Поздравляю милых дам! Минздрав отменил скандальный приказ!

Что плохого в том, что кто-то хочет найти себя в таких экзотических и тяжелых профессиях?
 
Что плохого в том, что кто-то хочет найти себя в таких экзотических и тяжелых профессиях?

С моей колокольни:
первый минус - это вредность. У женщины. работающей на вредном производстве резко снижается шанс и родить, и воспитать нормального, здорового ребенка;
второй минус - низкая производительность труда. Большая часть из бывшего перечня запрещенных профессий требует определенной физической силы, выносливости и знаний. А такой пазл не в каждой женщине складывается. Если бы я был начальником цеха или участка - я бы при любой малейшей возможности гнал оттуда баб, чтоб они план производства не завалили мне.
 
нет не по желанию, а по призыву.
Я за полное равенство в правах между полами и полностью поддерживаю феминисток в их стремлениях. Если боремся за права то до конца ну а прав без обязанностей ведь не бывает правильно?)

я тоже против сексизма, равноправие так во всём :клас:
 
нет не по желанию, а по призыву.
Я за полное равенство в правах между полами и полностью поддерживаю феминисток в их стремлениях. Если боремся за права то до конца ну а прав без обязанностей ведь не бывает правильно?)

Та ну его нах, а то так "доборемся", что еще рожать заставят.:D
 
минус - низкая производительность труда
ну не скажи...раньше на жд, когда женщины были монтерами - мастера глотку рвали за бабскую бригаду...
женщины помнят, что им готовить еще, убирать, бухого мужа в постельку упаковать, с ребенком уроки сделать..
поэтому они делали дневную норму за три часа - и бежали домой.. :))))
 
Помню историю, как в ЖД техникум на тягу поступила одна дивчина, мечтаю мол быть машинистом)) Как ни старалась приемная комиссия её отговорить - не вышло, дивчина была настойчива.
Года два дивчина проучилась, одна - на почти три десятка пацанов. Стёба было выше крыши)) Но потом ее всё таки додавили переубедили перевестись к энергетикам, или типа того.
Это я к тому, что сейчас бы она таки выучилась и возможно водила ВЛ-8:)
 
С моей колокольни:
первый минус - это вредность. У женщины. работающей на вредном производстве резко снижается шанс и родить, и воспитать нормального, здорового ребенка;
второй минус - низкая производительность труда. Большая часть из бывшего перечня запрещенных профессий требует определенной физической силы, выносливости и знаний. А такой пазл не в каждой женщине складывается. Если бы я был начальником цеха или участка - я бы при любой малейшей возможности гнал оттуда баб, чтоб они план производства не завалили мне.

Баборабское мышление. Девушки считают себя сильными, независимыми и хотят равенства. Так пусть и ебашат наравне. Шо за двойные стандарты?
В Германии бабы молодцы, реально это понимают. У нас же как всегда...
 
Назад
Зверху Знизу