Предприятиям Харькова не хватает дворников

средняя зарплата дворников - 2400 гривен в месяц.
хитро пишут-"средняя", спрашивал у наших дворников, когда они снег метлами мели, кгде же техника, которой так хвастются в горсовете и какая зарплата, так вот, на руки выходит 1400 грн, а на технику нужно скинутс по деньгам, что бы взять ее в ЖЕКе или как он там называется..пусть поднимут людям зарплату и нахер эти льготы уберут, что бы не вводить народ в оману!
 
Наглая ложь. Они получают минималку, а работают за двоих-троих, потому что нехватка кадров, а зп за убранные участки несуществующих работников забирают себе начальники ЖЭКов или как они теперь называются. Суть не изменилась

вот такое же слышал как-то когда дворничиха на улице громко переговаривалась со своей знакомой, которая на балконе стояла... и нет причин не верить
 
врядли там квартиры, скорее всего комнаты в общагах класса титаников
Раньше давали квартиры из нормы 18 квадратных метров на человека. Единственный минус - часто на первом этаже. Но были первые этажи с высотой окон от земли 5 метров.
 
Наглая ложь. Они получают минималку, а работают за двоих-троих, потому что нехватка кадров, а зп за убранные участки несуществующих работников забирают себе начальники ЖЭКов или как они теперь называются. Суть не изменилась

Красивый комент....
 
у меня отец отработал дворником 10 лет,но 5 лет назад еврей гепа и допа,кинули всех коммунальных работников,переназвав жэки в жидкомсервисы,и стаж аннулировали.Добкин тогда отменил выдачу квартир,оставили только служебное,пока рабствуешь до тех пор и живешь.Но и за предоставление служебного открыто вымагают взятки.Зарплату там не платят,что на улице насобирал и сдал в приемку то и твое.С одной стороны я против майдана,а с другой-хочется танков на улицах и что нибудь огнестрельное,поучаствовать.Должности и адреса всех кого надо я знаю.
Да это на всех муниц. предприятиях. Я вот тоже работал на бывшем горэлектротрансе так в конце выяснилось что предприятие 2 года не платило в пенсионный фонд и зарплату за последнии месяцы выплатили только после того как работники обратились в суды. Самое интересное что с муниц. предпр. ничего взыскать нельзя.
А заявления и законы принятые нашими двоими вообще рулят. Редкой души люди. Новости с ними надо на майдан транслировать он вообще вечным будет. Лучшей рекламы партии регионов трудно найти.

А вообще вроде как 21 век а у нас как в Египте ручной(рабский) труд рулит. Убрать большую часть территории 35002,26 га вручную (а ещё говорят что секрет строительства пирамид утерян). Где техника ? Почему даже в центре у бордюров тонны снега. А пару единиц техники на площадях на пару дней "засветились" и исчезли.
 
Останнє редагування:
А вообще вроде как 21 век а у нас как в Египте ручной(рабский) труд рулит. Где техника ? Почему даже в центре у бордюров тонны снега. А техника на площадях на пару дней "засветилась" и исчезла.

Да, помню, как на Евро иностранцев впечатлили наши дворники с косами.
 
Да, помню, как на Евро иностранцев впечатлили наши дворники с косами.

Навело на мысль
Надо к памятнику Шевченко новые фигуры добавить для "антуражу" c лопатами и мётлами а вместо Шевченко наших двоих.
 
Навело на мысль
Надо к памятнику Шевченко новые фигуры добавить для "антуражу" c лопатами и мётлами а вместо Шевченко наших двоих.

Фигуры с лопатами пусть разбрасывают снег вокруг памятника. Шевченко не трогать. Двоих с наперстками поместить в стороне. Согласен.
 
Назад
Зверху Знизу