Правительство предлагает ввести штрафы за неоплату жилкомуслуг

Например, отопление. У меня в квартире уже на протяжении 10-15 лет температура радиаторов не превышает 35-45 град. (по моим регулярным замерам) Откуда взяться теплу?
Скажу Вам как дипломированый инженер (теплообменные процессы - моя специальность) методики расчетов игнорируют глобальные физические законы и разработаны с целью одурачить население и вытрясти как можно больше средств. Одно время на протяжении многих лет вызывали инспектора каждый месяц (потом надоело, плюнули), он методично замерял температуру в помещении (а не радиаторов!!! :клас:) и делали пересчет на 5-7 грн., т.е. насколько % :eek: от начисленной суммы. При этом температура в помещении иногда опускалась до 13-14 град., издевательство? Если бы были включены, например, электрообогреватели, то перерасчет вообще бы не делался, типа, всё путем! :D :клас:

Т.е. инспектор фактически задолбал вас, а не вы его. :D Вызывали бы до сих пор, требовали мерять по нормам, писали на него жалобы, составляли акты в присутствии соседей (вроде так можно). Т.е. фактически вы поленились отстоять свои права до конца. :незнаю:
Вроде бы даже при какой-то определенной температуре делается не перерасчет, а не оплечивается услуга вообще как непредоставленная?

Ну и в продолжение - вы писали "большинство услуг не предоставляются". Я не смог у себя насчитать большинство, потому и переспросил. :)
 
Пиздун этот молдаван еще тот...

"Безусловно, вводить сегодня какие-то штрафные санкции - не нужно. Но я одно могу сказать - нужно сделать все, чтобы было невыгодно не платить коммунальные тарифы, невыгодно не платить за газ, невыгодно не платить за электроэнергию. Если мы не будем этого делать, мы потеряем "Нафтогаз", потратим государственную индустрию, а в конце можем потерять государство", - сказал Тигипко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасай страну - выворачивай карманы! :(
 
Самое обидное,что обманули пенсионеров а они всёравно верят яныку и восхищаются.
 
Пиздун этот молдаван еще тот...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасай страну - выворачивай карманы! :(

То, о чем он говорит, сделать достаточно просто. Скидка 10% оплатившим до определенного числа (в каком-то небольшом городе так даже уже есть - был как-то репортаж в "Подробностях") плюс сохранение старых тарифов при повышениях до исчерпания аванса на момент повышения. Что мешает такому подходу - непонятно... :confused:
 
тарифы завышены в разы - после установки счетчиков, при сохранении уровня потребления воды - плачу в 4 раза меньше...

знакомый 4 года назад (жалею что сам не сделал такое, а сейчас уже не провернеш, запрещено...) перевел свою кваритиру в 12-этажке на автономное отопление - платит в 2 раза меньше...

все суда городской громады с властями утонули в судах, балагодаря "прикормленным" судьям (вот это главное зло...)

так вот, при сохрании тарифов, коммунальщики озолотятся за счет протребителей, причем, не прикладывая никаких дополнительных усилий в плане экономии и новых технологий...

опыт Грузии, сначала за государственный счет посавили счетчики ГДЕТ ТЛЬКО ВОЗМОЖНО, а потом ввели рыночные тарифы... народ в итоге доволен, услуги оказываются качественно, есть стимул коммунальщикам работать на экономию и развитие ...

----------
мне в коммунальных тарифах пишут - уборка крыш, уборка подвалов, уборка лифтов... - этого никогда за 2-3 последних года не было... денежки у меня украдены..
 
Т.е. инспектор фактически задолбал вас, а не вы его. :D Вызывали бы до сих пор, требовали мерять по нормам, писали на него жалобы, составляли акты в присутствии соседей (вроде так можно). Т.е. фактически вы поленились отстоять свои права до конца. :незнаю:
Он все делал по инструкции, жаловаться бессмысленно
Вроде бы даже при какой-то определенной температуре делается не перерасчет, а не оплечивается услуга вообще как непредоставленная?
Если температура опускается ниже 10 град, если не ошибаюсь, пусть меня поправят, кто знает точно. Мне нужно было заморозить квартиру?
Ну и в продолжение - вы писали "большинство услуг не предоставляются".
Хде!?!? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу