предлагают ввести 15-17% налог на любую перепродажу или обмен недвижимости

Таких ублюдков стрелять нужно. Я понимаю повысить ставку для тех кто продает недвижимость, если ей владеет менее 3х лет. Чмо...
 
Никто не будет продавать жильё. Все будут его друг другу сдавать. По договору. За 1 грн в месяц.
 
Депутат от Партии регионов Валерий Омельченко предлагает Верховной Раде облагать 15-17% налогом доход физических лиц от продажи или обмена любого объекта недвижимости.
Чувствую скоро омельченки допредлагаются и народ возьмется за вилы. Цены на жилье у нас и так космические относительно среднего дохода, а эти дебилы хотят очередную волну повышения цен поднять.
Лучше б ввели налог на должность депутата в размере 100% от их текущей зарплаты, чтобы им от слова "налог" каждый раз икалось.
 
А причем тут молодые семьи, причем длительность накопления "капитала"? Покупайте!
Налог предлагается при продаже.


Самое смешное, что все законно:
"...Доходы населения — личные доходы граждан, семей и домохозяйств, получаемые в виде денежных средств. К ним относятся: заработная плата, пенсия, стипендия, пособие, доход от продажи товаров, произведённых в собственном хозяйстве, денежные поступления в виде платы за оказанные услуги, авторские гонорары, доход от продажи личного имущества, сдачи его в аренду..."

Чиновник , законодательно определивший такое определение дохода, наверное не видел мульт "Трое из Простоквашино", где даже кот знает, что для того, что бы продать что-нибудь не нужное, сначала нужно купить, что-нибудь не нужное.
понятно что при продаже но соотвецтвенно с этим и выростут цены на жилье а молодым семьям надо будет собирать их не по 10 лет а по 20
 
В то время когда страна борется с последствиями мирового кризиса и стагнирует в обьятиях финансового апокалипсиса, Вы- меркантильные жалкие нищеброды трясетесь за каждую копеечку не понимая что налоги которые вы платите это пенсии вашим родителям, бесплатная медицина и образование! Скажем нет персональном обагащению отдельных жмотов и спекулянтов!!

да если бы это все шло в казну а ни по корманам
 
Такое уже было. В 2004. Только ставка была 13%
Не выдержало "народной критики". Так что история знает примеры изменения законодательства в лучшую сторону. (Как ни странно).
 
Такое уже было. В 2004. Только ставка была 13%
Не выдержало "народной критики". Так что история знает примеры изменения законодательства в лучшую сторону. (Как ни странно).

что-то типа - "сделай хреново, а потом еще хуже и тогда хреново будет не таким уже и плохим"?
 
А причем тут молодые семьи, причем длительность накопления "капитала"? Покупайте!
Налог предлагается при продаже.
ну и? Вот я продаю квартиру зная о таком налоге и хочу получить 40 штук, какую цену я поставлю? может 40 штук плюс 17%, которые платит кто? Правильно, молодая семья, если копили 40 штук 10 лет, то и 17% еще полтора годика подкопят.
 
Где ж блять фанаты ПР ? Расскажите нам как окуенно жить при ваших голубых пидарасах, а мы послушаем...
Рикас,Ферокс и все остальные,ау,давайте начинайте.
 
В то время когда страна борется с последствиями мирового кризиса и стагнирует в обьятиях финансового апокалипсиса, Вы- меркантильные жалкие нищеброды трясетесь за каждую копеечку не понимая что налоги которые вы платите это пенсии вашим родителям, бесплатная медицина и образование! Скажем нет персональном обагащению отдельных жмотов и спекулянтов!!
годно!
Вот я получаю 3000 по бумагам, на руки - около 2400 (433.80 подоходный и 108 социальный), потом при покупке чего-либо еще 20% НДС, это фактически еще 500 грн, а еще с мобильной связи я плачу со 100грн в месяц 7,5% в пенсионный фонд. это еще 7,5 грн.
Легко подсчитать, что с 3000(это около средней по Харькову) я плачу около 1100 только налогов. Если я катаюсь на машине - то еще и дорожный сбор в бензине.
А что дает мне государство в ответ?
Я покупаю квартиру на деньги с которых уже уплатил налог и продавая ее еще раз плачу налог?
 
ну и? Вот я продаю квартиру зная о таком налоге и хочу получить 40 штук, какую цену я поставлю? может 40 штук плюс 17%, которые платит кто? Правильно, молодая семья, если копили 40 штук 10 лет, то и 17% еще полтора годика подкопят.

Больше 20% придется копить, или два года при том же темпе. Хорошо, если у вас есть эти два года. А если деньги нужны срочно?
 
