Правда что сегодня ватничкі обосралісь крєпко7

кстати вы ориентируетесь на лохов типа моторолы
а я на спецов...
вероятно в этом наше не до понимание

Это вобщем и всё, что я хотел понять.
ну вот и все
можешь конечно потратить час что бы поставить одно мину
дело твое
 
нахуй все
 
Останнє редагування:
В любом подобном здании есть камеры видеонаблюдения. Не нужно расставлять 200 монок. Мне хватало шести на здание размером с классический детский садик, и трех наблюдателей, которые пользовались видеокамерами внутренними для подрыва монок стоящих перед ними
:D

у меня нервы сдают

я ушел с темы
 
И где здесь Донецкий аэропорт? Мы же вроде об Донецком аэропорте разговоривали, а не о Донецке и окрестностях в целом?

Я прямо вижу как вокруг ДАП гуляют одни боевики со Стрелами и ожидают вертолёты, а в самом ДАП сидят уже другие, совсем беззащитные боевики и ожидают своей участи. И первые со вторыми никак не связаны.
И фактора ПЗРК ВСУ тоже не учли, когда летали работать по ДАП, как не учли вертолётчики с видео ХОГА. Причём летали по твоим словам вдалеке от ДАП. И как видно именно там, где их ждали боевики с ПЗРК.
Короче, ты заебал устраивать обсероны в каждом посте ) Ебани лучше стаута)
 
кстати вы ориентируетесь на лохов типа моторолы
а я на спецов...
вероятно в этом наше не до понимание

Я ориентируюсь на историю подобных штурмов и результаты.
И как только в здание заходят "спецы" с монками-хуёнками, натягивают сетки на окна и страдают прочей хуйнёй, полицейский штурм резко заменяется войсковым и штурмовые группы заходят громко и в аккуратно проделанные танком проходы в стенах и дверях, поддерживаемые большим количеством лёгкой и иногда тяжёлой бронетехники, и авиацией.

ну вот и все
можешь конечно потратить час что бы поставить одно мину
дело твое

Можешь вооще заминировать здание целиком и захватить заложников. Гораздо эффективнее защитит от штурма, только квалификация твоего "подвига" очень сильно поменяется даже в глазах поддерживающих рузьге мир.

калаш не держал в руках ни разу какие мон 200 :D:D:D

Ну судя по тому бреду который ты написал, не, ты не в курсе. Ну как не в курсе: читало шото.
 
В любом подобном здании есть камеры видеонаблюдения. Не нужно расставлять 200 монок. Мне хватило шести на здание размером с классический детский садик, и трех наблюдателей в разных местах, которые пользовались видеокамерами внутренними для подрыва монок стоящих перед ними. Разменировать и снять монки - нельзя, их видно на камеры. Сектора их поражения - тоже. Ставишь там, где идет концентарция противника, где он будет скапливаться под обстрелом, или еще как. По две камеры на человека. Сам человек не подставляет голову под пули и не торгует ебалом. Камеры и мины замаскированы банальной кучей книг, или еще чем, не подвижны, засечь их нечем. Так я знаю где противник идет, и где подрывать, где просто скорректировать огонь, где еще что. Для противника все выглядит так, что здание вообще пустынно, и что наблюдателей и постов - нет. Чтоб меня обезвердить - нужно вырубить свет, и быть уверенным, что у меня нет автономных источников питания. В зданиях типа горсовета они есть. И чем круче здание и его система беззопасности, тем сложнее его ебануть. Был ли вырублен свет в горсовете? Согласованы ли такие действия с этими службами? Нет.
Вариант возможности внешних наблюдателей, коотрые вне кольца оцепления - видимо тоже не отрабатывался. Нужно как минимум глушить мобильную связь, и все примитивное воки-токи. Моб.операторы проходили взаимодействие с этими службами? Нет. В принципе, всю мобсвязь нужно глушить. Поскольку это усложняет дистанционный подрыв чего-либо. Не локально глушить, а вообще вышки вырубать. ПОтому что если глушить локально, то тянется лапша метров 20-30, чтоб выйти из щзоны глушилки, и вешается простая мобила опять же на другой конец. Чтоб оставался вариант только на проводах. То есть, еще до всякого балета, терорист даже видеть не должен и слышать никаких спецлужб, но у него уже должна упасть моб.связь и пропасть электричество, и желательно - вода, включая отопление.

