. :)
 
Назад
Зверху Знизу