Похорон людини

Прими мои соболезнования.
За науку спасибо, статья нужная, пожалуй, самая нормальная за долгое время на ХФ
 
" СБУ возбудила уголовное дело против четырех сотрудников 1-го городского отделения Черниговского областного бюро судмедэкспертизы и коммунального учреждения «Черниговское областное патологоанатомическое бюро». По информации СБУ, злоумышленники, используя тяжелое морально-психическое состояние родственников умерших, путем обмана получали от них согласие на изъятие органов и частей тела. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может быть это и есть истинная причина отправки всех покойников на СМЭ?
 
Если бы еще по русский было написано....без сленга....вообще класс
 
"Согласно действующему приказу Минздрава, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Украины (от 28 ноября 2012 года № 1095/955/119), стариков, скончавшихся по месту жительства (в собственных квартирах или помещениях, где постоянно или временно проживали, на приусадебной или на территории частного дома) новвоведение практически не коснется. Тела таких пожилых людей (возрастом более 60 лет и без признаков насильственной смерти) не отправляются на вскрытие (если родственники не настаивают на уточнении диагноза)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковские власти, похоже, это не касается....


"Наши врачи крали органы для имплантатов: в Германии за череп платят 32 евро, за кость – до 42-х "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дайте плиз ссылку на закон.
Уголовно-процессуальный Кодекс Украины, ст.238, п.3
Стаття 238. Огляд трупа
1. Огляд трупа слідчим, прокурором проводиться за обов'язкової участі судово-медичного експерта або лікаря, якщо вчасно неможливо залучити судово-медичного експерта.
2. Огляд трупа може здійснюватися одночасно з оглядом місця події, житла чи іншого володіння особи з додержанням правил цього Кодексу про огляд житла чи іншого володіння особи.
3. Після огляду труп підлягає обов'язковому направленню для проведення судово-медичної експертизи для встановлення причини смерті.
4. Труп підлягає видачі лише з письмового дозволу прокурора і тільки після проведення судово-медичної експертизи та встановлення причини смерті.
Еще
ЗУ "О погребении и похоронах" от 10.07.2003г, №1102




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"3. Порядок дій працівників закладів охорони здоров’я:

1) працівники закладів охорони здоров’я за телефоном екстреного виклику (102) негайно повідомляють органи внутрішніх справ про кожен випадок установлення ними факту смерті людини незалежно від місця її настання, за винятком смерті від захворювань у закладах охорони здоров’я;

2) у випадках повідомлення органів внутрішніх справ про смерть людини за наявності ознак насильницької смерті або підозри на таку до приїзду працівників органів внутрішніх справ або прокуратури на місце події працівникам закладів охорони здоров’я забороняється порушувати обстановку за місцезнаходженням трупа, переміщати його, ініціювати такі дії присутнім на місці події особам, у тому числі родичам померлих, видавати лікарське свідоцтво про смерть за формою № 106/о, затвердженою наказом МОЗ України від 8 серпня 2006 року № 545, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 25 жовтня 2006 року за № 1150/13024 (далі - наказ МОЗ України від 8 серпня 2006 року № 545), або фельдшерську довідку про смерть за формою № 106-1/о, затвердженою наказом МОЗ України від 8 серпня 2006 року № 545;

3) у разі наявності підстав вважати, що смерть особи має насильницький характер, за постановою слідчого або прокурора труп направляється для проведення експертизи;

4) у разі смерті людини за місцем її проживання без ознак насильницької смерті або підозри на таку на місце події обов’язково виїжджає лікар, а у випадках, передбачених наказом МОЗ України від 8 серпня 2006 року № 545, фельдшер закладу охорони здоров’я, який констатує факт смерті, проводить зовнішній огляд трупа, за результатами якого інформує орган внутрішніх справ і адміністрацію цього закладу охорони здоров’я про можливість встановлення причини смерті без патологоанатомічного розтину та видачі лікарського свідоцтва про смерть (фельдшерської довідки про смерть). У таких випадках працівником органу внутрішніх справ складається висновок щодо ненасильницької смерті людини за місцем проживання за формою згідно з додатком до цього Порядку (далі - Висновок);"
 
Останнє редагування:
вчера забрали в морг бабушку -приехали через 12 часов после вызова
осмотреть вынести отвести 450грн вышло
появился сладковатый запах в доме-не стал торговатса
заняло всё полчаса

предварительная консультыция с участковым ничего не дала -человек должен наблюдатса по месту жительство как минимум два года -ведетса журнал вызовов
ведетса карточка

как было сказано =недосточно оснований= для выдачи справки о смерти
намёк насчёт договоритса -глухо

завтра в морг -отпишу что как
 
Останнє редагування:
Я занимаюсь клубами иногда мотоциклами какая нафиг заказуха да и кто мог заказать Где чей то интерес? Тс часто сталкивался в последний год со смертью Потому Привык много друзей погибло потому и не бегал с криками аааа шо делать накрыло Но в меру



