«Православие Слобожанщины» будут преподавать в 420 школах области

Голодомор, Холокост, вырезание армян турками, курдов хуссейном - это не религиозные войны. Впрочем, да, очень много ублюдков прикрываясь библией творило зло. Это тоже стоит упомянуть. Аналогий с современностью масса - куча ублюдков-престпников прикрываясь адвокатами и законом - уходят от возмездия...
вот и я о том же - подняв знамя Христа или Аллаха с пророком Мухамедом, устраивают массовые убийства. а это значит только одно, им плохо подали эту веру и совсем не привили уважение к жизни.
и тут я имею главный вопрос нашего топика: как можно нести веру за деньги? да еще и не особо то веря, а так - формальненько....
 
как и любая обязаловка вызовет активное невосприятие и отторжение

Всё возвращается на круги своя. Самый нелюбимый и осмеиваемый предмет школьников в дореволюционной России - Закон Божий.
 
Всё возвращается на круги своя. Самый нелюбимый и осмеиваемый предмет школьников в дореволюционной России - Закон Божий.

Даже, если бы ты написал к конце "как сейчас помню", никто не поверит, что ты такой старый.:D:D

Не выдумывай!

вот и я о том же - подняв знамя Христа или Аллаха с пророком Мухамедом, устраивают массовые убийства. а это значит только одно, им плохо подали эту веру и совсем не привили уважение к жизни.
и тут я имею главный вопрос нашего топика: как можно нести веру за деньги? да еще и не особо то веря, а так - формальненько....

Для поддержания веры нужна соответствующая инфраструктура: здания, их обслуживание, производство икон и пр. предметов культа, жизнеобеспечение служителей веры. Так было тысячи лет.И вдруг появляется какой-то kletchaty, ни разу не бывший в церкви, и задает совершенно дебильные вопросы...:D

большинство геноцидов были именно на основании веры. какоето добро с "человеческим лицом" прям.

:баран::баран::баран: Если кухонным ножом убивают человека, так не нож в этом виноват и не он является причиной.
Не собственно вера убивает, а нетерпимость конкретных людей. Есть другие такие же верующие, но не участвовавшие в геноцидах.

Во-во, правильно понимаешь - я лично против гуманитарной нипоймишо в школе...

А лично я против того, чтобы выпускать блондинок в интернет...
Они потом хвастаются здесь своей дикостью.
 
А вы эту самую библию вообще читали? Там пришлые жыды, мочили местное население палестины нещадно. Вместе с женщинами и детьми. А сам моисей тоже своих же жыдов по воле божьей поубивал много (эпизод с золотым тельцом). И т.д и т.п.
И еще библия - самая нудная и неинтересная книга какую я читал. Мифы древней греции на несколько порядков интереснее.
 
А вы эту самую библию вообще читали? Там пришлые жыды, мочили местное население палестины нещадно. Вместе с женщинами и детьми. А сам моисей тоже своих же жыдов по воле божьей поубивал много (эпизод с золотым тельцом). И т.д и т.п.
И еще библия - самая нудная и неинтересная книга какую я читал. Мифы древней греции на несколько порядков интереснее.

Это про Ветхий завет или Новый?? Я так понимаю, что для христианства большее значение имеет Новый завет, а он на Мифы Др.Греции совсем не похож.
 
Это про Ветхий завет или Новый?? Я так понимаю, что для христианства большее значение имеет Новый завет, а он на Мифы Др.Греции совсем не похож.
Нудные оба. Ну а моисей это в старом. 10 заповедей в старом.
 
Религия не панацея, священники и верющие - не святые, просто это один из многих моментов, работающих в плюс, учащий добру. Не необходимый и не достаточный.

Лава, не обмануй себя. Между религией и моралью - нулевая корреляция. Среди верующих мудаков не меньше, чем среди атеистов, только кроме всего прочего есть налет фальшивой праведности.

Кроме того, кто же будет читать этот курс в школе? Училки, которые на выборах проводят фальсификации в пользу ПРастов? Тут повторяется ситуация аналогичная с лжецом Гудяевым, который проповедует по принципу "делай, как я говорю, а не как я делаю сам".
 
Не путайте верующих и святых :)


Да, покоряет космос, параллельно уничтожая экологию, устраивая регулярные геноциды людей и переполняя тюрьмы людьми. Религия не панацея, священники и верющие - не святые, просто это один из многих моментов, работающих в плюс, учащий добру. Не необходимый и не достаточный.


Вот когда наши люди узнают, что есть не только православие головного мозга, но и другие религии. И вообще, что есть такой предмет "религиоведение", обсуждающий сам факт религии в нашем мире, их историю и их разнообразие, вот тогда может быть немного и поумнеют и начнется какое-то окультуривание масс.

устраивая регулярные геноциды людей и переполняя тюрьмы людьми
Уважаемый прогуливал школу, а может и институт! и не знает сколько людей вырезали только одни высокорелигиозные крестовые походы за золотом?

Религия не равно мораль в обществе. Ни разу, ни капельки. И введение предмета типа "Православие Слобожанщины" ничего хорошего, кроме срача и отмытия денег не принесет.

s640x640.jpg



Очередной P.S. Недавно главного казначея Ватикана отстранили от дел. И назначили расследование по подозрению еще одного "святого"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и связи с сицилийской мафией... Образец подражания, да...

