Предлогаю поговорить о компьюторщиках

Уважемые Вы немного отошли от темы вопроса. Вопрос преследовал цель узнать сколько платить за вызов и много это или мало.
 
Уважемые Вы немного отошли от темы вопроса. Вопрос преследовал цель узнать сколько платить за вызов и много это или мало.
Вы задаёте вопросы, на которые, заведомо, нет точных ответов! Что значит-"сколько" и "много это или мало"? Всё зависит от объёма и сложности выполняемой работы + ко всему, если вы "запустили" свои ПК как-то: нахватались разных "червяков" в инете по причине отсутствия реальных, параллельно с вашим нахождением там, работающих и автоматически обновляющихся антивирусных программ/пользовались программами удаления "лишнего" с ПК-которые "прицепом" часто удаляют без уведомления файлы ответственные за работу "системы"/просто "некорректно" пользуетесь ПК -- ТО: приглашенному человеку сначала нужно привести ваш ПК в "чувство в соответствии с конфигурацией", а затем уже заниматься программным "обвесом"!
На всё ЭТО: один "спец" может потратить 10 часов без результатов, а "другой" 5-7 часов со 100% результатом!!! Предвижу ваш вопрос-где же взять "того самого"...? ОЧЕНЬ-ЛЕГКО!!! Если вы намерены пользоваться услугами приглашенных из газетных объявлений, то заранее приготовьтесь к тому, что в вашем ДОМЕ побывает МНОГО людей на самом деле не владеющих глубокими познаниями в этой области, а лишь поверхностными но подкреплёнными важным лицом и парой-тройкой заученных фраз из мира ПК, в попытке просто "срубить" денег! Таких можно сразу определить даже по тому-как он начинает работать и какие задаёт вам вопросы: ...а почему у вас не установлено то-то/а где это/да уж, над этим надо поработать/а какие у вас есть загрузочные диски/а где вы брали этот хлам/ну вобщем я ВСЁ сделал, но не знаю.../не могу понять почему всё не работает/...! И, ТОЛЬКО НА 128-ой попытке попадётся именно ТОТ-КОТОРЫЙ: войдя в дом, не оглядываясь по сторонам, а только на вас, пройдёт к ПК/включит его/через 5 мин. всё увидит/спросит о проблемах и ваших пожеланиях/увидев ситуацию ВОЗЬМЁТСЯ или СРАЗУ ВРАЗУМИТЕЛЬНО ОБОСНУЕТ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВАШИХ ЗАПРОСОВ и УЙДЁТ/если всё реально-обсудит с вами оценку своей работы/без "перекура" откроет небольшой матовый чёрный кейс С ВСЕМ "НЕОБХОДИМЫМ для дальнейшей РАБОТЫ"/через "эн-ное" количество времени ударив последний раз по клавиатуре и сделав последний глоток принесённых ему: чай/бутерброд - скажет вам, ЗАНИМАЮЩИМСЯ СВОИМ: "ДАВАЙТЕ ВСЁ ПРОВЕРИМ"!!!

Теперь, я скажу вам-как нужно СРАЗУ...располагать(не написал слово "иметь" из боязни того,что это сейчас это читает BEN:)) в ДОМЕ тем самым:128-м!!!
Есть вещи, которые при покупке не требуют "дальнейшего "IQ" сопровождения: пылесос/мясорубка/гидромассажер для ступней ног...! НО: последние купленные мною ПК для дома и работы были сделаны по следующей схеме:
1. В(на самом деле)нашем очень маленьком городе где все и всё на виду-ЛИЧНО МНОЮ(ещё раз:это мой личный опыт не "руководство" для других) отслежен самый ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ПК: это-"Спецвузавтоматика"!
2. Наша "задача" не просто покупка ПК, а и его дальнейшее пользование без головной боли! Именно это, по моему,-присутствует ТАМ!(была ситуация, когда я сказал:"ребята,давайте я сейчас добью денег и мы изменим отрицательную по МОЕЙ вине ситуацию...на что был дан ответ:"...мы ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!" Это означает то, что изначально я получаю только качественное и...кем-то не "надкушенное..."
3. Изначально при покупке(абсолютно не означает, что в 1-й день) мною был ОПРЕДЕЛЁН и ДОГОВОРЕН тот самый "умничка", который и по сей день БДИТ и знает мои ПК лучше чем Я! И, вот смотрите, этим я убил сразу многих "собак": да, при средних затратах на постоянное обновление и уход(от продавца!!!) у меня абсолютно не болит голова по поводу "железа" и я-в постоянной гарантии всего!!!
P.S: Я, уже не раз говорил здесь, что на самом деле-всё очень просто, господа!:)
P.P.S:...абсолютно не заинтересован в чьей-то рекламе!!! Просто ответил на вопрос, считая, что каждый должен ЗНАТЬ свою работу!!!:)
 
2 vidok хорошо расписал.:клас:
Разбавлю тему приколом , дядька мой в Луганске занимается почином настройкой и т.д. рассказал историю. Прибежал клиент запыханный и нервозный с винтом в руках , рассказал о том что там самая важная инфа в его жизни , надо срочно востановить и т.д. , оставил сотку баксов и свалил . Ремонт свелся к очистке винта от изрядного слоя пыли и продувке разъема. :ги:
 
Сомневаюсь, что только скопировал, что-то на дискету тете за 2 часа ;)
я и сам удивился, на что она сказала "не смеши, кило колбасы стоит 50грн." к слову одна из улиц в центре полностью принадлежит ее семье, сдают в аренду торговые помещения.
 
А этой тёте ничего больше скопировать не надо? :-)

Копирую очень важные данные на дискеты. Быстро и качественно. Гарантия 12 мес. т. 80503224466.
 
Да помню времена, тоже немного шабашил, брал за все 50-70 грн. С первым клиентом уже не помню как сошлись, но помню одно что все остальные это были родственники, друзья, знакомые первого. Система слетала только один раз и то при каких то странных обстоятельствах - девочке друг новые дрова принес она их установила и все, капут винде.
 
А этой тёте ничего больше скопировать не надо? :-)
:-):клас::-) Так, спокойно пацаны! Становимся в очередь, не толкаемся...!!! Та, блин жеж, хто это на земле лежит? А-а-а, слезьте с Прокопыча и поднимите его! И так уже не понятно на кого он смотрит с аватара!!! Шо-шо? Та не-он тут стоял...!:-)
P.S: Прокопыч, дружбан-:пиво: :-)
 
Останнє редагування:
Да помню времена, тоже немного шабашил, брал за все 50-70 грн. С первым клиентом уже не помню как сошлись, но помню одно что все остальные это были родственники, друзья, знакомые первого
...а что, так давно, ты им делал? "Тетрис" ремонтировал?:) Ничего себе: 70грн за замену батарейки...!?:-)
 
...а что, так давно, ты им делал? "Тетрис" ремонтировал?:) Ничего себе: 70грн за замену батарейки...!?:-)
Не ну я ж не сказал что лет 10 назад. это было 2-а года назад. А 70 грн. я считаю нормальным, в большинстве случаев приходилось ездить "к черту на кулички".
 
Назад
Зверху Знизу