Не случится эксперт в морге свое получает Полюбому Главное водить агента за нос до решения вопроса с экспертом напрямую дальше он насрать нигде не может после бумаги с прокуратуры тело отдают Без проблем агент может подосрать Только со временем вскрытия


Менты не могут вызвать. Свою труповозку На город она одна и сто лет не На ходу даже эксперты катаются в ритуаловских другое дело что она Стоит 200грн а не 1000
Оба следака только вчера ушли мир тесен захожу к ментам а там два однокурсника по бандурке сначала спросили ты что мол сдаваться пришел потом побросали все дела и два дня мотались по делам похоронным сначала похоронили потом вещи со сьемной квартиры перевозили автозаком потом поминали



а ваши посты проплачены помоему труповозами

Квитанция и была на 200 а хотели 800


Ну вот видиш с пеной у рта доказывал что 200дохрена в течении часа по итогу Сам отдал в 2раза дороже и ждал хер знает сколько а Так бы замылил глаза агенту гробом за килобакс да аркестром было б все в течении часа потом бы заднюю дал и за 200 они то думают что будет косарь и делают все быстро а когда просиш потом бамажечку глядят Как бараны а дело уже сделано
 
Останнє редагування:
 
получил справку о смерти сегодня в здание судебной экспертизы=корчагинцев 35= и разрешение прокурора своём районе на это ушел целый день

анатом на бальзамирование намекал 1300грн-я отказался сказал что домой не повезём
сразу в яму

завтра-зарегистрировать смерть в загс за свитедельством
справкой на пособие получаетса три справки в разных концах города

продолжение следует...
 
Останнє редагування:
классно
я тоже такой мысли
 
дело в том что похороны ритуал чтобы душу усопшего успокоить
ведь она на 40-й день покидает тело

а урна это жалко стыдливо как то-с глаз долой и с души вон
получаетса
 

не тело,а Землю.душа тело покидает сразу по церковным канонам.а хоронить надо на 3-й день.
 
тем не менее-на земле душу тело держит
пока может
 
Коляна обязательно надо пожалеть - он чуть ли не треть постов тут накрапал - нужно ему общение таки..

тут некоторые целыми простынями копируют, а нет бы чуток потрудиться и все "путем" упорядочить - сразу же все "без сучка и задоринки" читалось и воспринималось.. но автору Респект..
 
Тему не читай & сразу отвечай

Да похороните его уже наконец, это уже жировоск, а не труп! Месяц прошел!
 
Да, тоже больше месяца назад с головняком ТСа столкнулся. Правда хоронил в небольшом городе, поэтому агент никакой не фигурировал.
 
Даю уже облагороженный даже под распечатку удобоваримый пост товарисча..
 
Останнє редагування:
Соболезную..
 
ну вот похоронил на третий день 25\28 января
забирал в морге положил пару сотен в паспорт что бы по хорошему было всё -невзяли
алкаши санитары попробовали слупить с меня штукарь в мертвецкой где одевают-были мягко посланы
отдали так покойницу-гроб самим вынести пришлось

ради справедливости скажу проплаченные гробы вынозят без очереди течении 10 минут....

стоят одни газельки под моргом ритуаловские в основном
грязные вонючие

хоронили под балаклеей у родственников
700 яма 300 гроб 1000-грн привезти с харькова мерседес вито частник
по мелочи венок крест цветы атрибука +500грн
+менты вывезти осмотреть 450грн после смерти


вышло в 3000грн
за всё

в ритуале сами похороны обойдутса в 6000+менты+агент+морг+грузчики
если давать всем кто просит-выйдет в 10000
сейчас на безлюдовку везут

повторяю вскрытие хранение выдача безплатно
человека умершего дома по месту прописки

ментам полюбому башлять-как договоритесь
дальше как получитса...
 
Останнє редагування:
Тема правильная, особенно в наше не легкое время. Отец когда умер такая же волокита была, ему 63 было, в районной не смог договориться даже через самых самых..т.к. если после 60 нужно наблюдаться и стоять на учете в районной поликлинике и вызов врача должен быть не позднее нескольких недель.. во всех других случаях зачем оно нужно врачам на себя ответственность брать.

В моем случае, и думаю ничего не поменялось, после того как врачи зафиксировали из скорой, через 20 мин уже стояла ритуаловская газель (это было 2 часа ночи) и нагло ждали мусоров. даже не заходили. Меня переспросили, будет ли у меня справка из поликлиники, я по дурочке сказал да. точно и т.д. они и уехали, следом приехали менты, но сказали, что без экспертов (которые были в газеле) смотреть нечего и уехали..пришлось ждать утра, далее поликлиника, нервы, отказ врачей и уже новый круг ада, это самому вызывать ментов, экспертов с теловозкой и т.д.
Все делал через знакомого, который на прямую был связан с директором морга и то, все это длилось до 3 часов дня, потом за 2-3 часа пришлось и вскрытие и справки в ментовке (здесь вообще возня была) и потом еще справка от прокурора. уже в день похорон забрали свидетельство в загсе.

Уроды желающие нажиться везде, начинаю от экспертов, заканчиваю бегунками от ритуала....