ПОХР 2012 Осень.

вот это будет пиршество! и уха, и шурпа, крепкие напитки...)
всё, беру зимний спальный мешок, и в этот раз плаваю два дня, как положено!
 
И плот с якорем не забудь, шоб на воду десантироваться.
Бо на земле достанем.... не до плаванья будет. )))
 
Зарыбок

Вопрос к Паше и спонсорам "Когда появится пункт"?- Зарыбок Донца-(вскладчину,кто чем может,кто как может и т.д и т.п)
Дальнейшие "Цели и задачи слёта" вижу тупиковыми.
Написал бы ИМХО,но не один я так думаю.
 
Лично я, ЗА зарыбление однозначно!
И этот вопрос однозначно надо поднять.
Были раньше какие то вялые попытки... но то такое.
Всё сделать надо официально, пригласить СМИ и т.д. Думаю по 100-200 грн. многие согласятся скинутся ради такого дела.
 
Мож вместо зарыбления погонять браков? Имхо будет эффективнее чем браконьерам повышать уловы...
 
зарыбление только За!
а на счёт браков, то лучше уже придумать какую нибудь специальную программу, и наверняка не обойдётся без происшествий и рукоприкладий, я в этом даже больше чем уверен.
 
Бракаши бракашами, а зарыбление по любому нужно!
Вы же гляньте на/в эту реку ! Пустыня суко...
 
Зарыбление... акт зарыбления на кого будем писать с РИ и кто под ним будет подписываться? СНАСТЬ или ПОХР? у кого печать красивше? не так все просто.
Можно почистить водоем, Другие мероприятия будут незаконными.
 
А если неофициальным путем? :)
 
Паша, люди везде зарыбляют официально, а мы не сможем добится согласования с "минэководорыбхоз" инстанцией ?!
С чего бы это, так нереально получить разрешение?
Понятно всем, что это не от вольного, и не так все просто...
 
Было бы неплохо в сегодняшних условиях гонений на подводных охотников как класс, да и для восстановления рыбного населения нашей реки провести подобное мероприятие, может в оставшееся до слета время как-то двинем тему? Готов посильно помочь.
 
точно не получится. Завтра в РИ буду - поищу пути официальных путей с освещением мероприятия в СМИ. реально к весеннему слету может и получиться.
 
Хм...Все за,а Паша против.Не так все уж и сложно.
Хотелось бы провести подобное-https://podvoh.net/forum/125-obshhestvennaya-organizaciya-podvohov/81314-zaryblenie-dnepra-polzovatelyami-podvohnet-videootchet
Пообщался с Михаилом,говорит можно провести зарыбок и от частного лица,пишем письмо в РИ,ждем пару недель,они подсказывают рыбхоз со всякими обоснованиями,привозим,выпускаем.А да забыл,еще денежку собираем.
Думаю афишировать не стоит,а то точно бракоши наползут.Да, с браками проблема,но попробовать стоит,ну и сумма не так уж велика.
Пока я в отпуске мог бы поездить,поузнавать,но хотелось знать,сколько нас желающих?
 
Можна для вентилирования ситуации, написать примерный список "кто ЗА зарыбок, и сколько готов выделить"

Например:
1. Жуксс - ... грн.
2. Андропов - 150 грн.
3. ...

Тогда ясно примерно будет, стоит ли игра свеч.
Погнали?..

А осветить в СМИ можно и без указания места...
 
Останнє редагування:
мужики все просто и не сложно, я состою на сайте подвох.нет мы там это делаем не однократно, тем более уже создана всеукраинская организация подводных охотников украины, этим летом поданы документы в мин.юст, я и пару моих товарисчей ездили как представители от области (такое требование по закону ). так вот вернемся к нашим баранам ))) зарыбить водоем можно , кто желает может присоеденится к нашему обществу, на том сайте есть таварищ Михаил-он может помоч и с зарыблением и со всем остальным.....
К стати скажу есче вот что, общество создавалось с целью защиты простых подвохов от упырей с ри которые требуют удостоверение (до сих пор нет единого гос.образца этого документа, как и законной организации которая должна их выдавать) и от псевдо организаций которые на этом рубят бабло выдавая удостоверения , да в общем проблем масса и их нужно решать коллективно, на пример щас вот хотят запретить по....... мы даже письма писали и азарову и в глав рыб.вод , короче общественная организация не сидит на месте .....

прошу а админов сори за типа рекламу другого ресурса но просто там есть ветка по теме и выложены все права и законы для этого вида деятельности .....
есче раз сори
просьба не удалять и не банить с ув. elninjo2141

я к стати думаю что сми тож надо пригласить ибо очень многие не только из рыбаков а из гос чинов считают нас браками, нужно показывать всем что это совершенно не так , я регулярно встречаю этих пи ....оров , и сеточники и травильщики , не говоря уже об электроудочниках.....
когда то один даже решил мне пи....лей навалить , а потом увидел что нас трое и все вокруг лодки с гарпунами ...........тут то очко видать не выдержало , а на берегу дак прям ваще родненький такой стал .............
 
Павел, а почему мы не можем сделать это сами? Без Михаила, который живет в Киеве, и не от имени создаваемой организации? Ты не подскажешь?..
Я не против этого общества, но просто тут стоит вопрос чтобы хоть сделать, создать в Харькове такой прецендент, а не всем срочно бежать в организацию подвохнета. Нам щас "флаги", как то до одного места... ИМХО, дело бы сделать.
 
дак я и не говорю что все айда в организацию , я за то что Миха может обьяснить как это правильно сделать, т.к он это все организовывал не однократно при чем тут одно к другому..........
я тоже на пример бы принял участие и в чистке и в зарыбе не по именем какой то организации , я свободный подвох , если нада другам помоч, я всегда за , спроси кто меня знает .........

в любом случае не получится одному тянуть это дело , придется обьеденить усилия (я имею в виду тех кто на этом ресурсе ) вот и получится что нужно действия скоорденировать , по сему и предложил связатся и розьяснить как и что нужно делать......
 
Ну так и я ж говорю, не надо путать одно к другому. А спросить то это итак понятно что можно у него, а можно и без распросов все узнать в РИ. Потому шо Киев то Киевом, а Харьков Харьковом..
Другам помочь вроде пока не надо, реке бы вроде как помочь, ты в список пишешся ?
 
Главное чтобы очередная всеукраинская организация не превратилась в очередную кормушку для ограниченного контингента :)
 
Назад
Зверху Знизу