Праздники позади. Впереди экономический коллапс?

100500-тая тема про пиздец в Украине в исполнении гуссара.

И не только. Вот, например, его коллега по пиздецу:

21fff97a36ae.jpg
 
Я один не справлюсь. Здесь народу много, все умные, и сообща мы сможем составить списиок преимуществ и недостатков различных вариантов - раз уж правительство никак не сподобится их ясно изложить для сведения общественности.

А тем временем вот ссылка для тех, кто считает, что на Украине всё тип-топ и кризиса не предвидется:

Список этих, которые считают, можешь составить? И где ты их нашел??
 
Законодательной базы для вступления в ТС нет и в ближайшее время не будет. Этот год нам точно не грозит вступлением в ТС.
Речь идёт о том, что бюджетная дыра не на горизонте, а вот она, совсем рядом. Правительству срочно нужны кредиты. На Западе их не дают по известным причинам. Сближение с ЕС положение в экономике только ухудшит, пусть и временно. И поэтому коллапс очень вероятен. Немедленное вступление в ТС технически невозможно из-за необходимости корректировки законодательства. Но если Янукович побожится Путину, что Украина направлятеся в ТС и в предъявит убедительные доказательства, то он сможет получить у России кредит, который спасёт Украину от краха.

Так я себе это представляю.

Неясно, насколько глубока та финасовая пропасть, к краю которой катится Украина. Подозреваю, что никому мало не покажется. Также неясно, как долго Украина будет испытывать трудности в случае заключения соглашения с ЕС и насколько эти трудности будут серьёзными. Можно и не успеть до наступления кирдыка. И тогда кроме того, как идти к Путину на поклон, вариантов не останется.
 
Речь идёт о том, что бюджетная дыра не на горизонте, а вот она, совсем рядом. Правительству срочно нужны кредиты. На Западе их не дают по известным причинам. Сближение с ЕС положение в экономике только ухудшит, пусть и временно. И поэтому коллапс очень вероятен. Немедленное вступление в ТС технически невозможно из-за необходимости корректировки законодательства. Но если Янукович побожится Путину, что Украина направлятеся в ТС и в предъявит убедительные доказательства, то он сможет получить у России кредит, который спасёт Украину от краха.

Так я себе это представляю.

Неясно, насколько глубока та финасовая пропасть, к краю которой катится Украина. Подозреваю, что никому мало не покажется. Также неясно, как долго Украина будет испытывать трудности в случае заключения соглашения с ЕС и насколько эти трудности будут серьёзными. Можно и не успеть до наступления кирдыка. И тогда кроме того, как идти к Путину на поклон, вариантов не останется.

Надо определиться, что вы называете дырой в бюджете.
На 2013 год был заплаанирован дефицит бюджета в размере 14% от прогнозируемого дохода. Дыра - это больше планового дефицита или вообще наличие такогового в законе о Бюджете 2013 г.?
Укрстат прогнозы в статистическом разделе не публикует, но уже то, что за 2012 г. вместо прогнозируемых 2% роста ВВП мы получили его падение на 1.2%, можно смело говорить, что прогноз роста ВВП на 2013 г. в размере 3.4% является слишком радужным, азировцы слишком оптимистичны.

Ну, а кредиты хоть у МВФ, хоть у РФ всё равно отдавать нужно.
 
А у каких кредитов процентная ставка выше, от МВФ или от РФ?
 
Ну, а кредиты хоть у МВФ, хоть у РФ всё равно отдавать нужно.
Обобщение отрывочных сведений из разных СМИ на протяжении последних двух месяцев создало у меня впечатление, что уже весной 2013 в бюджете Украины не сойдутся концы с концами. Кредит может спасти бюджет от дефолта. Впрочем, я не эксперт; возможно, тут кто-то осведомлён куда лучше меня. Милости прошу высказаться.

Вот, кстати, высказывание Турчинова. Он наверняка знает больше, чем многие из нас. Его ж-ж-ж-ж-ж явно неспроста.
"В случае, когда безумное сползание Украины в пропасть не закончится, я не исключаю, что 2013 год может снова стать переломным годом для страны, когда состоятся внеочередные парламентские и президентские выборы, чтобы сформировать власть, которая спасет страну", - заявил он.
Он также подчеркнул, что опять возвращаются времена, "когда месяцами не выплачивают зарплату". Турчинов заверил, что ситуация может дойти до такого предела, когда придется менять власть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И ещё одна вещь. Почему вдруг Янукович 18 декабря собрался ехать в Москву? Что он там собирался подписывать? Подозреваю, он среди прочего хотел договориться о латании дыр в украинских финансах с помощью Москвы.
 
Останнє редагування:
Обобщение отрывочных сведений из разных СМИ на протяжении последних двух месяцев создало у меня впечатление, что уже весной 2013 в бюджете Украины не сойдутся концы с концами. Кредит может спасти бюджет от дефолта. Впрочем, я не эксперт; возможно, тут кто-то осведомлён куда лучше меня. Милости прошу высказаться.

Вот, кстати, высказывание Турчинова. Он наверняка знает больше, чем многие из нас. Его ж-ж-ж-ж-ж явно неспроста.

И ещё одна вещь. Почему вдруг Янукович 18 декабря собрался ехать в Москву? Что он там собирался подписывать? Подозреваю, он среди прочего хотел договориться о латании дыр в украинских финансах с помощью Москвы.
Профессор, ты наверно даже не представляешь, как дико ты смотришься с этой темой... Вот я вчера говорил со своим приятелем, учителей уговорили или сообщили мягко, что их зарплата будет меньше на 10 процентов ибо у городского бюджета проблемы ..И таких сигналов довольно много и давно они поступают.
А захожу сюда и вижу, что ты с криком "Эврика!" рассказываешь, что скоро нам будет плохо. Ты бы еще предупреждал нас о наступлении весны.

