Право на огнестрельное оружие для самообороны, только потом безвизовый режим

Легализация огнестрела, а потом безвизовый режим

  • Зачем мне безвизовый режим? Дайте огнестрел для самообороны

    Голосів: 38 52.8%
  • Срочно нужен безвиз в Европу. Меня защитит государство

    Голосів: 3 4.2%
  • Ни того ни другого. Хрен Вам и так понятно

    Голосів: 9 12.5%
  • Какое огнестрельное оружие? Большинство населения перестреляется

    Голосів: 22 30.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
  • Опитування закрито .
Хочу дробовик постреляю сук соседей - достали они меня, просто достали и все! И ещё мусоров ненавижу их то же пострелять надо.
 
как мне объяснили кроме паспорта биометрия еще куча справок нужна. И не факт что тебя не завернут.

Эти документы нужны не столько на границе, там тотальный контроль только при ЧП,
они должны быть в принципе, при попадании в поле зрения гос-ва придётся предъявить,
в случае отсутствия "нарушение правил прибывания" со всеми вытекающими...
Правда попасть "в поле зрения", надо самому набедокурить, просто так никто не подойдёт с поводом: "гражданин проверка документов, а что у вас в карманах?"
Завернуть могут по многим причинам, совершённые нарушения ранее вами или родственниками, нахождение в списке нежелательных персон и т.д.

Оружие у нас скорее обуза, чем полезная вещь,
я свой сдал на хранение, надоело ходить в разрешиловку и медкомиссии
 
А сосед твой, махровый ватан (коих у нас не меряно) , из своего сарая выкатил аналогичную хрень. И накрыл тебя ответным огнем. Далее ихтамнеты подтянулись (на вполне законных танках, реально законно купленных в военторге), и понеслась жара... И не пришлось бы сказки сочинять о военторгах, шахтах и захваченных оружейках.
Предлагаешь их салом с горилкою встречать, когда они нас "градами" фигачат? Ясен хрен, что и у кацапов найдётся, чем ответить. Так что теперь, сидеть на жопе и ждать когда "большой брат" сюда придёт с "гостинцами"? Что ты предлагаешь?
 
С нашим судом? О чём вы?
Да я вас умоляю ))) Хороший у нас суд, не хуже ихнего. Законы только дебильные. Вот ежели было бы к примеру так: украл-выпил (убил, изнасиловал), а потом не в тюрьму, а сразу на электрический стул, то никакие судьи ничего бы не сделали. Закон - есть закон. В старину за воровство руки рубили. А у нас как? Украл-убил-изнасиловал - получи условно 1 год, да ещё потом докажут, что жертва сама себя убила и обворовала, ага.

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так вы не ответили на вопрос, сколько раз вы были за бугром за последний год?

Я был в в 4х странах за последний год. Из них Германия, Франция и Литва. В паспорте две визы (Германия одноразовая и Литва мульт на пол года). Уверен, при безвизовом режиме, после окончания шенгена в моем паспорте, мне не нужно будет показывать никакие документы на таможенном контроле в шенгенской зоне в будущем.
 
Предлагаешь их салом с горилкою встречать, когда они нас "градами" фигачат? Ясен хрен, что и у кацапов найдётся, чем ответить. Так что теперь, сидеть на жопе и ждать когда "большой брат" сюда придёт с "гостинцами"? Что ты предлагаешь?
Не знаю я что предложить по поводу оружия, чтоб бардак в Украине не начался... Как вариант, разрешить АТОшникам, после прохождения психкомиссии владеть огнестрелом. Они хоть пользоваться им умеют.
 
