Право голоса

Право голоса строго с 21 года до наступления пенсионного возраста:

  • Поддерживаю!Я плачу - я голосую.

    Голосів: 110 48.0%
  • Не поддерживаю. Все должны иметь одинаковые права.

    Голосів: 89 38.9%
  • Не поддерживаю. Моя бабушка отлично разбирается в политике.

    Голосів: 20 8.7%
  • Мне все пох.

    Голосів: 10 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229
  • Опитування закрито .
А смысл им сначала выплачивать, а потом обратно отдавать?

Шоб в руках подержали.

Я вообще считаю, что зарплату работнику также нужно выдавать полностью, без вычета налогов, чтоб он подержал деньги в руках. К примеру, оклад у человека 4000 грн. Он получил их на руки, а потом пошёл и заплатил 3,6% 144 грн в пенсионный фонд да ещё 15% от оставшегося 578 грн подоходного (кернесу) и осталось у него 3278. Было бы ещё веселее, если бы он заплатил ещё и ЕСВ 38% от 4000 - 1520грн. Итого: на руки - 3278, в закрома - 2242.
Чтобы заправлялся бензином по 10 грн за литр, а в конце месяца подбил сумму чеков и перечислил ещё столько же на ремонт дорог.
Купил бутылку водки за 30, а двадцаточку - в казначейство.
Про сигареты не знаю, почём.
Глядишь, люди и стали бы интересоваться расходованием "бюджетных", а на самом деле собственных средств.
 
Останнє редагування:
Почему же люди с ограниченным умом у нас голосуют и решают судьбу страны?

А кто тебе дал право судить, у кого какой ум? Кому-то не нравится выбор пенсионеров, кому-то - евромайдан и они тоже могут задать такой же вопрос по поводу ограниченности ума. Разделение людей на касты?
 
Шоб в руках подержали.

Я вообще считаю, что зарплату работнику также нужно выдавать полностью, без вычета налогов, чтоб он подержал деньги в руках. К примеру, оклад у человека 4000 грн. Он получил их на руки, а потом пошёл и заплатил 3,6% 144 грн в пенсионный фонд да ещё 15% от оставшегося 578 грн подоходного (кернесу) и осталось у него 3278. Было бы ещё веселее, если бы он заплатил ещё и ЕСВ 38% от 4000 - 1520грн. Итого: на руки - 3278, в закрома - 2242.
Чтобы заправлялся бензином по 10 грн за литр, а в конце месяца перечислил ещё столько же на ремонт дорог.
Купил бутылку водки за 30, а двадцаточку - в казначейство.
Глядишь, люди и стали бы интересоваться расходованием "бюджетных", а на самом деле собственных средств.

В бездуховной Пиндосии примерно так и поступают, но они же там все тупые, хули.
 
Шоб в руках подержали.

Я вообще считаю, что зарплату работнику также нужно выдавать полностью, без вычета налогов, чтоб он подержал деньги в руках. К примеру, оклад у человека 4000 грн. Он получил их на руки, а потом пошёл и заплатил 3,6% 144 грн в пенсионный фонд да ещё 15% от оставшегося 578 грн подоходного (кернесу) и осталось у него 3278. Было бы ещё веселее, если бы он заплатил ещё и ЕСВ 38% от 4000 - 1520грн. Итого: на руки - 3278, в закрома - 2242.
Чтобы заправлялся бензином по 10 грн за литр, а в конце месяца подбил сумму чеков и перечислил ещё столько же на ремонт дорог.
Купил бутылку водки за 30, а двадцаточку - в казначейство.
Про сигареты не знаю, почём.
Глядишь, люди и стали бы интересоваться расходованием "бюджетных", а на самом деле собственных средств.

Это утопия. Поступление налогов не просто сократится - вообще потеряется
 
В бездуховной Пиндосии примерно так и поступают, но они же там все тупые, хули.

А ещё над каждым из нас весит должок перед МВФ несколько тысяч долларов. Но пенсионеры ж ведь его не собираются отдавать, правда? Это ж им все всё должны?

Это утопия. Поступление налогов не просто сократится - вообще потеряется

Да почему ж утопия? Удержание подоходного налога из зарплаты работника работодателем - это чисто советское изобретение, почти нигде в мире такого нет.
 
