Предлагаю уже начать ругать премьера

У помощника президента поинтересовались его мнением по поводу заключения МВФ о том, что причины проблем экономики Беларуси уходят корнями в модель чрезмерного центрального планирования, и доклада Госдепа США, в котором сообщается, что 70% экономики Беларуси по-прежнему находятся под контролем государства.

«На определенном этапе развития это был не сдерживающий фактор, а мобилизующий, который позволил мобилизовать экономику и дать импульс для развития.
В настоящее время действительно есть определенные трудности в экономике Беларуси, но я бы не сказал, что это (чрезмерное центральное планирование) единственный фактор», — отметил Рудый.

Он назвал причины проблем в белорусской экономике — это изменение ситуации на сырьевых рынках, и проблемы в регионе.

«Мы — открытая экономика, и трудности основных наших торговых партнеров — России и Украины не могут не повлиять на нас», — пояснил помощник президента.

Рудый также отметил, что по прогнозам МВФ уже в 2017 году ожидается постепенное восстановление экономики Беларуси: «0,4% — пусть неустойчивый рост, но уже какое-то восстановление».

Журналист русской службы «Голоса Америки» также поинтересовался у Кирилла Рудого, как он относится к утверждению что «власти Беларуси так и не осуществили базовые экономические реформы».

«В Беларуси мы меньше говорим, но больше делаем. Может менее декларативно, и мы не называем это реформами, но многие мероприятия, которые были проведены в стране, де-факто являются теми самыми непопулярными реформами, о которых много говорится.
В частности, был подписан указ о повышении пенсионного возраста, повышены тарифы на ЖКХ, произошла либерализация цен в начале этого года», — подчеркнул Кирилл Рудый...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну что тут скажешь?
Белорусский народ терпеливый :-)

Или более понимающий?
 
Что сделал премьер?
Повышение зарплаты нардепам – это последнее распоряжение Гройсмана в роли спикера парламента
Заработная плата народных депутатов и месячный фонд оплаты труда помощников-консультантов выросли почти в три раза. Об этом свидетельствует распоряжение № 201-к, размещенное на сайте rada.gov.ua и вступившее в силу 15 апреля.
Нардеп Ольга Червакова на своей странице в «Фейсбук» написала, что зарплата парламентариев выросла с 6 400 грн до 17 650 грн. Фонд оплаты труда помощников увеличен вдвое – с 12,5 тыс. грн до 25 тыс. грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посмотрим на курс доллара с 1 января и будет все ясно.
 
Сменили одного жида на другого. Это все, что вы должны знать о новом премьере Украины
 
не могу ничего сказать по поводу премьерства Гройсмана, но то, что его последним распоряжением как спикера было повышение зарплаты депутатам в 3 раза и теперь они будут вместо 6400 будут получать 17650 грн. говорит о том, что он мудак
 
Реванш ПР. Кого-то еще смущают другие имена и фамилии? А ведь души то те же!
 
вчера пришла квитанция от ОблЭнерго - тариф вырос до 0,99грн/кВт...
Кого хуями крыть: старого или нового? Не могу определиться

какой ужас, при чем здесь премьер когда Суркисы зубами вцепились в облэнерго - макс нарастили кредиторские задолжности, сбор акционеров назначенный на вчера сорван и теперь хрен успеешь изменить менеджмент - все сделают в лучшем виде, мало того что за копейки купят - еще и кинут акционеров в числе кот много работяг. кстати странно - все молчат, всем пох. Удивительно что тариф не 5грн - сами подумайте кто и за сколько купит компанию кот все должны :D Кстати прихватизация 65 проц государства АО Хароблэнерго в июне
 
Армяне все на "майдан" вышли год назад за какое подорожание электричества-не помните?На 3%...или на сколько там...?!:rolleyes:

разве одно эл-во? тут майдан нужен конкретно против изложенных товарищей на фото ну + еще человек 20. и все, - ведь нормальных законопроектов в Раде уйма - просто тупо не проходят, - ну не выгодны они им
 

Вкладення

  • евреукраина.jpg
    евреукраина.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 47
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

г-н Гройсман высказал уверенность в том, что низкие, экономически необоснованные тарифы создают лазейки для коррупции, когда голубое топливо покупается по дешевой цене под видом «социального», а продается в два раза дороже.


ну в принципе логично, депутатам з/п повыше, народу тарифы повыше. В итоге народ все деньги будет тратить на оплату тарифов и на взятки денег оставаться не будет. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

г-н Гройсман высказал уверенность в том, что низкие, экономически необоснованные тарифы создают лазейки для коррупции, когда голубое топливо покупается по дешевой цене под видом «социального», а продается в два раза дороже.


ну в принципе логично, депутатам з/п повыше, народу тарифы повыше.

Как уже надоело это передергивание. 7200 - не просто обоснованный, а завышенный тариф. Его считали, исходя из курса 30 и газа по 300. Коммерческим предприятиям газ отпускают примерно по 6000 за килокуб, это и есть обоснованная цена. Другое дело, 2900, по которым считают газ для всяких КП. Конечно, это коррупционная кормушка. Конечно, эту цену надо поднимать. Но, если население никак себя защитить не может, то хозяева КП - уважаемые люди, и зубами вцепились в свою льготную цену. Еще и валят все, настраивают народ против МВФ. Друзей, которые, в трудную минуту, протянули нам руку, позичили денег под смехотворно низкий процент.
 
ну в принципе логично, депутатам з/п повыше, народу тарифы повыше. В итоге народ все деньги будет тратить на оплату тарифов и на взятки денег оставаться не будет.
за то будут деньги на вилы и лопаты, и будут пиздить такое правительство за антинародные реформы
 
за то будут деньги на вилы и лопаты, и будут пиздить такое правительство за антинародные реформы
пока биотуалеты , палатки и передвижные бани не привезут никто никуда не выйдет, а пиздеть по кухням и на ХФ самое оно.
 
...В итоге народ все деньги будет тратить на оплату тарифов и на взятки денег оставаться не будет. :)

жиды всегда отличались природной смекалкой при получении гешефта :D
не чета хохлам и кацапам ...
 
Гройсман объявил олигархов достоянием украинского государства
13:17, сегодня

Украинские олигархи представляют собой достояние государства, и нет смысла их притеснять. Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Гройсман в интервью телевизионному каналу "24".

"Олигархи - это достояние украинского государства... Власть не может быть использована против любого из них по заказу одного из них. Но что очень важно: они должны создавать рабочие места, они должны удерживаться от политики, не влиять на государство. Если мы этого не сделаем, наша государственность всегда будет под угрозой", - убежден премьер.

"Жирные рты плетут слюной кружева." ©
 
Конец света в сентябре...?:rolleyes:
вам будет конец света и воды:D

#мамасавченко занята сейчас-выбивает из всех уровней власти хату,землю и остальные плюшки,положенные #хэроюукроины...


ВООБЩЕ ОХУЕЛА СТАРАЯ!!??за 2 года зп у нади накапала,а она не работала вообще.пускай и купит земельку
 
Конец света в сентябре...?:rolleyes:

рыги очень ждут выборы - ждут реванша

а ваша фамилия не Бондаренко?

Ну как всегда,вобщемта...!!!А обещали "жити по-новому..."...:rolleyes:



#мамасавченко занята... положенные #хэроюукроины...


ты решила потроллить Савченко?:фак:
 
Большое интервью в котором много охуительных историй

 
Назад
Зверху Знизу