позвоночная грыжа. как избавиться?

советую всем почитать ... может кому то пригодится.особенно тем кто собирается на операцию! посоветовал почитать мне ,человек который занимается позвоночником- профилактика,лечение.
Да, но локализация болей именно в спине очень редкая штука при грыжах. Болит чаще всего нога/ноги. Или, при грыже в шейном отделе руки и т.д.
 
Да, но локализация болей именно в спине очень редкая штука при грыжах. Болит чаще всего нога/ноги. Или, при грыже в шейном отделе руки и т.д.



проэто там тоже описано.... вы не по названию судите ! там разрисовано и расписано от чего ,как, почему и т д про грыжу про боли и т д.... и последствия опираций , и методы правки !!!!книжка тонкая задень прочтете понятно и доходчиво !!!!!!! такого в анатомии не прочтете!!!! а вопще не хотите не читайте. мне все равно у меня не болит.
 
проэто там тоже описано.... вы не по названию судите ! там разрисовано и расписано от чего ,как, почему и т д про грыжу про боли и т д.... и последствия опираций , и методы правки !!!!книжка тонкая задень прочтете понятно и доходчиво !!!!!!! такого в анатомии не прочтете!!!! а вопще не хотите не читайте. мне все равно у меня не болит.

Спасибо большое за совет. Я Вам тоже хочу книжечку посоветовать. Сделайте её своей настольной книгой:
big-1565293.jpg
 
Эх, mikele... я-то думал, в кои-то веки врач отписался в теме, думал, что-нибудь про грыжу... а ты про грамматику :(
 
Всем привет! вот и я. Короче,все было хорошо до позавчера.Повернулся слегка,ничего особенного,-как электрошоком ударило,в районе ягодиц,-охнул и сел.Перекосило хуже,чем раньше, боли в ноге, вобщем,все прелести вернулись с большей силой.Че будет дальше,не знаю,но очень хочется выковырять кофлекс.
 
Всем привет! вот и я. Короче,все было хорошо до позавчера.Повернулся слегка,ничего особенного,-как электрошоком ударило,в районе ягодиц,-охнул и сел.Перекосило хуже,чем раньше, боли в ноге, вобщем,все прелести вернулись с большей силой.Че будет дальше,не знаю,но очень хочется выковырять кофлекс.
Привет... Что ж такое... :(
Держитесь, не опускайте руки, Вы, я так понимаю, с врачом своим уже консультировались по этому поводу? Прогнозы хоть утешительные?

У меня вообще непонятка: день все более-менее в норме, день болит спина в пояснице (до операции вообще спина не болела), день немного болит нога и непроизвольные мышечные сокращения в ноге... Закономерности или нет или я не могу ее постичь :( Может так идет процесс заживления там или рубцевания, я не знаю, надеюсь пока что на лучшее...
 

Вкладення

  • mao fuck.jpg
    mao fuck.jpg
    11.4 КБ · Перегляди: 105
Бедненький Абракадабр:( Может хоть диалог mikele с woshishui Вас повеселит:D
...а то у нас тоже существенного прогресса не заметно.
 
нафига ? ты разве не знаешь что комп сам показывает ошибки.... впадлу их исправлять... че ты вопще прикопался ????? че те надо ????
 

Вкладення

  • однорогий олень.png
    однорогий олень.png
    20.2 КБ · Перегляди: 115
нафига ? ты разве не знаешь что комп сам показывает ошибки.... впадлу их исправлять... че ты вопще прикопался ????? че те надо ????

Объясняю:
1. Рекомендованная тобой книга - полная хуйня.
2. Раздражает неправильное написание слов. Читать противно.
 
не читай !!!!!!!!!!!!!!!! ни что так не раздражает в людях как собственные недостатки..... чрезмерная озабоченность чужим образованием признак собственной не образованности ! расскажи чем же это она хуйня ????? что ты в этом понимаешь ???
 
