Правительство РФ берет под контроль публичный Wi-Fi

зачем с них смеяться? А что такое ЛНР - террористическая группировка. И не очень интересно, что у них работает, а что нет.

А вот - за города, которые "контролируют" эти террористы таки обидно.

Но, можно сказать, что и сами виноваты

Молодец. Если возьмут Харьков, в киеве скажут "сами виноваты".
 
Это ТС ввел запрет на анонимный wifi?
Кто ввёл-но не запрет,а контроль-я написал, это есть в приложениях и в ссылках.

На всякий случай ещё:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это официальный интернет-портал правовой информации.
Государственная система правовой информации РФ.

Можно почитать и там.

P.S.
Если это была не шутка,насчёт моего запрета:)
 
Чтобы воспользоваться публичным Wi-Fi, нужно будет сообщить паспортные данные. Оператор также запишет уникальный номер устройства, через которое выходили в Сеть.
:рл:
не ну и то всеравно, но блин, нет слов. для чего это? вк, хотят контролировать, мылосру,однокакашники,вафлю,мобилы,компы, тюрьма блин...

а и по телеку показывают, то что пу прикажет.
 
там и так половина интернета не работает, кстати

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайты Я думаю в любой стране банить надо! Но с цензурой у них совсем всё туго стало. Скоро все строем ходить будут. Не завидую россиянам.
 
теперь напряг с продуктами питания, напряг с товарами, отношениями между странами, экономику грызут потихоньку, зато крымняш :іржач:
 
По-моему это лучше чем война, девольвация, голод, холод и ожидание полного конца каждый день уже полгода. Чему мы радуемся?
На тот фай-фай 99,9999% россиян насрать. А вот собыия в Украине коснулись очень многих.

вот читаю и думаю, может и в сорок первом нужно было просто не воевать? ну и что что под гнётом, зато войны бы е было!

В ряде городов ЛНР интернет не работает вообще. Как и мобильная связь. И электроэнергии нет. Давайте посмеемся с них. Да? Смешно? Может тупо-тему создадим об этом?

да, надо было инет по паспортам сделать и ВВХ бы не напал на нас?
 
от того, что наркотики запрещены, у нас нет наркомании и наркодилеров?
Чем меньше инфы про наркоту будет, тем меньше шансов появления новых наркоманов. А так, когда каждый школьник может в гугле найти сайт с наркотой - шансов появления нового наркомана гораздо больше.

да, надо было инет по паспортам сделать и ВВХ бы не напал на нас?
Так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правительство Москвы: для подключения к Wi-Fi в парках и метро паспорт не требуется

При пользовании Wi-Fi в метро, парках, вузах, школах и больницах Москвы паспорт предъявлять не нужно. Это пояснение сделал глава департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.

"Пользуйтесь Wi-Fi и наслаждайтесь Интернетом. Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали — имели в виду именно их и универсальные услуги связи", — цитирует Ермолаева ИТАР-ТАСС.

Глава московского департамента технологий подчеркнул, что никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. "Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи", — подчеркнул Артем Ермолаев.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа в Интернет с использованием пунктов коллективного доступа без предоставления паспортных данных пользователей. Помимо этого оператором будет фиксироваться уникальный номер гаджета, с помощью которого производится выход в Сеть. А оператора обяжут хранить эти данные полгода и, в случае необходимости, передавать их правоохранительным органам.

"Пункты коллективного доступа и универсальные услуги связи — это "Почта России" и многофункциональные центры предоставления услуг. Только в отношении этих точек действует ограничение. Новые правила касаются пунктов коллективного доступа, все остальные точки доступа Wi-Fi в общественных местах под эти ограничения не попадают", — прокомментировал новость исполнительный директор Лиги безопасный Интернет Денис Давыдов.

:незнаю:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:незнаю:
Вот как,ну что ж -может поняли ущербность такого решения или невозможность технически это сделать в масштабах общественных точек доступа...
 
когда киловаты света по пастпорту введут? или воздух?
Вот этого не подскажу пока,но надо заходить на тот портал периодически и смотреть указы,может в разработке он:)

Ну а то,что надо взять на учёт все принтеры, ксероксы и факсы-это бесспорный факт и тут недоработка их органов.
Хотя может это пока так,готовят к публикации уже...
 
в раисе интернет будет только для избранных. Следующий запрет у них будет на предметы личной гигиены. Реально, продукты не видно кто какие жрет, какие прокладки засовывает тоже. А вот на авто импортнячие не введут запреты. Потому как заметно будет, шо верхушка на иномарках разъезжаеть ... Отакая от правда в раисе, которая каждый день все вперде и вперде ...
 
время тогда другое было ..воевать надо было...ибо если бы не воевали, то и вас и меня и прочих не было бы...

с чего вы это взяли. Чехия вроде не воевала, и все есть. и страну отстраивать за ново не пришлось.

не подумайте, что я за фашизм и прочее. просто идея сейчас отдаться рашке мне очень не нравится.
 
Назад
Зверху Знизу