А причем тут молодые семьи, причем длительность накопления "капитала"? Покупайте!
Налог предлагается при продаже.

при продаже эти 17% продавец перекинет на плечи покупателя :D ваш К.О.
 
Чувствую скоро омельченки допредлагаются и народ возьмется за вилы. Цены на жилье у нас и так космические относительно среднего дохода, а эти дебилы хотят очередную волну повышения цен поднять.
Лучше б ввели налог на должность депутата в размере 100% от их текущей зарплаты, чтобы им от слова "налог" каждый раз икалось.

Ну так у нас в Харькове дебилов поддерживающих эту власть большинство. Я с бывшим компаньоном сейчас расхожусь, планируем разделить имущество. По новому закону, фактически за свое, я должен буду заплатить почти пятую часть в виде налогов, они полностью ёбнулись. И это не считая переоформления воды, канализации, электричества, нотариуса.
Где ж блять фанаты ПР ? Расскажите нам как окуенно жить при ваших голубых пидарасах, а мы послушаем...
Рикас,Ферокс и все остальные,ау,давайте начинайте.

получают инструкции.
годно!
Вот я получаю 3000 по бумагам, на руки - около 2400 (433.80 подоходный и 108 социальный), потом при покупке чего-либо еще 20% НДС, это фактически еще 500 грн, а еще с мобильной связи я плачу со 100грн в месяц 7,5% в пенсионный фонд. это еще 7,5 грн.
Легко подсчитать, что с 3000(это около средней по Харькову) я плачу около 1100 только налогов. Если я катаюсь на машине - то еще и дорожный сбор в бензине.
А что дает мне государство в ответ?
Я покупаю квартиру на деньги с которых уже уплатил налог и продавая ее еще раз плачу налог?

Ну так у нас в стране уже давно двойное-тройное налогообложение. Сперва нужно заплатить все налоги, а после, частные предприниматели это знают, с тебя вычитают дополнительные налоги в фонд заработной платы. На каждого нанятого работника приходится дополнительно 560грн налогов. А если их 10 или 100? вот и получается что после уплаты всех налогов предпринимателю нужно выплатить дополнительно 5600грн ежемесячно за 10 человек. А крупной фирме и того больше. Отсюда и з/п в конвертах, ну не выгодно устраивать на работу уборщиц, грузчиков, подсобников. Не страна у нас а зазеркалье какое то.
 
идиотизм... вот уж точно "поддержка молодіх семей". Поскорей бі уже майдан "вінес" власть
 
Депутат от Партии регионов Валерий Омельченко предлагает Верховной Раде облагать 15-17% налогом доход физических лиц от продажи или обмена любого объекта недвижимости.

Соответствующая инициатива содержится в законопроекте №3757-1, зарегистрированном в Верховной Раде 17 декабря 2013 г.

В частности, законопроектом предполагается, что часть дохода от продажи или обмена недвижимости, которая не превышает десятикратный размер минимальной заработной платы (в 2013 г. – 11,47 тыс. грн) будет облагаться 15% налогом. А с суммы, которая превышает такой доход, 17%.
Да что ж они такие торопыги.Подождать до выборов невтерпеж?
 
Успокойтесь. Это очередной пробный шар. Как было с продажей валюты, депозитами, переводами из за границы. Перед выборами на такое в следующем году никто не пойдет.
 
Успокойтесь. Это очередной пробный шар.
да только за такие идеи депутатов стерилизовать надо. Нет чтобы дырки затыкать в текущих законах и порядок наводить, дык они новые идиотские ограничения придумывают. Вон в России Мизулина как апогей законодательного идиотизма...
 
Успокойтесь. Это очередной пробный шар. Как было с продажей валюты, депозитами, переводами из за границы. Перед выборами на такое в следующем году никто не пойдет.

точно, а это очередной пробный шар от рыгов (небось 5 или 7 по счету), видать очень чешутся руки у собственника ЕДАПСа
№7337 17.12.2013 про внесення змін до Закону України "Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус" (щодо посвідчення водія)
опять замена ВУ - шоб чип был и ВУ не считать удостоверением личности.
Автор этой очередной херни - член ПР (хотя он может хороший, а придумал это из альтруизма - в ПР ведь не все ворюги и упыри :D:D:D)
 
это элемент очередного покращення ....электорат рукоплещет своим героям
 
Успокойтесь. Это очередной пробный шар. Как было с продажей валюты, депозитами, переводами из за границы. Перед выборами на такое в следующем году никто не пойдет.
Лишь бы после "выборов" не ввели задним числом!
 
Назад
Зверху Знизу