Почему же люди с ограниченным умом у нас голосуют и решают судьбу страны?
А кто тебе дал право судить, у кого какой ум? Кому-то не нравится выбор пенсионеров, кому-то - евромайдан и они тоже могут задать такой же вопрос по поводу ограниченности ума. Разделение людей на касты?

Хм. А интересно было бы провести социологическое исследование. Отобрать случайным образом 100 человек, которые вчера голосовали за Кернеса, и 100 человек, которые голосовали вчера против него, и устроить им прохождение стандартного теста IQ.

Как ты думаешь, в какой группе средний IQ будет выше?
 
Налоговая инспекция должна быть нормальная. Сейчас многие получают зп в конвертах, но никто из них не пошел и не задекларировал свой доход и заплатил с него налог, и нет службы которая заставит людей это сделать.
Тем обиднее тем, кто работает вбелую, наполняет бюджет, а за него на выборах решают иждивенцы и такие вот уклонисты.
Кого изберут конверточники? Ясное дело, того, кто не будет им мешать и дальше не платить налоги.
 
Есть люди в рассвете сил дигинараты, а есть люди и в 74 с полной прозрачностью мысли. Так что опрос - тупой как минимум. Аналогично есть и в 18 взросло мыслящие, как в 25 полные дибилы еще.
 
Тем обиднее тем, кто работает вбелую, наполняет бюджет, а за него на выборах решают иждивенцы и такие вот уклонисты.
Кого изберут конверточники? Ясное дело, того, кто не будет им мешать и дальше не платить налоги.

я выберу тех, кто даст мне работать хоть как-то. кто поборит коррупцию, а не пообещает побороть. соб-но потому я уже не голосую

А ещё над каждым из нас весит должок перед МВФ несколько тысяч долларов. Но пенсионеры ж ведь его не собираются отдавать, правда? Это ж им все всё должны?

по каким законам ты судишь? им не должно государство потому не то государство или просто не должно?
 
Останнє редагування:
Вообщем уголовники в тюрьме будут голосовать,а пенсионер нет. ТС знает ,во сколько лет идут на пенсию например военные или с вредных производств?
Короче еще одна отстойная тема.....
 
Кто тебе мешает сходить на выборы работая в белую? Ну а уклонение от налогов это УК, пока в нашей стране не начнут работать законы, ничего не получится, хоть грязную зп выдавай, хоть чистую.

Я то проголосую, но их же больше, и они диктуют свою волю. Каждый иждивенец хочет больше получать, а откуда оно возьмётся - его не волнует - хоть кредитов под бешеные проценты наберите - не ему же отдавать. А законы работать не начнут, покуда избираем уголовников. А кто избирает уголовников? Иждивенцы. Замкнутый круг, короче. И он разорвётся очень скоро, поскольку инвестиция к дерибанщикам не идёт и ВВП продолжает падение.

по каким законам ты судишь? им не должно государство потому не то государство или просто не должно?

Я никого не сужу и даже не осуждаю, а просто высказываю свою точку зрения на этот вопрос. Несправедливо, когда в голодный год иждивенец получает не только нормальное питание, а пытается забрать у кормильца вообще всю еду. Кормилец в результате загнётся первым, но иждивенцы последуют за ним.
 
Останнє редагування:
А ещё над каждым из нас весит должок перед МВФ несколько тысяч долларов. Но пенсионеры ж ведь его не собираются отдавать, правда? Это ж им все всё должны?

Причем, долги брались еще Ющенко с Януковичем, а теперь и Порошенко продолжает.


Да почему ж утопия? Удержание подоходного налога из зарплаты работника работодателем - это чисто советское изобретение, почти нигде в мире такого нет.

Потому что у нас народ будет полученные деньги на жизнь тратить, а не думать, как налог заплатить - кушать же за что-то надо...

Хм. А интересно было бы провести социологическое исследование. Отобрать случайным образом 100 человек, которые вчера голосовали за Кернеса, и 100 человек, которые голосовали вчера против него, и устроить им прохождение стандартного теста IQ.

Как ты думаешь, в какой группе средний IQ будет выше?

Думаю, что +\- - одинаковые значения будут.
 
Причем, долги брались еще Ющенко с Януковичем, а теперь и Порошенко продолжает.

Ну да, ведь для самой активной части электората самое главное - чтобы вовремя выплачивались пенсии.

Потому что у нас народ будет полученные деньги на жизнь тратить, а не думать, как налог заплатить - кушать же за что-то надо...