Не знаю я что предложить по поводу оружия, чтоб бардак в Украине не начался... Как вариант, разрешить АТОшникам, после прохождения психкомиссии владеть огнестрелом. Они хоть пользоваться им умеют.
Если здесь (не дай Бог) начнётся реальный замес, типа июнь 1941-го, то оружие будет у всех, кто его ещё в состоянии держать в руках, причём совершенно бесплатно и без всяких псих-комиссий, так как все будут психами. Не оружие надо разрешать, а менять законы, ужесточить ответственность, искоренить коррупцию. Ну представь, пустился ты плавать по морю в дырявой лодке. Вместо того, чтобы поменять лодку, тебе высшим соизволением снисходительно разрешили иметь черпак. На, мол, вычерпывай. Авось как-то доплывёшь, если не потонешь. Ну абсурд ведь! Вот с оружием то же самое. Не нужно оно гражданским лицам. Оно больше бед принесёт, чем пользы. Ходи потом разбирайся, какая пуля была для самообороны, а какая под бутиратом.
 
Если постоянно называть Закон об огнестрельном оружии "Разрешение на огнестрел", "право на огнестрел" или прочими не отражающими действительности фразами, общественность так и будет против. Стоит понимать, что право владеть огнестрельным оружием и так есть у любого законопослушного и вменяемого человека, это менять никто и собирается. А то как поднимаешь эту тему, сразу "перестреляют", "страшно", "нам нельзя" итд, хотя в плане числа владельцев легального оружия число не сильно поменяется, просто наконец-то появится закон, который будет регулировать его оборот и применение, чего сейчас нет.
 
после окончания шенгена в моем паспорте, мне не нужно будет показывать никакие документы на таможенном контроле в шенгенской зоне в будущем.

Ну я буду рад, если все так и будет, но повторюсь, в визовой анкете все документы кроме страховки тоже опциональные, но без этих опциональных документов, немецкое консульство визы не дает. И я уверен что если мы получим безвиз, все эти документы будут требовать на границе.

Но сейчас особого толку обсуждать как оно будет в будущем - нет.
 
Вместо безвиза с ЕС лучше бы сначала законодательно закрепили право гражданина иметь огнестрельное оружие для самообороны и обучили население им владеть.
эпичный долбоёб
 
За хранение деньги берут? Чем владеешь?

Берут.
ПМ.

Прикольно, что у нас травматы запрещены, а дульно-заряжаемое оружие нет, без ограничения калибра,
в теории если стырить в Кремле Царь Пушку, у нас можно с ней ходить... :D
 
Кстати, о США. Там в некоторых штатах (в 38 штатах из 50) электрический стул за убийство. Почему бы и у нас такого не сделать?

во многих штатах США существует высшая мера наказания, причем даже для подростков. Зато порядок там.
 
ну хорошо, разрешат носить оружие. А дальше что? Убил нападающего и сел за превышение мер самообороны? Как-то еще тюрьме некоторые не побывали.
 
во многих штатах США существует высшая мера наказания, причем даже для подростков. Зато порядок там.
Я об этом и писал. Повторяю свой вопрос, почему бы и у нас так не сделать?
 
и ответственность ужесточить и чтобы правоохр. органы следовали законам. Виноват, то никаких там нафиг откупов. Откуп за разбитую витрину, типа того, а не за тяжелые преступления.
 
ну хорошо, разрешат носить оружие. А дальше что? Убил нападающего и сел за превышение мер самообороны? Как-то еще тюрьме некоторые не побывали.
Кому разрешат? Его и так не запрещено носить с соответствующими документами и в соответствующем виде. А вот именно его применение и нужно законодательно закреплять.
 
Кому разрешат? Его и так не запрещено носить с соответствующими документами и в соответствующем виде. А вот именно его применение и нужно законодательно закреплять.

ну так там буду новые подвохи. Стрелять можно, но нельзя ранить, нельзя убить. Будет за это срок. А если разрешать всем подряд убивать и ранить, то представляю что будет... дикий запад с ковбоями. :D
 
а еще ситуации: выходит пипл на улицу, а там в него стреляет некто и убивает, а потом списывает на самооборону. И так, надоел сосед, а пойду-ка я с ружжом, пристрелю его и скажу, что первый начал.
 
Назад
Зверху Знизу