Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Deydey, приветствуем в наших рядах! :пиво:
Списка недоделок мы ещё не составили, но все над этим задумываемся. Ребята из параллельной темки мне писали, что им по списку практически ничего не исправили в итоге :(
Кстати, мне ещё даже не звонили с ЖСа.
 
Здравствуйте, я из паралельной темки...;)
Обязательно серьезно отнеситесь к замечаниям в акте по недоделкам, потому как для жилстроя потом это будет практически единственным основанием что либо делать. На своем примере могу рассказать, что по договору у меня в квартире жилстрой должен был смонтировать электропроводку (просто у некоторых в договорах это не предусмотрено), естественно на момент приемки квартиры проводки не было. Я полгода у жилстроя пытался добиться чтобы они мне передали хотябы материалы, а работу я сделаю своими силами. И каждый раз в конторе жилстроя, при разговоре со мной очередной начальник прежде всего, поднимал акт и смотрел - указал ли я эту недоделку при приемке. Материалы я в конце концов забрал. Вот так.
 
shurio, большое спасибо за подсказку! :пиво:
Пошла перечитывать свой договор очередной раз ;)



Зашла на сайт ЖС1 только что - в нашем доме прилично подорожали метры, уже по 6200грн за м2 :eek:
 
Останнє редагування:
Мне тоже сегодня звонили из ЖС. Сказали съездить на квартиру с прорабом, посмотреть какие недоделки и приезжать в офис подписывать акт.
У меня вопрос, кто-то уже ездил составлял замечания? если да, то поделитесь.
И еще, кто-то узнавал какой нашему дому адрес присвоили?
Я планирую завтра съездить на квартиру.
 
Мне сегодня тоже позвонили :)
На этой неделе поедем - глянем, что там и как.
Адрес остался пр-т Победы, 66-..., только буква будет другая...
Девочка из ЖС, которая звонила, букву нашу вспомнить не смогла :) Надеюсь, что не "Ж" :D
 
Nipilimka и SmirNO! а вам сообщали площадь ваших квартир изменилась или нет? У нас разница больше 5 метров.
 
Нет, Лара, мне ничего не говорили, видимо, берегут пока мои нервы для ремонта :)
 
До начала ремонта скорее всего придётся оплатить лишние метры :(
 
Я бы не торопилась оплачивать...мало ли что ещё техник БТИ намеряет, с учётом оштукатуренных стен ;)
 
Нам еще о метрах ничего не говорили.
Но мы к ним в офис пока не ездили.
Liasa а вам по телефону это сказали, или в офисе?
И как они это прокомментировали? неужели сказали, что вы должны заплатить? Какой срок поставили?
И еще, вы сами мерили квартиру? Если да то сколько у Вас получилось?



к стати а у кого сколько метров в договоре написано? Соответствует ли количество метров, указанному в проекте, который на сайте выложен (план
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

По моей квартире в проекте написано 112,18, а в договоре написали 110,22, не понятно от куда они такую цифру взяли...
При этом 112,18 не учитывает площадь балконов, а БТИ учитывает эту площадь.
Так что похоже на какую-то махинацию ЖС :(

Если на форуме есть кто-нибудь, кто во 2-м доме купил 3-к кв - сообщите пожалуйста какая у Вас в договоре площадь записана?
 
Останнє редагування:
В декабре были на объекте и там нам прораб сказал, что ГорБТИ уже приезжали и обмеряли все квартиры. Мы позвонили в офис и они подтвердили, что приходили и обмеряли квартиры и сейчес готовят документы по планировке для ЖС1. И пообещали, как только узнают нашу площадь перезвонят.
Ну.... вообщем позвонили только вчера, пригласили заключить договор и сказали, что у нас площадь после замера БТИ 81,8 м2 (по договору 76,11м2, а в проете у нас 77,83 м2)
 
Лара, с застеклением балконов можно сразу успокоиться тогда или как то отказаться. Застеклённый приравнивается каждый метр балкона, как 0.8 метра нормальной жилплощади, а незастеклённый всего 0.3 от обычного метра. На этом можно немножко сэкономить общих метров, т.к. балкон у нас с тобой 4м2
Сейчас ещё выложу полезную картинку. Мерять будем, когда БТИшника пригласим, после отделки и выравнивания их кривейших стен.
Вот, почитай и посмотри, простая математика - по диагонали всегда длиннее стена, чем по прямой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В первом доме не доплачивали-видно совесть заела ЖС-1 за задержку сдачи...
SmirNO,вы определитесь-у вас балкон или лоджия,т.к. разница в подсчете метров есть.Застекленная лоджия считается к площади 1:1.
 
У нас в двушках и то и другое есть. Но стеклить по проекту собирались именно балконы.
 
Я не видел ни одного застекленного балкона или лоджии.
Для нас выгоднее не стеклить...
 
Они могут выпендриться, что по проекту именно так - это же типа фасад здания, согласованный с архитетором городским, я так понимаю...

А вообще они в ЖСе эти приколы с метрами прекрасно знали, поэтому окна уже ставили, а балконы не собираются, ждут, чтобы по кол-ву метров решать, стеклить или мы обойдёмся...и плевать на проект, вероятно....
 
Останнє редагування:
А как же тогда делал замеры техник из БТИ?
И где гарантия,что после подписания договора с ЖС-1 они сделают остекление лоджий и балконов?
 
На сколько я знаю техник должен мерить квартиру в присутствии владельца квартиру, или можно потребовать перемера. У меня большое сомнение что они померили так как выгодно нам или хотя-бы реально.
Я например мерил свои комнаты, так в них ширина в разных концах отличается до 0,2 м, а это значит, что если они мерили только в более широком месте на 6-ти метрах длины комнаты получится 1,2 м2 лишней площади. У меня такая точно перегородка как на примере SmirNO! :) :) :)
Так что в случае если они будут предъявлять к оплате, можно еще побороться.

Ну.... вообщем позвонили только вчера, пригласили заключить договор и сказали, что у нас площадь после замера БТИ 81,8 м2 (по договору 76,11м2, а в проете у нас 77,83 м2)

Это Вам они сами по телефону сказали об этих цыфрах или Вы спрашивали у них?
И говорили они, что Вы должны доплачивать что-то?
 
Перечитала блог Харченко и подумала, что в список недоделок надо не забыть внести все фасадные работы, включая утепление (пенопласт по проекту от 9 этажа и выше, бо вверху типа холоднее :)) и отливы на окнах. Посмотрите - он по другому дому отвечал, что ЖСы должны отливы ставить ;)
:квіточка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто ещё что интересного придумает - выкладывайте, не стесняйтесь! ;)
 
Кто-нибудь уже получил акт передачи квартиры?
 
Назад
Зверху Знизу