Правомерна ли хотелка исполнительной службы?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Правомерна ли хотелка исполнительной службы?

Подскажите. У меня был долг, который уже давно погашен, но в связи с ним по решению суда был наложен арест на всё имущество, который до сих пор не снят. Исполнительная служба готова снять арест, но хочет за это 10% от суммы долга.

Правомерна ли её хотелка?
 
Покажите им чек погашения долга
Можно по электронке
 
У меня был долг, который уже давно погашен, но в связи с ним по решению суда был наложен арест на всё имущество, который до сих пор не снят. Исполнительная служба готова снять арест, но хочет за это 10% от суммы долга.

вопрос нынче достаточно спорный.

Если долг погашен до открытия исполнительного производства, то хотелка не правомерная.... в остальном суды пока не определились окончательно
 
Если арест наложили исполнители, значит было исполнительное производство - тогда хотелка правомерна. Они не за снятие ареста хотят, а исполнительный сбор.
 
У меня был случай в этом году. Штраф за нарушение ПДД. Штраф оплатил в установленный законом срок. А через 3 месяца исполнительная заблокировала счета. Дозвонился исполнителю, скинул ему на вайбер квитанцию, и все аресты сняли и производство закрыли без всяких дополнительных платежей
 
У меня был случай в этом году. Штраф за нарушение ПДД. Штраф оплатил в установленный законом срок. А через 3 месяца исполнительная заблокировала счета. Дозвонился исполнителю, скинул ему на вайбер квитанцию, и все аресты сняли и производство закрыли без всяких дополнительных платежей

Это наверное служба в Кегичевки или Коломаке, харьковчане не так "щедры")
 
Если арест наложили исполнители, значит было исполнительное производство - тогда хотелка правомерна. Они не за снятие ареста хотят, а исполнительный сбор.

Да, верно, скорее всего исполнительное производство по основному долгу закрыто, а по исполнительному сбору (10% от суммы долга) открыто новое производство, в рамках которого наложен арест
 
Назад
Зверху Знизу