Предприятиям Харькова не хватает дворников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197067
Предприятиям Харькова не хватает дворников

04.02.2014 15:25

Придомовую территорию в городе убирают около полутора тысяч человек. В КП «Харьковблагоустройство» утверждают, на работу могут взять еще 1200 дворников




Как информируют в пресс-службе мэрии со ссылкой на директора КП Екатерину Сливинскую, средняя зарплата дворников - 2400 гривен в месяц.

«Конечно, мы хотим, чтобы к нам приходили молодые люди, нам нужно увеличивать численность сотрудников. Но, несмотря на открытые вакансии, мы справляемся: люди убирают больше территорий», - сообщила Екатерина Сливинская.

Как сообщили на предприятии, всего дворники работают 6 дней в неделю. В выходные дни выходит половина состава. Отпуск у дворовых рабочих длится 24 дня. Они освобождены от уплаты коммунальных услуг и от квартирной платы на 20 кв. м площади своего жилья, имеют социальный пакет. Большинство таких рабочих - люди предпенсионного возраста, 62% дворников – старше 55 лет.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блатные места свои порасхватали, а от того что осталось быдло нос воротит...
 

Да, смотрю все у большего количества людей уже не просто революционное настроение, а скорей экстремистское, с такими темпами никаких "титушек" с "Оплотом" не хватит.
 


Планируется большой Антимайдан?
 
Для справки, средний заработок дворника у нас составляет обычно - туберкулез, сифилис и геморрой, причем это все одновременно...
 
Правильно сделал. За каким уем дворникам такие преференции, квартиры раздавать? Чем они лучше работников прочих специальностей?
 

Правильно. Лучше служебку распродать. Как никак 2% от общей площади жилья города по совковым нормативам.
 

И в трудовой записи нет?
 
В экономических вузах пускай объявления поразвешивают, хоть польза от них будет
 

Вот сволочи...
 

Наглая ложь. Они получают минималку, а работают за двоих-троих, потому что нехватка кадров, а зп за убранные участки несуществующих работников забирают себе начальники ЖЭКов или как они теперь называются. Суть не изменилась