Вобщем все надавали хороших и добрых советов..
Я еще пару слов от себя добавлю. Если нырять достаточно глубоко - глубже 8 м и более, то нужно будет учитывать обжим гидрокостюма. Т.е., как правильно сказал Игорь (Harry Kisson) груза надо подбирать так, чтобы иметь нейтральную плавучесть на "рабочей" глубине.
Если костюм толстый - 7 мм и более, то пояс может либо получиться слишком тяжелым (будет большая нагрузка на поясницу), либо вообще не позволит разместить нужное количество грузов.
Вот тогда-то и пригодится дивайс, который находится по ссылке, любезно предоставленной МЧС1. Добавлю лишь, что есть более удобный вариант - разгрузочный жилет из неопрена с карманами для грузов. В отличие от "сбруи", он практически не скользит по телу при погружении.
Ну а грузовой пояс для ПО лучше брать резиновый, особенно если планируете глубоко нырять - он всегда будет плотно сидеть на Вас, в отличие от нейлонового.
Самым оптимальный вариантом является так называемый "марсельский" пояс - он легко сбрасывается одной рукой.
Ну вот, вроде все..