Вот он, отголосок иждивенческой психологии: "полученные" деньги. А должно быть "заработанные".
 
Тем обиднее тем, кто работает вбелую, наполняет бюджет, а за него на выборах решают иждивенцы и такие вот уклонисты.
Кого изберут конверточники? Ясное дело, того, кто не будет им мешать и дальше не платить налоги.

"В черную" или "в белую" работает предприятие. И руководство предприятия решает - будут конверты или нет. Рядовому сотруднику, по факту, пофиг. Он приходит и говорит "Хочу на руки получать 8000 грн" и его волнует, что он получит на руки, а не с 2, 4 или 8 тысяч налоги уплачены. Поэтому и "решать" на выборах будет собственник предприятия, которого налогами давят, а не 20 его сотрудников.



Ну да, ведь для самой активной части электората самое главное - чтобы вовремя выплачивались пенсии.

Кто мешал Ющенко кредиты вкладывать в производство, а не в банки? Которые вложенные деньги отдавали заграничным кредиторам за свои долги. И в результате и денег нет в стране, и еще должны.

Вот он, отголосок иждивенческой психологии: "полученные" деньги. А должно быть "заработанные".

Я иждивенцем перестал быть еще лет дофига назад, когда устроился на работу перед пятым курсом института и начал зарабатывать. Так что не надо к словам придираться - "детством" выглядит.
Ты ж деньги зарабатываешь, а потом получаешь на руки/счет, правильно? Или только зарабатываешь, но не получаешь? :)
 
Останнє редагування:
"В черную" или "в белую" работает предприятие. И руководство предприятия решает - будут конверты или нет. Рядовому сотруднику, по факту, пофиг. Он приходит и говорит "Хочу на руки получать 8000 грн" и его волнует, что он получит на руки, а не с 2, 4 или 8 тысяч налоги уплачены.

От блин, я ж о том же и говорю: если бы у предприятия убрали бы функцию платить налоги за работника, то не было бы никаких конвертов, поскольку руководству было бы пофиг, заплатил ли работник налог или нет, с этим разбиралась бы налоговая.
Зато работник, подержав деньги в руках и отдав налоги в казну, более активно контролировал расходование бюджетных средств и более заинтересованно подходил к выборам правительства.


Кто мешал Ющенко кредиты вкладывать в производство, а не в банки? Которые вложенные деньги отдавали заграничным кредиторам за свои долги. И в результате и денег нет в стране, и еще должны.

Мамой клянус, я не мешал.

Я иждивенцем перестал быть еще лет дофига назад

Без обид, я ж говорю: отголоски. Всем людям советского периода это свойственно в большей или меньшей степени, мне тоже.

Или только зарабатываешь, но не получаешь?

Я в общем-то о тех, кто получает, но не зарабатывает.
 
Останнє редагування:
Несправедливо, когда в голодный год иждивенец получает не только нормальное питание, а пытается забрать у кормильца вообще всю еду. Кормилец в результате загнётся первым, но иждивенцы последуют за ним.

несправедливо, когда бюджет разворовывают. несправедливо, когда скрывал налоги или не работал, а потом получил пенсию. несправедливы необоснованно высокие пенсии чиновников и ранний выход на пенсию...
ну а система в своем роде у нас уже уникальная, устаревшая можно сказать. да только менять ее кардинально при нынешней ситуации как-то стремно. все помнят про накопленные на Сберкнижках деньги и что с ними сталось.
в общем пенсии у нас далеко не космос, и если бы все шло по назначению, проблема бы так не стояла...
 
TCE. Вот ему надо права ограничить в виду умственной неразвитости... По его логике и многим студентам нужно отказать в праве участвовать в выборах, ибо многие иждивенцы на родительской шее и получают стипендию от гос-ва да и опыта нет жизненного, падки на "говно в красивой обёртке"...
Или вернутся к средневековой практике, где право влиять на политическую жизнь громады, как сейчас говорят, определялось имущественным цензом. Чем более весомый материальный вклад вносил член такой громады,чем больше удельный вес собственности в такой громаде он имел - тем больше прав влиять, и выборных голосов у него было. Типа, как в АО. Не лишено логики...
 
Нормальная мировая практика - контролировать расходы, а не доходы. Эта идея частично прослеживается в посте тов. partola о выдаче работнику на руки всей суммы.
 
Назад
Зверху Знизу