Правый, правый и ещё правее...

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
Иванов, это мож новые директивы кремля воплощаются… мож меняют…
...так сказать с ложно-понятым чувством патриотизма, позорящим родину и плотно укоренившемся в умах несознательных соотечественников, бороться новыми кадрами собрались.
 
Иванов, это мож новые директивы кремля воплощаются… мож меняют…
...так сказать с ложно-понятым чувством патриотизма, позорящим родину и плотно укоренившемся в умах несознательных соотечественников, бороться новыми кадрами собрались.

Не имеет значения, что они собираются делать. По существу ищут цензора, и этим все сказано...
 
ну и что? думаете в Америке или еще где такого нет? :)
 
ну и что? думаете в Америке или еще где такого нет? :)

Полное название km.ru - мультипортал "Кирилл и Мефодий". Эта структура входит в холдинг e-Style возглавляемый неким Вячеславом Рудниковым, который по совместительству занимает и должность директора компании "КМ онлайн". e-Style позиционирует себя как "интеллектуальная технологическая группа" занимающаяся бизнесом в сфере информационных технологий. У них есть своя электронная энциклопедия, они делают какой-то банковский софт, есть проект связанный с электронной почтой и т.д. и т.п. Однако "прославились" на весь рунет они совсем другими "подвигами". Некоторое время назад эти деятели решили подзаработать на защите авторских прав, в связи с чем инициировали судебные иски против общедоступных сетевых библиотек. Предварительно они выкачали из тех же самых библиотек все тексты какие посчитали нужными, организовали свою платную VIP-библиотеку, и начали заключать договора с писателями на эксклюзивное распространение их сочинений в сети. Возмущение сетевой общественности было столь велико, что этот проект попросту накрылся медным тазиком.
Это я к тому, что km.ru - это бизнес-проект людей ушлых и беспринципных. То, что публикуемые у них материалы имеют, мягко говоря, тенденциозную направленность - видно невооруженным глазом. Теперь им еще и цензор понадобился. Спрашивается - а зачем это бизнесу? По идеи они должны быть заинтересованы в охвате максимальной аудитории и по этому обязаны придерживаться стратегии толерантности к различным точкам зрения. У меня есть 2 варианта ответа, - выбирайте какой вам больше нравится. ;) Либо они провели маркетинговое исследование и выяснили, что на почве полуфашистких националистических идей сорвало крышу у большинства русских обитателей сети, либо они попросту отрабатывают чей-то заказ. Риторический вопрос - чьи это деньги? :-)
В сети еще возможна политическая незаангажированность. Надеюсь, против этого вы спорить не будете? Так кому надо настрополять "Якутов"? И увы, - не только "Якутов". Есть на этом форуме одна (это только то, что я знаю) служащая банка - горячий поклонник km.ru - блин, человек с высшим образованием!??
 
Назад
Зверху Знизу