Только МВФ стопудов деньгами, а РФ можно и дружбой :D

Хорошая шутка. Медвежья дружба...
 
Я жду когда кто-нибудь меня опровергнет, скажет, что всё пучком и приведёт убедительные доказательства.
 
Я жду когда кто-нибудь меня опровергнет, скажет, что всё пучком и приведёт убедительные доказательства.

А ты не ох ??? Я ему о том, что он нагло ломится в широко открытую дверь и сообщает "новость", которая всем известна на практике и не может быть новостью, а он .....:eyecrazy::eyecrazy:
 
А ты не ох ??? Я ему о том, что он нагло ломится в широко открытую дверь и сообщает "новость", которая всем известна на практике и не может быть новостью, а он .....:eyecrazy::eyecrazy:

Так что, Украине уже окончательный кердык?
А то я уже заждался, знаете ли. Даже заскучал немного.

Вы там как планируете окончание существования этого гособразования? Относительно тихо или всё же без жертв и разрушений не обойдётся?
 
Профессор, ты наверно даже не представляешь, как дико ты смотришься с этой темой... Вот я вчера говорил со своим приятелем, учителей уговорили или сообщили мягко, что их зарплата будет меньше на 10 процентов ибо у городского бюджета проблемы ..И таких сигналов довольно много и давно они поступают.
А захожу сюда и вижу, что ты с криком "Эврика!" рассказываешь, что скоро нам будет плохо. Ты бы еще предупреждал нас о наступлении весны.

- могу добавить к этой интересной картинке, что целая вереница проектов в IT-cфере по госсектору где-то с сентября-октября у украинских компаний повисла в дебиторке. Держава тупо не платит.

Платит лишь пригретым "своим". Оно было понятно, куда затащит экономику и финансы эта команда распальцованных большевиков - но становиться заложником печального процесса ни хочется здесь никому

Надеюсь, скоро последнему дураку в Украине станет ясно, против чего мы выходили на Майдан. Против этого беспредела
 
Так что, Украине уже окончательный кердык?
А то я уже заждался, знаете ли. Даже заскучал немного.

Вы там как планируете окончание существования этого гособразования? Относительно тихо или всё же без жертв и разрушений не обойдётся?

Еще один шут гороховый...
 
Надеюсь, скоро последнему дураку в Украине станет ясно, против чего мы выходили на Майдан. Против этого беспредела
Эта не вся картина-вы выходили против этого беспредела чтобы осуществлять свой.
Хрен редьки не слаще.
 
Впереди не экономический коллапс. А цивилизационный. Украина катится в .....

Да ну.. Хочешь, чтобы мы подумали, что ты очень высокообразованный?? Такие не пишут так коротко и уныло...:D

И могут объяснить на хрена они используют такой заумный термин в таком простом разговоре.:іржач:
 
Эта не вся картина-вы выходили против этого беспредела чтобы осуществлять свой.
Хрен редьки не слаще.

- на фоне того, что творится в экономике и финансах сейчас, 2005-2007 были - просто малинник. Хотя я отнюдь не в восторге от того, что творилось здесь и тогда. Те на поверку оказались тоже из плеяды совков
 
Надеюсь, скоро последнему дураку в Украине станет ясно, против чего мы выходили на Майдан. Против этого беспредела

Гражданам, выходящим на майдан, ИМХО, надо было не "Ющенко -Так!ой красивый" скандировать, а на своих широкоформатных принтерах распечатать транспаранты похожего содержания:

"Мы протестуем против падения цен на украинский длинный прокат!!11"

Или вообще заняться рекламой, типа:

"Украинские удобрения лучшие в мире!!"
"Украинец, будь свидом - покупай свой бензин, а не белорусский!"
"Донбасский кокс лучше карибского!"

Ну и как факт самоотречения, "Газпром - мы тебя лю! :вітаю:"

Проявили бы свою креативность ;)
Глядишь, и не было сейчас все так печально.
 
Гражданам, выходящим на майдан, ИМХО, надо было не "Ющенко -Так!ой красивый" скандировать, а на своих широкоформатных принтерах распечатать транспаранты похожего содержания:

"Мы протестуем против падения цен на украинский длинный прокат!!11"

Или вообще заняться рекламой, типа:

"Украинские удобрения лучшие в мире!!"
"Украинец, будь свидом - покупай свой бензин, а не белорусский!"

Ну и как факт самоотречения, "Газпром - мы тебя лю! :вітаю:"

Проявили бы свою креативность ;)
Глядишь, и не было сейчас все так печально.

И этот масквич задним числом учит нас креативности? :іржач::іржач:
 
Впрочем, я открыл эту тему не для обсуждения своих личных подробностей. Меня интересует, когда всё-таки рухнет экономика Укриаины. И рухнет ли.
У нас то и экономики как таковой нет, только сырьевой придаток. Как гов..о на палочке, куда глобальный экономический ветер подует, туда и полетит. Мировая экономика будет медленно, но уверенно проседать, потому и наш придаток ждет тоже. Хазин говорит, что до осени в мире резких падений не будет.



- на фоне того, что творится в экономике и финансах сейчас, 2005-2007 были - просто малинник. Хотя я отнюдь не в восторге от того, что творилось здесь и тогда. Те на поверку оказались тоже из плеяды совков
да уж. помню как Юля осенью 2008 говорила, что кризиса у нас не будет, и что случилось потом...

и какой она малинник потом устроила для воров банкиров в 2008-2009 гг. ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу