Познер: православие нанесло нам огромный вред

Ну тогда тебе не должно составить труда дать ссылку на источник данной инфы.

Книга - лучший подарок?:D
Тебе надо - ты ищи источники. На данный момент этим источником для тебя оказался я. Задача обучать тебя передо мной не стоит. Об этом никто не просил.
Проскочил такой момент для тебя - дальше твое дело. Это отразится только на твоих знаниях и соответственно - жизни.

но крепостное право есть свойство феодального гос-ва. Какая-та нестыковка получается. Разве нет?
Человек как собственность - рабовладельческое общество. Как наемный - феодальное. На основе договора - капиталистическое.
Рабовладельческий строй в России существовал только для православных. Тоесть - славян.
Все другие нации - не могли быть крепостными рабами - немцы, евреи...
Что еще раз подтверждает правильность моего утверждения.

По твоей логике, для развитие любой страны должна обязательно происходить кровавая революция и сопутсвующая ей гражданская война, так?
Власть никто добровольно не отдает. И закостеневшую царскую отсталую власть - естественно смели силой. Как и любую другую.
Вариант - идти на выборы - сказка для лохов.
 
seetoo сказав(ла):
Тебе надо - ты ищи источники. На данный момент этим источником для тебя оказался я. Задача обучать тебя передо мной не стоит. Об этом никто не просил.
Проскочил такой момент для тебя - дальше твое дело. Это отразится только на твоих знаниях и соответственно - жизни.

Мне не надо, так как я считаю гораздо правдивыми те источники, где аргументируется то, что эгрегоры выдумка, миф, пустышка. Любимая фишка КОБистов и транссерфингистов Зеландистов у которых эгрегор заменен на маятники.
Если ты веришь в подобные выдумки, нечего пенять на православных.

seetoo сказав(ла):
Человек как собственность - рабовладельческое общество. Как наемный - феодальное. На основе договора - капиталистическое.
Рабовладельческий строй в России существовал только для православных. Тоесть - славян.
Все другие нации - не могли быть крепостными рабами - немцы, евреи...
Что еще раз подтверждает правильность моего утверждения.

В чем принципиальная разница между договором и наймом? А, наверное во втором случае неофициально трудоустройство))) Дяденька, почитай чуть-чуть историю крепостничества в Европе. Такую чепуху пишете, что стыдно должно быть.

seetoo сказав(ла):
Власть никто добровольно не отдает. И закостеневшую царскую отсталую власть - естественно смели силой. Как и любую другую.
Вариант - идти на выборы - сказка для лохов.

YO! А коммунистов то убрали не так кроваво ;)
 
Мы умеем работать.Почему же у нас всё так?
Ладно мы развалили заводы и т.д. и вообще ничего не производим,но почему мы не можем стать очень богатой аграрной страной?
Чтобы страна процветала у власти должны стоять порядочные правители.
Одно только мы умеем хорошо:обвинять всех вокруг в своих собственных проблемах.Все вокруг виноваты. Евреи, русские, православие, что угодно виновато.Это всё от бессилия и нищеты.
Обвинения окружающих имеют место право быть если они трансформируются в изменение отношения к этим окружающим, т.е. жить надо своими мозгами.
 
А коммунистов то убрали не так кроваво ;)

Конечно не так кроваво. Подумаеш Вильнюс, Карабах, Тирасполь, Узбекистан, Таджикистан.......
Ты в принципе где жил? Или тогда не родился еще?

В чем принципиальная разница между договором и наймом?
Как между профессионалом и батраком.


Дяденька, почитай чуть-чуть историю крепостничества в Европе. Такую чепуху пишете, что стыдно должно быть.
Стыдно тебе должно быть что не знаеш - таких в принципе элементарных вещей.


Не надо - не спрашивай! Опять же - стыдно не знать. А знать - не стыдно.
 
seetoo сказав(ла):
Конечно не так кроваво. Подумаеш Вильнюс, Карабах, Тирасполь, Узбекистан, Таджикистан.......
Ты в принципе где жил? Или тогда не родился еще?

А ты там видимо везде жил. И в Узбекистане и в Вильнюсе.

Ладно, к чему это всё? Если "сам дурак" у тебя самый весомый аргумент, всё понятно :-)
 
seetoo сказав(ла):
Не надо - не спрашивай! Опять же - стыдно не знать. А знать - не стыдно.
Не стыдно - не знать. Стыдно думать, что все знаешь, не признавать ничего, что отлично от твоего знания, и не искать нового знания. ;)
Мне, по крайней мере... Хотя стыд - штука индивидуальная, зависит от личных ценностей.
 
Не стыдно - не знать. Стыдно думать, что все знаешь, не признавать ничего, что отлично от твоего знания, и не искать нового знания. ;)
Мне, по крайней мере... Хотя стыд - штука индивидуальная, зависит от личных ценностей.

:клас:
 
Не стыдно - не знать. Стыдно думать, что все знаешь, не признавать ничего, что отлично от твоего знания, и не искать нового знания. ;).

Ктоб спорил.
Однако не стоит путать новое знание с тем что уже давным давно открыто пройдено и пережито. А кто-то с этим столкнувшись - начинает это подавать за открытие.
Если ему указать на "неуникальность" этого - то он может сказать что:
Стыдно думать, что все знаешь, не признавать ничего, что отлично от твоего знания, и не искать нового знания. ;).
Ну в более тупом варианте возможны аналогичные ответы - которые можно встретить у СИ. Тоже - все что было пройдено их-же христианством еще в 10 веке и до этого - у них сейчас подается как вновь открытые сенсации.
 
Рабовладельческий строй в России существовал только для православных. Тоесть - славян.
Все другие нации - не могли быть крепостными рабами
Потому что они были крепостными рабами в своих странах. В России еще довольно мягкие порядки были, по сравнению со средневековой Европой.
 
Вот то что ты сравниваеш и и меет с Россией разницу примерно в 400 лет.
Или в 19- веке в Европе были "ужасные" крепостные условия? Или может капитализм полным ходом процветал?
 
seetoo сказав(ла):
Вот то что ты сравниваеш и и меет с Россией разницу примерно в 400 лет.
Или в 19- веке в Европе были "ужасные" крепостные условия? Или может капитализм полным ходом процветал?

"Ничто не принадлежит вам, душа принадлежит Богу, а ваши тела, имущество и всё что вы имеете, является моим".
— Из помещичьего устава, определяющего повинности крестьян, Шлезвиг-Гольштейн, 1740 год (что-то 400 лет не получается).

Отмена крепостного права: 1781 - в Чехии, 1785 - в Венгрии, 1807 - в Пруссии, 1808 - в Баварии, 1820 - в Мекленбурге, 1848 - в Австрийской Империи. Методом арифметики, выясняется, что до 1861 года остается минимум 400 лет. )))

А если вспомнить, что рабство в США отменили в 1865, то это показывает Российскую Империю вообще в невыгодном свете.
 
А если вспомнить, что рабство в США отменили в 1865, то это показывает Российскую Империю вообще в невыгодном свете.
Вот-вот и я о том-же.
Рабство по отношению к КОМУ? К неграм! А сами "американцы" - протестанты в своей основной сути - никакого рабства не терпели.
А в "россии" - и того позже. Вполне нормально применялось рабство к славянам и во времена советской власти.
 
Назад
Зверху Знизу