Поздравляю воинов АТО с Новым годом

Ingenero

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2015
Повідом.: 0
Встретил Новый год, погулял и в парке Горького, и на площади Свободы. Все здорово, весело, интересно и вкусно. Но все это возможно лишь потому, что где-то, совсем рядом, погибают солдаты. Они охраняют мирный новый год, только за их спинами мы можем развлекаться, отдыхать и забыть о всей тяжести и ужасе войны. Воины света охраняют лето. Большинство украинцев, с которыми я общался, не понимают, насколько все ужасно по ту сторону фронта и границы. Определение «Мордор» надежно прилипло, но мало кто понимает, насколько оно точно отображает реальность. Это не просто обзывалка, это описание ситуации.

Я не знаю, как могу выразить уважение и благодарность к воинам АТО. Вчера в парке Горького видел человека в военной форме, хотел поздравить и благодарить его, но как-то не решился лезть к нему. Отдельный вопрос, что далеко не все люди в форме – фронтовики. Как-то хочется, чтобы благодарность была адресная, кто заслужил, и не был безнадежным тыловиком.

В блогах читал, что можно заказать кофе, что-то оплатить или подарить солдату. Но за все время я ни разу не был в подобной ситуации. Жаль.

Спасибо волонтерам и активистам, которые делают то, что не могу сделать я. Без вас тоже не было бы этого мирного нового года.

С Новым годом, воины. Возвращайтесь живыми, в свободную страну, которую вы отстояли.
 
Назад
Зверху Знизу