Праздничный рацион :)

Крупная нарезка портит салат
НЕ согласен.
Мелкая нарезка преврашает салат просто в мешанину.
А крупная нарезка позволяет почувствовать вскус каждого ингридиента салата.
На мой вскус.
 
да что холодильник этой болтанкой под видом "витОмииииинов" предложено будет забить. Ты представляешь хоть какие витамины и в каком количнесве там есть, и сколько этого варенья нужно сожрать с идеей баланса рациона? Деточка, ти ф дивер не войдешш:D

ну в большом кол-ве сахара, оно и без холодильника не пропадет

да ну его нахрен с таким количеством сахара
 
А зачем тогда вообще резать? По очереди погрыз всего и годится:D Весь замысел салата в неповторимом букете компанентов.
Букет чувствуется по любому.
Но при более крупно порезанных кусочках есть контрастность вкусов.
А когда в салате грибы со вкусом картошки, а картошка со вкусом ананаса от их взаимопроникновения - то это просто не пойми чего.
Опять же - на мой вкус.
Я никого не агитирую.
 
А зачем тогда вообще резать? По очереди погрыз всего и годится:D Весь замысел салата в неповторимом букете компанентов.

Не, ну есть же нормы нарезки для салата. В один - мелко крошить. В другой - более крупная нарезка. И таки да, слишком мелкая нарезка может превратить салат в месиво.
 
так этож всё теоретицки.
я ваще мёд ем.
а варенья восновном вишнёвые.
могу за присест литровую банку втоптать. под охотку. но то редко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
перевод продукту :мораль:
его не в жопу надо заливать, а кющить в галава :yahoo:
можно ложкой. или так сёрбать.
единственное что удручает - вишнёвые варенья бывают с косточками. это отрицательно влияет на скорость потребления :(

куда в тебя только лезет
 
Добраэутро

0_486c0_59a53055_XL
 
Доброе утро. От скажите, каким нужно быть бескультурным человеком, шоб свое кафе так назвать
Человеческая фантазия безгранична)

785cd8f89dbdea7f998f2603618ff37e_full.jpg


2Козявка: ничо не поняла. над чем ты там будешь извращаться?
 
Прежде всего, конечно же, всех с наступающими праздниками.

Но, если для большинства мужчин, праздники - это возможность отдохнуть, то для женщин они связаны с головной болью в стиле: "чем их кормить целых 4 дня?" :confused:

Нет, я понимаю, денек на рыбалке - утром и днем бутерброды и прочее, а вечером?
Второй денек - на шашлычек, но они ж приедут домой и через час скажут: "А что у нас покушать?"

Дамы, милые, делитесь секретами, чем таким Вы запасаетесь и что такого планируете приготовить дома на праздники, чтоб по возвращении с природы или гостей не становиться у плиты, а тоже отдохнуть, лежа перед телевизором или за любимым макбуком? ;)

На обед - шашлык, на ужин - рыбка на решетке, на завтрак - овсянка, сэр.
Ну и всяческие оливье, творог со сметаной, летние салаты.

Как вариант.

И много живого пива:пиво::пиво::пиво:
 
немножко психоделии

3ba6191bd4c5.jpg


4e24b946e9fd.jpg
 
А что это такое вкусненькое под зеленью и опятами?
 
Назад
Зверху Знизу