Могу сказать три вещи:
1. На форуме простыни читают редко. Пиши короче :)
2. Мне хватило/тебе хватило - бессмысленные рассказы. Я умышленно не пишу чего хватало и не хватало мне, потому что мы не знакомы и это бессмысленная аргументация. Общеизвестные факты, как то масса ВВ гораздо практичнее.
3. Как только ты зашёл и начал ставить монки, разбрасывать лепестки, наваливать мешки с песком и мастырить амбразуры (представим что ты всё это туда просто телепортировал), то полицейский штурм заменяется войсковым со всеми вытекающими для тебя последтсвиями. За ценность строения в условиях отсутствия заложников никто цепляться не станет, здание просто сложат к хуям вместе со всеми кто внутри и скажут "вибух газу".
 
и украинская армия действительно без боя покинула аэропорт.
....вау...а я думал, чт о просто местные мусора и таможня с погранцами сьебались - буквально бросив свое оружие. А кого не было - те не вышли на работу. Все все знали и не вышли. Но к военным это не имеет никакого отношения.
 
Ватани, цінуйте гуманний підхід, в Одесі не було кому зачищати, але народ справився.
 
Я прямо вижу как вокруг ДАП гуляют одни боевики со Стрелами и ожидают вертолёты, а в самом ДАП сидят уже другие, совсем беззащитные боевики и ожидают своей участи. И первые со вторыми никак не связаны.
И фактора ПЗРК ВСУ тоже не учли, когда летали работать по ДАП, как не учли вертолётчики с видео ХОГА. Причём летали по твоим словам вдалеке от ДАП. И как видно именно там, где их ждали боевики с ПЗРК.
Короче, ты заебал устраивать обсероны в каждом посте ) Ебани лучше стаута)

тотже Илюша навернулся в луганском аэрапорту. Один раз прокатило, потом уже не прокатывало. Так может лучше учитывать заранее возможную подобную хуйню? Все это беспечность и недооценка противника.
 
я в курсе
но для тебя не привычно кот
 
Там уже была украинская армия примерно в течении 3 недель, и она контролировала территорию аэропорта (при этом не находясь в здании), и вот она тогда по сговору вместе с остальными тоже покинула территорию аэропорта. Когда я туда прилетал 2 недели до этого аэропорт уже был под контролем украинской армии. Многие рейсы уже тогда начали отменять.

никто территорию не покидал. Это огромная территория, все шо вы могли видеть - это весьма ограниченный корридор по выходу для пассажиров.
 
и скажут "вибух газу".
да, но ДО этого положат кучу пацанов. А оно надо? Нада думать изначально КАК выполнить задачу избежав потерь. А у нас все по совку - разведка боем, неизбежные потери, и прочая хуйня. Не нужно изначально стремится делать хуйню, хуйня и так получится сама собою, нужно этого избегать, и тогда может быть повезет
 
да, но ДО этого положат кучу пацанов. А оно надо? Нада думать изначально КАК выполнить задачу избежав потерь. А у нас все по совку - разведка боем, неизбежные потери, и прочая хуйня. Не нужно изначально стремится делать хуйню, хуйня и так получится сама собою, нужно этого избегать, и тогда может быть повезет

Та не положат никого. Никто не будет штурмовать здание ради здания. Разведка везде работает. Когда чечены в Одессе несколько лет назад засели в частном доме, дом просто расхуярили из РПГ и кулэмэтов. Уже было, уже проходили даже у нас. Никто героически с верёвок не спускался и гусеницей не входил.
Не понимаю откуда эти бредни про то, что у нас сначала так, а потом иначе. У нас сразу будет так как нужно, поверьте. И если вертолёт будет летать, то зону безопасности ему обеспечат.
PS: в Одессе был свой ёбаный стыд, но он скорее касался общих правил организации подобного штурма, а не результатов.

На всякий случай напомню как это было
 
Назад
Зверху Знизу