А святые, да их много и они тоже капец как нужны для баранов. Вон с Путина уже иконы рисуют... Религия не меняется. Всегда шаман требовал самый вкусный и жирный кусок.
 
Для поддержания веры нужна соответствующая инфраструктура: здания, их обслуживание, производство икон и пр. предметов культа, жизнеобеспечение служителей веры. Так было тысячи лет.И вдруг появляется какой-то kletchaty, ни разу не бывший в церкви, и задает совершенно дебильные вопросы...
не можешь атаковать мысль - атакуй мыслителя(с)
 
Для поддержания веры

Что ж это за вера такая, если ее нужно "поддерживать"???

жизнеобеспечение служителей веры

Нет "служителей веры". Есть каста жрецов, которые, общаясь с богом по выделенной линии, передают пастве его волю. Сам он на это не способен, видимо...

Так было тысячи лет.

Сука, аргументище!!! Шоб тебя дохтора лечили кровопусканием и пиявками. Так было тысячи лет! Нет, даже миллионы!!!

Не собственно вера убивает, а нетерпимость конкретных людей.

Ты слово "религиозных" пропустил между "конкретных" и "людей".

Вместе с женщинами и детьми.
Женщинами, детьми, стариками, скотом, домашними животными... Всё перевели в состояние "default".

А сам моисей тоже своих же жыдов по воле божьей поубивал много

А вот это не наше дело... Внутриплеменные разборки с выпиливанием мы только одобряем.

Это про Ветхий завет или Новый?? Я так понимаю, что для христианства большее значение имеет Новый завет, а он на Мифы Др.Греции совсем не похож.

"Святость" ВЗ никто не отменял... Все, что в нем написано, - богоугодно по самые помидоры. Это же сам папа вытворял, сынуля лишь продолжил его дело с небольшими оговорками.
 
"Святость" ВЗ никто не отменял... Все, что в нем написано, - богоугодно по самые помидоры. Это же сам папа вытворял, сынуля лишь продолжил его дело с небольшими оговорками.
это две абсолютно разные книги и абсолютно разные самодостаточные веры.
а вторая часть ВЗ, она же тора с небольшими различиями, называется талмуд.
 
это две абсолютно разные книги и абсолютно разные самодостаточные веры.

Пиздец... Бога-отца низложили, что ли??? Он теперь не катит? Троица распалась?

а вторая часть ВЗ, она же тора с небольшими различиями, называется талмуд.

А христианство - иудейская секта. Не, не слышал?
 
Вы бы спросили почему.

Мне, знаете ли это даже в голову не пришло. В последний раз просто сходила к директору и предупредила, что в следующий раз пойдй не к нему, не к классной, а сразу в роно. Последние месяцы учебного года училку попустило, хотя и видно было, что с трудом терпит.
Коммунист старой закалки, на старости лет заболевший верой в христианского бога - срашная вещь, скажу я вам. Вроде идеологоия сменилась, а методы прежние.
Скорее, она сама искренне верит во всю ту хуйню, которую несет, а любое препятствование её деятельности, как и несогласие, воспринимает как ересь, которую нужно выжечь каленым железом. А для этого все методы хороши, т.к. речь идет о спасении заблудших душ!
Так это и есть причина, по которой написан отказ - нехрен детям общаться с оболваненными религией. Религии в светской школе не место. Пока еще это вроде закреплено в нашей конституции.

Впрочем, да, очень много ублюдков прикрываясь библией творило зло. Это тоже стоит упомянуть. Аналогий с современностью масса - куча ублюдков-престпников прикрываясь адвокатами и законом - уходят от возмездия...
Введение курса православия в школе - как раз тако зло. Вроде бы согласно той же библии они обязаны держаться как можно дальше от правительства и государственных учреждений. Навязывание религии в школе - это уголовное преступление, приравниваемое к совращению несовершеннолетних. Я даже так сразу и не рискну сказать, что страшнее-то будет.
 
Для поддержания веры нужна соответствующая инфраструктура: здания, их обслуживание, производство икон и пр. предметов культа, жизнеобеспечение служителей веры. Так было тысячи лет.И вдруг появляется какой-то kletchaty, ни разу не бывший в церкви, и задает совершенно дебильные вопросы..

Зачем?
Вот он - ваш бог; вот он - вы перед своим богом; вот она Библия между вами.
Зачем нужна вся остальная бюрократическая мишура?

Впрочем, вы все верно сказали, главное - "жизнеобеспечение служителей веры". Притом, судя по размерам их брюх, оно весьма недурственно.

Да, покоряет космос, параллельно уничтожая экологию, устраивая регулярные геноциды людей и переполняя тюрьмы людьми. Религия не панацея, священники и верющие - не святые, просто это один из многих моментов, работающих в плюс, учащий добру. Не необходимый и не достаточный.
В течение двух тысяч лет, как святые, так и священнослужители не раз и не два начинали кровавую резню, посему, уж кому как не им знать о геноциде.

Фашизм и национал социализм, они тоже были по своему хороши, тоже работали в плюс, но вот только их пророков судили по поступкам, и результат нам всем известен; авраамические религии тоже по-своему хороши, но вот только их нужно судить наравне с фашизмом и национал социализмом по поступкам.
 
Назад
Зверху Знизу