Ребята, ну вы даете! Месяц после операции, а вы хотите чтоб ничего не беспокоило! Вам же не апендицит вырезали. Востановительный период год длится. Будет и болеть и беспокоить... Соблюдайте ортопедический режим: хотя бы 3 месяца не сидеть (даже в туалете), практически не наклоняться, с кровати сползать на животе, спать на ровной полужесткой поверхности.
 
Ребята, ну вы даете! Месяц после операции, а вы хотите чтоб ничего не беспокоило! Вам же не апендицит вырезали. Востановительный период год длится. Будет и болеть и беспокоить... Соблюдайте ортопедический режим: хотя бы 3 месяца не сидеть (даже в туалете), практически не наклоняться, с кровати сползать на животе, спать на ровной полужесткой поверхности.
Ну, мне врач на туалет дал амнистию :D Никогда не пробовали сходить по-большому стоя? Я в 2004 не мог сидеть больше нескольких секунд, и то исхитрялся уложиться в столь короткое время. Потому, что к варианту "стоя" не знаю даже как подступиться технически :rolleyes:
Врач сказал, что реабилитационный период - 2 месяца. Через 1.5 месяца можно начинать снимать корсет, через 2 месяца можно начинать понемногу сидеть, и т.п.
И - да, я хочу, чтобы ничего не беспокоило! Я думаю все этого хотят, я не исключение. Я знаю, что не все так безоблачно, но все равно я этого хочу! И я этого добьюсь, даже если мне придется вывернуться наизнанку!!

ЗЫ: Как же мне надоело стоя есть, кто б знал :( И лежа тыкать пальцами в ноутбук, вместо того чтобы усесться за свой комп с нормальной клавиатурой и 2-я мониторами :(
 
Всем привет! вот и я. Короче,все было хорошо до позавчера.Повернулся слегка,ничего особенного,-как электрошоком ударило,в районе ягодиц,-охнул и сел.Перекосило хуже,чем раньше, боли в ноге, вобщем,все прелести вернулись с большей силой.Че будет дальше,не знаю,но очень хочется выковырять кофлекс.

Вы врачу своему не звонили по этому поводу?

ЗЫ: Как же мне надоело стоя есть, кто б знал :( И лежа тыкать пальцами в ноутбук,

Я пролежала ровно месяц после операции, и всё это время находилась в больнице (благо была отдельная палата со всеми удобствами и ухаживающим было легче в этом плане). Врачи не разрешали не то чтобы вставать, а даже присаживаться.
Все прелести и естественные надобности только лёжа. Последние швы сняли на 21 день:(
 
Я пролежала ровно месяц после операции, и всё это время находилась в больнице (благо была отдельная палата со всеми удобствами и ухаживающим было легче в этом плане). Врачи не разрешали не то чтобы вставать, а даже присаживаться.
Все прелести и естественные надобности только лёжа. Последние швы сняли на 21 день:(
Я пролежал 10 дней, сняли швы и выписали. И все 4 дня моей заветной мечтой было пойти самостоятельно в сортир... и хоть сидеть было нельзя, там были трубы, держась за которые можно было висеть... Вот такое, как я это назвал, "прицельное бомбометание". Надобности лёжа - для меня кошмар, который я ни в коем случае не хотел бы заново пережить...
 
врач предложил блокаду.Подумаю,пью кетанов,хожу с костылями.
 
Эпидуральную блокаду после вмешательства вроде бы нельзя. А так обколоть - боль снимет только на несколько часов. Мне делали блокаду в грушевидную мышцу месяца через 3 (когда снимали парезы), попустило.

и хоть сидеть было нельзя, там были трубы, держась за которые можно было висеть... Вот такое, как я это назвал, "прицельное бомбометание". Надобности лёжа - для меня кошмар, который я ни в коем случае не хотел бы заново пережить...

А говорите "технически не представляете как". Жизнь всему научит, даже такому.
 
Назад
Зверху Знизу