Прав ли одноглазый

Прочитав тему, даже не сразу понял, что именно таксист одноглазый, подумал, что машина с одной фарой. ))
 
...Однако стереопсис фактически бесполезен для восприятия глубины на расстояниях за пределами 15-60 м.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
MedUniver

lala-fa прав. Имино нарушыно.

так в чем же он прав, если описано в твоей же цитате, что более 15-60 м этот метод один хер не работает, а теперь сам себе ответь, ты можешь различать расстояния >15 - 60 метров? мозг опирается далеко не только на стереопсис и параллакс, учитывается уже имеющийся опыт, учитываются предметы размеры которых известны и т.п. дохуя всякой хуйни. Не нихуя не все так просто и линейно, даже какое-нить нервное возбуждение (какой-то ***** мозги тебе выебал) вполне способно искажать картину восприятия
 
Обычно такие ещё страшно обижаются, когда ты пристегиваешься
да-да-да, ехали мы как-то с корпоратива, коллега попытался пристегнуться, на что услышал "у меня в машине не пристегиваются":eek::D
 
кажется таксисты вообще глаза не используют, как и мозг.
иначе как обьяснить что они в полной темноте спокойно ездят без света?
получается что отсутствие одного глаза ни на что не влияет, имхо.

Есть еще с передними красными габаритами ездит... Я вообще прозрел с него. Часто вижу на ХГ, "пятерка-жигули".

А вообще, если он одним глазом нормально видит, ничего в этом страшного нет.

да-да-да, ехали мы как-то с корпоратива, коллега попытался пристегнуться, на что услышал "у меня в машине не пристегиваются":eek::D

Эта опция у меня не работает. (с) :D
 
Ну т.е. это уже отменили?
0,1 - это первая строчка в испытательрной таблице. У меня приятель с таким уже лет 10 катается, и очки не покупает. Привык да и все. У него то ли 0,1, то ли 0,2. Это было лет 20 назад. Зрение с годами ухудшается, но постепенно, и человек этого почти не замечает до какого-то порога - адаптируется, привыкает... Думаю, если взять 10 водителей, бывших у окулиста лет 5-10 назад последний раз, 8 из них сильно удивляться результату проверки.
 
Конечно стоило опасаться за жопу, так как он без глаза всего лишь!:D:
 
коллега попытался пристегнуться, на что услышал "у меня в машине не пристегиваются"
идиотизм крепчал, у меня и на заднем сидение пристегиваются периодически.

Помню везу четырех деффченок по сумской, тут на перекрестке не с того не с сего красный. Ну я по тормозам. Чувствую что то мягкое плюхнулось в мое сидение, смотрю на право вижу сиськи между передними сидениями, а ага думаю в сидение тоже сиськи плюхнулись. После этого все деффченки пристегнулись, и после этого когда с ними езжу тоже иногда пристегиваются.
 
так в чем же он прав
там нинаписано, шо вапще пиздец мыфсеумрем, там написано шо таки нарушыно восприятие. В этом и прав.

ивоще как выще ужэ нопесали, ценз есть на оба глаза. Есишо.
 
половина города ваще слепые, и ездят каждый день.
 
Назад
Зверху Знизу